о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Вот завтра пойду на эту девушку-невесту (мне незнакомую) смотреть, и не знаю радоваться за нее, или не стоит…
avatar

Chocolat

  • 18 марта 2011, 20:30
+1
Ну, я на Вас удивляюсь: Вы бы ещё Черчилля припомнили с его знаменитой Фултонской речью. Это же борьба противостоящих политических систем была. Сколько же можно в этом жить, время-то другое?
И потом, предположим, что нас усиленно «разваливают»?
А чего это мы так успешно выполняем их планы(это ж наши враги?)? Почему с таким удовольствием превращаемся в общество бездумного потребления? Где наш национальный нравственный стержень?
За Родину нужно не только с оружием в руках бороться, на всякую идеологическую борьбу есть идеологическая устойчивость! И нужно «планку держать» на мировом уровне, а не выискивать всякий негатив. Ну, да — поговорили-обсудили… Что, где получшело? Как с этим жить: кругом враги!? Давайте что-нибудь созидать, а не нагнетать.
avatar

Visson

  • 18 марта 2011, 20:02
0
Между прочим, законнормально работает. Так, как мне сказали продавцы одного из маркетов — после 22 часов, а они работают до 23 часов — сам кассовый аппарат не пробьёт бутылку, штрих-код не пройдёт!

просто лично мне плох этот закон был тем, что я думала, что мой магазин, куда я хожу обычно — сократит работу, время работы. Ан нет. Сначала они работали до 22 часов, а после того, как изменили кассового аппарта настройки продолжили работать по старому графику: до 23 часов…

В общем, всё нормально, меня это не коснулось, всё хорошо. А те, кто выпить хочет, купят и послабже чего-нибудь и сопьются также)))
avatar

Belozerova1

  • 18 марта 2011, 20:02
0
К чему сетовать о какой-то гей-ахинее? Обсуждение подобной тематики — слабая позиция — слишком много чести этим людям! Чего Вас клинит в какие-то второстепеннные темы?
Уместнее обсудить воспитание наших детей — это же они будут отражать атаки идеологических диверсантов? (вот это будет о созидании).
Боюсь даже вслух говорить: свози сейчас Ваше чадо в какой-нибудь Дисней-лэнд — забудет и о родителях и о Родине? Или я ошибаюсь, и дети Ваши столь же патриотичны?
avatar

Visson

  • 18 марта 2011, 20:33
0
Уважаемый nazxul! Черное и белое относится к ахроматической гамме, т.е. не содержащей цвета. Вы, видимо, имели ввиду светлотную растяжку — градацию серых полутонов?
avatar

Visson

  • 18 марта 2011, 20:44
0
беркем отакуе…
avatar

nazxul

  • 18 марта 2011, 20:51
0
Вот тут я с Вами совпадаю:+
avatar

Visson

  • 18 марта 2011, 21:04
+1
2. выпуск пара теоретически является выбросом радиации в окружающую среду, но не является опасным. Дело в том, что радуонуклиды, выброшенные на поверхность, распадаются за секунды. Но nazxul решил, что если был взрыв, значит, повреждён реактор.
3. Народ говорит, раз выделился цезий, значит, поплавились тепловыделяющие стрежни. Но если было бы так, то вместе с цезием пошел бы весь спектр продуктов деления. Вся таблица Менделеева. Но цезий получается и после распада йода. Если в смеси изотопов йода присутствует йод-137, то продуктом его распада является цезий-137. Период полураспада – всего 3-4 минуты.
какой взрыв, если раскалённая болванка, так сказать, заглушена?! Там сейчас нет цепной ядерной реакции деления. Есть коэффициент разложения нейтронов – вот, в ядерном реакторе этот коэффициент около единицы. Там сейчас меньше единицы, уже по определению, взрыва – разрыва нейтронного потока не будет.
4. не «глубинная защита», а «глубина защиты». это философское понятие, а не техническая система. а что есть глубинная защита?
Футляр из циркония это первый барьер, отделяющий радиоактивное топливо от остального мира. Затем ядро помещается в «сосуды под давлением» и они являются вторым барьером. Сосуды разработаны таким образом, что могут выдерживать температуру несколько сотен градусов. Третий уровень защиты это герметично запечатанный, очень толстый пузырь из самой прочной
стали и бетона. Он сконструирован, построен и протестирован для одной единственной цели: бесконечно сдерживать реакцию внутри. Вокруг третьей оболочки построено здание реактора, которое, как внешняя раковина, призвано не пропускать воздействие внешней среды. И именно эта часть была повреждена во время взрывов. Когда землетрясение началось, все ядерные реакторы автоматически выключились. Но для поддержания работы системы охлаждения необходима электроэнергия. Как только АЭС отключается, она сама электроэнергию больше производить не может. Задействовали резервы. Но цунами вывело из строя все резервные генераторы.
5. столбов тоже был осуждён. не авторитет?
avatar

artyom

  • 18 марта 2011, 20:01
0
выпадение снега в Японии именно в связи со взрывами на АЭС…!!


В связи со взрывами — может быть, но не в связи с радиацией.
Да, согласен, радиация как таковая тоже ведет к изменению климата, но скорее к потеплению.
avatar

Shadow

  • 18 марта 2011, 20:01
-1
Так ясно, но взрывы на АЭС тоже дают радиацию и облако радиационное над Японией же было — было. Я вот и сама сижу думаю, между прочим))) Ну да, радиация ведёт к потеплению. По идее. А ядер даёт радиацию? Даёт. Зима ядернрая лишь от пепла и сажи? Смысл зимы в закрытии просто солнца? Типа того? Но не знаю, японский сйт связал эти два понятия, а в Сети вообще пишут, что Япония приблизит приближение ледникового периода. В общем, как-то так.

Вулканическая зима — это когда из-за извержения вулкана тоже закрывает небо и солнце и тоже холодно. Такое было в 19 веке когда извергался вулкан и было холодно в Европе и Америке)))

Ну у нас тут в прошлом году тоже вулкан в Исландии извергался, однако лето было жарким-жарким. Вот как так? Если извержение вулкана даёт наоборот холод. или в Исландии было холодное лето прошлое, вы не знаете, случайно?
avatar

Belozerova1

  • 18 марта 2011, 20:07
-2
Если извержение вулкана даёт наоборот холод. или в Исландии было холодное лето прошлое, вы не знаете, случайно?

белозерова, вы, извините, баран безграмотный…
avatar

nazxul

  • 18 марта 2011, 20:37
0
Хорошо, а с чем связана, по-вашему, «ядерная зима» если не с радиацией от ядерных взрывов?

читайте книжки.
не донцову.
и не малахова.
avatar

nazxul

  • 18 марта 2011, 20:38
0
Дело в том, что радуонуклиды, выброшенные на поверхность, распадаются за секунды. Но nazxul решил, что если был взрыв, значит, повреждён реактор.

дорогой артем.в отличии от вас, я умею читать и отличаю взрыв водорода вне реактора и термический взрыв, о котором и был заявлено в новости.
если вы не отличаете ядерный взрыв реактора от термического — это не мои проблемы.

а что есть глубинная защита?

уже рассказывал.

Есть коэффициент разложения нейтронов – вот, в ядерном реакторе этот коэффициент около единицы.

еще раз повторю, от незнания путаете ядерный взрыв и термический. ядерного взрыва реактора никогда не было в истории человечества.

бесконечно сдерживать реакцию внутри.

ха-ха-ха)))))

столбов тоже был осуждён. не авторитет?

сказал бы, да народу много…
avatar

nazxul

  • 18 марта 2011, 20:47
-1
Радиация от Японии «каким-то образом» облаком достигнуть может же Америки или другой страны, всё зависит от ветра. Если от японского землетрясения начнёт трясти сильно Курилы, то почему бы от Курил не пойти дальше по всей России? В самарской области вообще-то Жигулёвские горы и здесь тоже может быть землетрясения…

если бы вы знали, что такое радиация и что такое землятрясение, такого вопроса не возникло бы.

Хорошо. Я вчера здесь, в этой теме давала ссылки на физиков РАН, на возможность землетрясения в Москве (я и сама очень удивилась!) — вам это хоть о чём-то говорит???

Москва находится в сейсмически опасной зоне. это давно ни для кого не открытие…
avatar

nazxul

  • 18 марта 2011, 20:50
+1
1. в какой ещё новости?)
2. ссылочку бы, а? я не читал ничего про вашу глубинную защиту. непонятно, с чего вы взяли, что отсутствие некой глубинной защиты в BWR станет для меня сюрпризом))
avatar

artyom

  • 18 марта 2011, 21:06
0
1. в какой ещё новости?)

говно ваш яндекс…

ссылочку бы, а?

самообразование в помощь.
надоело уже ликбезом заниматься…
avatar

nazxul

  • 18 марта 2011, 21:22
0
если бы вы знали, что такое радиация и что такое землятрясение, такого вопроса не возникло бы.


Вот если бы вы знали, то меньше писали бы глупостей. То есть, вы утверждаете, что СМИ врут и облако радиации на Америку не шло, всё враки?

У нас не опасная зона, как в Москве, но всё-же.
avatar

Belozerova1

  • 18 марта 2011, 21:27
+1
1. через гугл нашёл такую новость:
То, что происходит в Фукусиме, тоже очень неприятно. Но до Чернобыля этой ситуации далеко. В Японии произошли взрывы гремучего газа: от них также рушится электростанция, но энергии выделяется значительно меньше. И опасные вещества поднимаются в относительно низкие слои атмосферы. К тому же, как недавно передали СМИ, ядерные блоки уже полностью свободны от воды. А значит, когда реактор начнет разрушаться, его материалы будут плавиться, но термического взрыва не произойдет. Если воды нет, взрываться нечему, сами сплавы ни разу взрывной реакции не вызывали. Вероятно, их поместят под специальный защитный саркофаг, на том дело и закончится.
2. не можете найти ссылку, где про это рассказывали?)) как странно)
вот кстати пример двух вопросов, на которые ответить не можете. то новость какую-то приплетаете, которую не хотите говорить. то выдумываете какую-то глубинную защиту, отсутствие которой на BWR почему-то должно стать для меня сюрпризом)
такой загадочный эксперт. вас бы в дежурные. а то одному не так интересно веселиться.
avatar

artyom

  • 18 марта 2011, 21:30
0
1. через гугл нашёл такую новость:

с тем, что такое термический взрыв смогли разобраться?
поздравляю!
а ведь яндекс не находил…

не можете найти ссылку, где про это рассказывали?)) как странно)

не имею желания этого делать.

вот кстати пример двух вопросов, на которые ответить не можете.

дорогой друг, внимательно прочитайте диалоги с вашими «вопросами» еще раз.
сделайте выводы…

то новость какую-то приплетаете, которую не хотите говорить.

там видео.

то выдумываете какую-то глубинную защиту

ее выдумали до меня.
avatar

nazxul

  • 18 марта 2011, 21:49
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги