Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
погодите-погодите, яж говорил о том, что их не нежно ПУТАТЬ… Конечно, иногда они совпадают, даже очень желательно, чтобы совпадали. Хотя, я бы сказал, что это должны быть две составляющие одного целого!
Само название «М-класс» родилось года три назад. Не помню уже как. Но мне казалось, что круто звучит) Я даю этому названию два перевода: «Молоденый класс» и «Мастер-класс». Суть одна — учиться, но не в скучном понимании: обязаловка в школе, ВУЗе, а в качестве самообразования.
Еще в 2009 году попробовала еще будучи редактором «Молодого Тольятти» сделать открытую лекцию: звучала как «Фотография в современном искусстве» вот ссылка (http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=13168090). Потом наткнулась на сайт theoryandpractice.ru/, который меня очень порадовал).
В этом году получилось на базе МУ «ДМО Шанс» запустить собственно проект лекторий.
Вот как-то так)
Спасибо за пожелания) Мнение фотографа важно! Как-нибудь напишите мне про ракурсы)
К ответам.
«Молодой Тольятти» я не покидала. Сейчас я поддерживаю контакт с изданием и слежу как оно развивается. Могу констатировать, что оно очень выросло, и это логично и правильно.
Что касается ухода с редакторства. Случилось, что на место главного редактора учредители пригласили профессионального в плане образования по специальности «Журналистика» человека — Людмилу Уланову. Я некоторое время занималась в газете креативом:) (инициировала как раз те самые акции интерактивные, чуть позде напишу о них кратко) и писала. Мне действительно ближе работа с организацией и проведением социо-культурных мероприятий, но журналистика — это тоже любимое дело.
По поводу интерактивных акций. Их начали проводить с 20O7 года. Тогда в день молодежи мы провели «SLEDимза ИНИЦИАТИВОЙ» (на старом сайте шанса можно посмотреть информацию — tvoj-shans.narod.ru/MPC_akcii.htm).Интерактивные акции – это возможность выявления молодежных инициатив, некий сбор информации о новых тенденция в молодежной среде.
По фронту моей работы. В «Шансе» я занимаюсь, кроме реализации проекта «М-класс» работой по связям с общественностью, моя задача находить партнеров для мероприятий. Также занимаюсь проектной работой: написание проектов, помошь в реализации. Сейчас это проект «Небезразлично» (http://shans.nasledili.ru/?s=818). В целом, моя задача придумывать и реализовывать)
Представители движения скейтеров лично ко мне не обращались, но я в курсе, что они проводят свои мероприятия. Есть фестиваль хип-хоп культуры и экстремальных видов спорта «Street pulse», одним из организаторов которого является и МУ «ДМО Шанс», где я работаю. Обратяться — готова помочь подумать над проектами)
По флеш-мобам. Я согласна, что может какого-то видимого результата они не дают, но от них этого и не требуется. Появившись как «прикольная» молодежная форма флеш-моб преобразовался и стал использоваться разными структурами в разных целях, в том числе и пиара. Почему нет? Сейчас я мобами не занимаюсь.
Но про это направление — это отдельная тема для обсуждений и дискуссий, а сегодня готова обсуждать все, что связано с лекториями.
Ну конечно на вкус и цвет товарищей нет. Но тема музея помоему изначально скучна) но опять таки каждому свое) Фанаты бились за свое как впрочем и просто любители футбола)
Формат открытой лекций позволяет не столько научиться, сколько дать толчок к познанию или узнать новую информацию в теме, которая вас интересует. Но все это возможно, по-моему, если есть желание узнавать у обучаемого и имеется компетентный лектор.
Что касается перечисленных умений, то для этого есть кружки и спецобучающие центры. Их не нужно путать с форматом «лекторий».
Если говорить о ситуации в Тольятти сейчас, то мы находимся на начальном этапе формирования культуры посещения подобных мероприятий. В столице проводить досуг за образовательным процессом модно. Здесь как раз моду на лектории считаю положительным моментом.
Можно было бы назвать все озвученные цифры забавными, если бы не было так печально. Инфляция 8,8% (!) и факт роста зарплат вообще с реальностью не соотносится…
А меня вот фото заинтересовало. Как-то тесно нашим депутатам там. Вот смотрю я на их тесные ряды и думаю, а если сидящему в центре ряда нужно куда-то выйти, то все сидящие справа или слева должны выйти что-ли? Что-то не вижу я прохода за их спинами…
Belozerova1 и правильно делаете, продолжайте ваши молитвы…
главное то что вы для себя сами выбрали а не кто то вам посоветовал, конь родившийся в свинарнике не должен называться конём т.к.он свинья по месту прописки и наверное в прошлой жизни был хряком… потерянные ищут, нашедшие радуются, всё так и должно быть,
бог един и при встрече с ним мы не поклонимся смиренно ниц, а по братски похлопаем его по плечу, со словами «как жизнь старина???»
конечно мы друг друга понимаем, мы же все учили в русских школах русский язык, а же как иначе!!!
Кумиры всех стран соединяйтесь!!!
Ну я всего понемножку, в места скопления людей не хожу принципиально) Лоб не разбиваю) В чакры верю тоже, но не падаю ниц и так далее)
просто я не понимаю сумасшедшего фанатизма и кого???
вчерашние воры по-прежнему воруют, но ходят в церковь. Так модно. Женщины в климаксе упали ниц к сахадже-йоге. я вот о чём. Есть ещё какая-то с точкой во лбу, забыла как её звать. сколько знаю неуравновешенных людей — у всех эти индуски с точками и рядом же иконы. Ну хоть бы порознь поставили — а им всё-равно)
например, в чём разница между людьми живущими всю жизнь в закрытой комнате при свете лампы, но верующими (по преданию конечно)что солнце существует и людьми живущими при свете солнца ???
отвечаю чьей-то цитатой:
Религия, основанная не на слепой вере, а на знаниях, разве это не прекрасно?
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
gav