В данном случае должно быть доказано покушение на убийство. А любая фраза — это всего лишь мнение отдельного человека, которое он имеет право высказать.
Вот ответьте на вопрос. Как юрист. Как такое может быть, что национальностей в России нет, а разжигание национальной вражды есть? Логику только включите.
Сергей, как вы считаете, можно ли считать призывами к ДРУЖБЕ, слова бывшего лидера одной кавказской республики о том, что каждый житель этой республики обязан убить 150 русских?
Как вы считаете, стоит ли считать слова нынешнего лидера этой же республики, о том что он начал убивать русских с 15 лет, экстремизмом подлежащим уголовному преследованию?
В этом случае тоже должно быть доказано «разжигание межнациональной вражды». Еще раз подчеркиваю — проблема в правоприменительной практике! И я уверен, что человек который высказывает свое мнение, по той или иной проблеме, не должен быть осужден, в том числе и по ст. 282. Однако мнение это должно быть высказано корректно! Оно не должно нести в себе «ПРИЗЫВ»! Вот и все… Поймите, что люди, которые устраивают погромы (организуют), на подобии событий декабря 2010, сами как правило в ник не участвуют! Вспомните, кто принимал участие в акциях на «манежке»! Это были ДЕТИ!!! Которые сами не понимали, что творят!!!
«Как такое может быть, что национальностей в России нет, а разжигание национальной вражды есть? Логику только включите.» Это части вопроса я не понял.
Рад Вашему сарказму!))) Прошу иметь ввиду, что это только Ваше мнение, так же как и прошлое — мое.
А со студентами я общаюсь лично — причем с большим количеством. Ежедневно. Маленький пример: 15 января был убит студент одного из самарский ВУЗов (умеренно не буду называть какого). Он был прекрасным студентом, очень спокойным, хорошо учился, у него было много друзей. Он был армянином. Был… Так вот студенты этого ВУЗа очень резко осудили данный поступок. Поверьте. А было все это на 40 дне смерти Егора Свиридова. Ножевое ранение в сердце на остановке. Вот так.
За эти деньги АВТОВАЗ отдает городу два садика!
" Депутаты, просили четыре: детсад № 77 «Лукоморье» (бульвар Баумана, 12), детсад № 98 «Звездный» (проспект Степана Разина, 44), детсад № 129 «Морские камушки» (бульвар Туполева, 18) и детсад № 158 «Ромашка» (улица Свердлова, 26), но получить половину от запрошенного, тоже достойный результат.
В 19 квартале вообще тихий ужас! Сегодня вызывала врача для ребенка. Ситуация та же: по телефону дозвониться бесполезно: все время занято. Пришлось идти: в холле толпища и стоит тетенька в белом халате и собирает в толпе заполненные бумажечки на вызов врача.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Вот ответьте на вопрос. Как юрист. Как такое может быть, что национальностей в России нет, а разжигание национальной вражды есть? Логику только включите.
mihail