Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
ну и что там крамольного? Увы, паранойки РФ, плюс не умеющие читать трактуют всё так, как им надо. Это же российский сайт. Кто позволил бы лишнего. Или где Америка — там шпионы мерещутся))))))))))))
Я хочу заметить, что новости с американских сайтов и их перевод безграмотный на русский язык и последующая публикация в РФ пространстве интернет силь разнятся по сути…
Посольству нужен социальный медиа-помощник, что тут такого-то?.. ФСБ не пропустило бытакое, вы что?))))
Удивительно, но слушания Автозаводском районе, в который раз оказываются самыми технически не подготовленными: ни тебе микрофонов, ни проектора. Вслушиваться во всю мочь ушей, что бы услышать хоть что-то, особенно когда начинаются бурные дебаты, напрягает. Да и с картами удобнее же в электронном формате работать. Спросили — тут же открыли — увеличили – показали – вопрос снят – все стороны довольны.
Отвечая кому то на вопрос, отметили что этот обсуждаемый проект разрабатывался для внесения изменений в утвержденный в 2006 году проект планировки. Визуально изменений много: застройка стала более плотная, увеличилась доля жилой, да и культурно-спортивных объектов обещано много, разрослась дорожная сеть с эстакадами, уменьшилась зеленая площадь.
Получилась не набережная и парк в чистом виде, а еще один вполне полноценный жилой квартал.
Впрочем, вот смотрите сами:
Кстати, вместо кругленькой фиговинки, теперь пирамида виднеется :)
Народу, на глазок, человек пятьдесят было. Вопросов задавали много, основные:
— Учитывалось ли при планировании существующее озеленение территории, посаженные много лет назад березовые рощи и вообще нормы озеленения на человека? (Схемы существующего озеленения нет, будет решаться при размещении конкретных объектов)
— Проводились ли геологические изыскания перед планирование размещения высотных домов на песчаном грунте? (Нет, градостроительным кодексом и техзаданием не предусмотрено) —
— Решены ли вопросы водо-газо-энерго-снабжения, канализации? (Как то размыто и приблизительно)
— Просчитывалась ли инвестиционная составляющая и кто будет строить социальные объекты? (Сначала надо проект утвердить)
— Почему сначала отдали землю в долгосрочную аренду (два арендатора: ООО УК «Волна» до 2026 г. и Автомобильный банкирский дом до когда не знаю) и только потом стали проект планировки делать? (никто не знает).
Еще задавали, но больше не помню – что то и про экономическую зону и про туристическую было и еще про что-то. Больше всего волновало озеленение и перегруженность береговой черты высотками без изучения возможности берега, звучало несколько раз от разных людей.
По-моему, нормальные темы, которые можно и проработать, и учесть, и все от этого только лучше будет. А с учетом, частных ответов «не предусмотрено техзаданием» и по генплану, и тут, как-то серьезнее надо к его разработке подходить, с широким кругом спецов обсуждать или вывешивать куда для предложений. Жаль, по результатам голосования с учетом всех рук проектировщиков «за» было на два голоса больше чем «против, на доработку». Если не ошибаюсь, проекты планировки в Думу не выносятся, утверждаются постановлением мэрии, а значит это была практически единственная возможность, что-то поменять на уровне документа.
Кстати, о сортирах. Вы представляете, ув. сограждане, каким верх дном в Японии сортиры сейчас стоят? Я понимаю, Элвис Пресли на унитазе помер, но вот как стыдливому японцу в сортире вверх дном оказаться?
Я представляю, что там творится… Пусть им все силы Вселенной будут в помощь. Как они будут всё восстанавливать и какой смысл?.. Надо им куда-то всё переносить, это плохой фен-шуй снова строиться на ужасном месте…
Всех параноиков надо лечить, кто в Америке врагов ищет
Светлана, а с чего Америка Вам друг? Вы пили вместе, или родственные связи у вас?
Woken односторонне мыслит, дискредитируя идею,
но понимать то надо, что Америке сильная Россия ни к чему вообще. Так?
Вас бы в Чернобыль, да в близлежащие зоны, чтобы волосы слегка дыбом встали, вы бы не так пели уж точно. Да на Урал. Да во многие точки России — чуть-чуть обуглиться.
… Компьютер-то с Интернетом и прочим у вас не местного производства в Рф пока не научились ничего такого, модернизированного сами делать.
И сидите пишете тут, что в голову взбредёт именно благодаря Горбачёву. Свобода слова как в Америке, так скажите ему спасибо и Америке, а то как дали рот разинуть, сразу забыли, в чей колодец плюёте.
Э-э… Может, не стоит так часто делать копипасты из наиболее доступных источников? Данный текст выходил полторы недели назад в «Комсомольской правде». Может, не стоит цитировать наиболее тиражные таблоиды? Просто я некоторые тексты читаю почти на пару недель раньше вашего копипаста.
P.S.: Конечно, тема меня тоже волнует. Но я не готов читать один и тот же текст неоднократно и на разных ресурсах. Причем, изначально — еще и в печатном виде. Может, мне перестать покупать газеты и просто дожидаться, когда наиболее актуальные материалы перепереперекопипастят на каком-нибудь доступном мне ресурсе?
Америка из Мексиканского залива сделала три Чернобыля.Никакая дермократия не помогла с компьютерами, всё куплено и продано и ,, начальникам,, фиалетово.Вообще не ясно то ли это умышленно было то ли нет. Чернобыль с Хиросимой сравнивать -совестми вообще не иметь.И только русские могли свои жизни положить что б весь мир спасти.Японцы даже близко не хотят подходить к своему чернобылю.
Пользуясь случаем хочу спросить — а как быть, когда ситуация вроде бы всем известная, и вообще страшный боян, но на ресурсе ее не было, а мнение завсегдатаев узнать хочется? )
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
bubur