о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Два матча будут идти в одно время. Это плохо, придется переключать
Мой прогноз.
Спартак и Зенит не пройдут, а вот ЦСКА пройдет дальше
avatar

kostya132

  • 17 марта 2011, 20:18
0
Из любых правил бывают исключения! В данном случае — это я!
avatar

emelya

  • 17 марта 2011, 20:00
+1
Ну, ликвидировать все равно проще, чем раз в год сгорать как Феникс и воскресать под новым именем, не правда ли? ;)
avatar

obsserver

  • 17 марта 2011, 20:30
0
Здесь ведь главное, чтобы было чьи фотки ставить. Например в той же Карелии за год осудили только 23 коррупционера. Среди них ни одного чиновника.
У нас, в Тольяттинской мэрии, взяточников отродясь и духа не было. Судя по работе Следственного комитета.
avatar

mihail

  • 17 марта 2011, 20:32
0
я предпочитаю учить физику у доктора технических наук, специализирующегося на атомной энергетике, а не у экономиста.
я технарь, если что ;)


для учившихся у евгения адамова сообщаю.
взорваться реактор может, так как там продолжает идти экзотермическая реакция. тепло, ранее забираемое турбинами и отводящееся охладителями никуда не девается и преращает воду в пар.
теперь внимание, вопрос: куда денется пар в закрытом котле? правильно, попытается сорвать крышку. именно это произошло в чернобыле. именно это могло произойти на станции немного раньше, но тогда пар стравили. сейчас по каким то причинам это не смогли или не успели сделать.
привет доктору технических наук, специалисту в области атомной энергетики…
кстати, физику не обязательно учить «у экономиста», попробуйте сделать усилие над собой и воспользоваться более достоверным источником информации, нежели гугл.
avatar

nazxul

  • 17 марта 2011, 20:00
-1
В Интернете все пишут, вы что, наберите, поищите, пишут серьёзные издания...))) Про 1 метр, про то, что Япония отодвинулась на 4 м, в некоторых пишут — 40 метров кВостоку от России — будут карты менять географические, долготу и широту Японии — вы что, Артем??? Это по телевизору по центральным каналам передвали, что Япония отодвинулась и от России и вообще…

Тектоническая там плита какая-то развинулась, сдвинулась, кхе-кхе, вы что…
ну лес-то сгорел не из-за того, что нибиру упала.


Нибиру не упала и навряд ли упадёт. если только пройдёт очень близко от Земли и всё. И то — ЕСЛИ.

Далее. Лес сгорел потому, что было жарко, палило Солнце, засуха. А вот почему не было дождей и природные аномалии — это уже к Косомсу. То ли планеты, то ли испражнения Земли в виде ядера, радиации — как следствие парниковый эффект и так далее… Я считаю, что причина в планетах. И потом. На Земле многое меняется. Луна опускалась низко и 10 лет назад, но на Земле не было такого количества АЭС, например. То есть, всё-таки испражнения Земли тоже влияют как-то…

На атмосферу и всё вместе влияет на гео Земли, на сейсмологию… На приливы, оливы, Гольфстримы там всякие…

Я больше скажу: Г.Лазарев говорит и это заметно, что сейчас всё будет ускоряться: то, что людям раньше чтобы понять требовалось 100 лет, сейчас будет проходить за 2-3 месяца. Какие-то открытия раньше требовали больше времени, чем сейчас. Также и физические явления: ведь обратите внимание, раньше раз в 100 и 400 лет извергались сильные вулканы, землятрсения. Сейчас же с 2000 года Землю буквально колбасит по несколько раз в год, стихии постоянно.

В общем, ничего страшного не происходит, просто всё участилсоь, ускорилось. Раньше этот лес сгорел бы нескоро ещё, нам пповезло, мы живем винтересное время. Мы засвой короткий век может увидеть всё!!!

avatar

Belozerova1

  • 17 марта 2011, 20:00
0
В Чернобыле взрыв был вызван чрезмерным ростом давления, взрывом водорода и разрывом всех защитных оболочек, в результате чего в окружающую среду пролился расплавленный материал ядра («грязная бомба»).
Когда началось землетрясение с магнитудой 8,9, все ядерные реакторы автоматически выключились. Спустя секунды после начала землетрясения управляющие стержни были вставлены в ядро и цепная ядерная реакция прекратилась.
avatar

artyom

  • 17 марта 2011, 20:11
+1
ссылку дайте хотя бы на одно серьёзное издание, которое пишет про 1м, 4м или 40м.
avatar

artyom

  • 17 марта 2011, 20:19
+1
Огромнейшее всем спасибо! Хотелось бы ответить каждому лично на поздравление. Но лично отвечу при личной встрече.

Всех вас крепко целую!
avatar

slavasmirnov

  • 17 марта 2011, 20:20
0
ну если вы на низкокачественные вопросы ответить не в состоянии, высококачественные вам задавать нет смысла.
avatar

artyom

  • 17 марта 2011, 20:24
-1
Землетрясение отодвинуло Японию на четыре метра
15 марта, 13:05 | Виктория АВДОНИНА

ФОТО: АР
Lenty.ru: Погибла жена Вячеслава Малафеева
UTRO.CZ: Ученый рассказал правду о «зиме тысячелетия»
REGNUM: Меркель предрекает «апокалипсис»
В результате мощнейшего землетрясения Япония удалилась от России на четыре метра. По данным ученых, на такое расстояние страна сместилась на восток. Кроме того, большая часть побережья, принявшего на себя удар цунами, оказалась на метр ниже, чем раньше. К таким выводам исследователи пришли после анализа данных, полученных с японской системы Geonet, представляющей собой 1,2 тыс. станций GPS.

В интервью ВВС член британского геологического общества Роджер Массон пояснил, что подобный сдвиг ожидаем, если учесть мощность землетрясения — 9 баллов. Как отметили в Американском геологическом обществе, в связи с тем, что Япония поменяла свое географическое положение, придется вносить изменения в информацию на картах.

Ранее японские сейсмологи сообщали, что после страшного катаклизма Евразийская тектоническая плита сдвинулась на 20 м на восток. По их словам, некоторые районы страны — такие, как наиболее пострадавшие от стихии префектуры Иватэ и Фукусима — стали ниже прежнего уровня на 75 сантиметров. Кроме того, специалисты пришли к выводу, что нынешнее стихийное бедствие сместило ось Земли на 15 см и сократило земные сутки на 1,6 микросекунды.

— Еле нашла, если честно по запросу)) потому что помню, что читала, но многие писали, не только УТРО.Ру.

Утро-ру — это не научное издание, но в Сети и вообще полно инфы.

Я отделяю зёрна от плевел, не переживайте) вот по РТР слышу ххх-ню, что якобы поправки Госдума в СК РФ внесал, срок 10 лет матерям, кто отцам не даёт общаться с детьми и ляляля. Нет, я не такая, чтобы всемуверитьь — перечитала документы в Сети. Этот закон наоборот, на пользу матерям. То есть, УК РФ привязывают к СК РФ,10 лет срок тому папаше или бабушке, которая из привычной среды дитя вырвут))) Без договорённости)))

В общем, я к тому, что мне лапшу не повесишь. пойду на Мембране посмотрю. А на сайте НАСА не пишут об этом, да?

Артём, а вы сами-то какдумаете, может пройти бесследно сдвиг тектонический плиты вообще? И вообще, Япония — на воде, состров. Такой амплитуды толчки — неужели не ясно, что так просто это не проходит, что здесь удивительного?..
avatar

Belozerova1

  • 17 марта 2011, 20:26
0
В нашей серой жизни… главное не унывать! Судя по фотке, вам это удается! )
Проздравляю! )
avatar

emelya

  • 17 марта 2011, 20:27
-1
громадную акваторию отравили, но это ничего, до Тольятти не достанет )
Да, я читала, что проблемы будут в мире не только с едой, но и спитьём., С чистой водой. ничего, переживём.

Переживём, товарищи. люди 4 года ВОВ пережили и ничего и мы переживём.
avatar

Belozerova1

  • 17 марта 2011, 20:31
-1
Нее, там до вчерашнего буквально дня плавился какой-то реактор, повышена радиация около самой АЭС. Там повысили уже планку допустимой нормы для работников, в общем кто арботает по устранению аварии — повысили допустимую дзу. Япония далеко не АЭС, хаха. но!

Радиация. АЭС — она и в Африке — радиация и АЭС)))))))))))) Как ни крути.

если бы все остановилось, там бы до сих пор не измеряли и не замеряли уровень в воздухе, на людях))) Боятся — вот и замеряют)))

Почитайте Сеть, посмоорите ТВ, в том числе и японское, американское: многие государства отзывают своих служащих из Японии именно и толькоиз-за повышения уровня радиации!!!!!!!

РИА-новости можете почитать ещё про 4 метра и так далее.
avatar

Belozerova1

  • 17 марта 2011, 20:36
+1
ну вот, сами еле нашли :)
спасибо.
наса немножко другим занимается. планетами, например. ну вот там пишут, что ось сместилась, но это никак не влияет на жизнь человека.
так плиты всё время двигаются. тут ничего удивительного на самом деле нет. япония несколько островов. в каком-то смысле евразия тоже находится на воде. в этом ничего страшного нет. как и в том, что она сдвинулась на 4 метра.
avatar

artyom

  • 17 марта 2011, 20:39
0
Япония далеко не АЭС, хаха. но!


НЕ ЧЕРНОБЫЛЬ, я хотела сказать)))

О, как раз, читайте жирным курсивом, уже нет питьевой воды, уже безопасность о т радиации и эпидемии!!! Японцы конечно не паникуют — нация такая просто, плюс привыкли, плюс — мировые мученики… япония — не Гаити и не россия, чтобы паниковать и мародёрствовать. Они там йоги все.

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Россия готова помочь в решении проблем радиационной безопасности и предотвращении эпидемии в пострадавших от землетрясения и цунами районах Японии, в частности, оказать помощь в эвакуации населения в безопасные районы, сообщил в четверг в интервью телеканалу RT глава МЧС России Сергей Шойгу.
По его словам, перед правительством Японии «стоит очень много сложных задач, которые надо решать».
«Приоритет первый и основной — это максимальная защита населения от угроз радиации. Россия готова помочь в решении этих проблем. На первом месте стоит вопрос, связанный с радиационной безопасностью — это эвакуация населения», — сказал министр.
Он уточнил, что при эвакуации вытекают все последующие вопросы: «чем накормить, чем напоить, положить спать».
Вторая проблема, по мнению Шойгу, — высокая вероятность возникновения эпидемии в связи с большим количеством погибших людей и животных.
Третья проблема, отметил министр, — нехватка питьевой воды.

Эпидемии вот там какие. думаю? коммуникации прорвало наверно, всё плавает и гниёт вообще…
avatar

Belozerova1

  • 17 марта 2011, 20:42
0
ну вот я за температурой воздуха слежу. но это не значит, что я боюсь чего-то.
да пусть отзывают. через месяц-другой обратно отправят.
avatar

artyom

  • 17 марта 2011, 20:43
+1
Незаслуженно забыли Мишин пост. Миша, жму руки! Спасибочки тебе!
avatar

slavasmirnov

  • 17 марта 2011, 20:34
0
Какой-то ты до сих пор трезвый что ли?
avatar

mihail

  • 17 марта 2011, 20:36
0
Россия по-прежнему не учиться на ошибках. Народ смотрит, как власть ворует и просто жалуется, что все плохо. Это и есть безысходность ((

Все мы рабы планеты Земля — я б улетел на Марс, но это невозможно ))
avatar

emelya

  • 17 марта 2011, 20:17
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги