Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
ну можно без пафоса просто отдать потому что чужое и ок
что касается хороших идей то они могут улучшить сплотить людей, общество, не как сейчас, без идей хаос просто произвол
относительно цитат из швейка, произведение выдумано, это был тогда юмор, типа абсурд, в реальности в европе граждане гордятся честными людьми, стараются их поощрять
1. Косвенным показателем развития туризма является инфраструктура. Гостиниц, ресторанов, турфирм (предлагающий туры по области) в Тольятти стало значительно больше за последние 5 лет.
2. Еще один косвенный показатель — сам турпродукт. Если несколько лет назад экскурсий по родному краю было 2,5, то сегодня их более 10, на любой вкус, практически.
3. События вокруг Тольятти. Количество фестивалей и мероприятий (причем коммерческих) выросло: Барабаны Мира, Мир Бардов — Грушинский, Метафест, Стрит Пульс, Жигулевское море…
4. Транзитные опции. В Тольятти сейчас гораздо проще и дешевле прилететь, чем раньше. С Курумоча до города ходят недорогие микроавтобусы, лоукост=перевозчики защли на рынок.
Надо понимать, что говоря о туризме, мы имеем в виду не только (и не столько) мифических иностранных толстосумов, сколько наших ближайших соседей. Если интересно, смотрите мою презентацию по теме.
Вообще-то логика вопроса понятна. Формулировки в кавычках отсылают нас к дословному переводу слов с иностранного языка. Только вот каравай — это тоже круглый хлеб (в основном). И в моем детстве именно каравай был символом дня рождения (именин не праздновали). Есть его мы не ели, но играли: «Каравай, каравай, кого хочешь, выбирай» Торты появились значительно позже)
Это я к тому, что в логике автора учебника правильный ответ — торт. Только вот нужна ли она нам, такая логика? Я вот своим шкетам торта не ставлю на стол, а в учебнике — пропаганда)
I
1. Вроде венецианцы (которые с дожами и республикой были), там чего-то с оплатой увечий при морских сражениях
2. Вавилоняне
3. Палачи
4. На древние Олимпийские игры
5. В Киеве (или рядом)
6. Марта
7. Гражданская война за права негров! II
1. Варяги (Викинги)
2. Ювелир
3. Река III Город Солнца? IV
1. Каравай
2. Сладкая
3. — 4. Сундук
5.? V
Царевич Дмитрий? VI
Колесо. Алфавит. Цифры.
Реально ситуация выглядит так.
1 Настойки (боярышника и др) реально более полезны для здоровья и дешевле чем водка.
2 Пить их будут и без всяких решений тольяттинских депутатишек.
3 Депутатишки (от партии Единая Россия), которые коньяк гложат, отдайте свой ворованный бизнес людям. И тогда эти люди будут пить коньяк. А вы, недоумки будете жить на боярышнике.
И я там бывал с отцом.
Жили на Карла Маркса, рядом с Космосом, водонапорной башней и городским парком. По выходным гуляли по лесу, ходили в Гидростроитель на кино, а потом в пельменную. Пельмени кстати были не очень, мать всегда брезгливо морщилась, когда я ей рассказывал о том где обедали с отцом.
Детство прошло. Прошло время.
Снесли Гидростроитель. Потом пельменную. Потом Космос. Потом выпилили городской парк. Скоро не станет и башни.
Космос, гидростроитель, пельмешку, башню вобщем то не жалко — это рядовые постройки той эпохи и архитектурной ценности они не представляли. Только как память. А парк жалко. Сначала понастроили вагончиков-магазинов по Карла Маркса, потом вообще выпилили, а сейчас судя по всему отдадут под коммерческую застройку.
Зря Вы так — «мёртворожденная». В ней было много от предыдущего проекта — «ДтВ». Именно после прочтения «Действительно...» я захотеа у Шабанова писать. Только в «Молодецкий курган» пришла, он закрылся((
причины нового непонятного времяреформирования связываются со стрессами и заболеваниями, которые якобы появляются из-за необходимости адаптироваться. А почему нет ни слова об экономии электричества, ради которого всё это летнее и зимнее время ввелось?! Что же теперь — страна будет тратить энергии больше? Или и не было экономии никакой, а только видимость ее была все это время?
Смена времени-пережиток коммунистической идеологии, с которой правительство активно борется.
Едросы ввели обязанность покупать энергосберегающие лампочки, которые помогут избавиться от перехода времени.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
что касается хороших идей то они могут улучшить сплотить людей, общество, не как сейчас, без идей хаос просто произвол
ewgeniy