о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
-2
ммм… вижу у вас тут междусобойчик. Ну общайтесь, общайтесь
avatar

AVL2006

  • 28 января 2011, 09:11
0
тут ведь вопрос в чем,
люди сейчас отдают те же(столько же) деньги и не получают ничего взамен,
бандиты же по легенде -конкретные пацаны которые отвечали за то что обещали-крышу. Соответственно убирали конкурентов, убирали лишних, рабочих нетрогали…
avatar

fynjy

  • 28 января 2011, 08:24
0
Абсолютно все школьники плачутся: я гуманитарий — зачем мне эта химия и наоборот.
Все правильно.


Речь то не об том кто ты в будущем гумманитарий или нет, речь о том что в базовые дисциплины включили. Если я технарь до мозга костей или ты гумманитрий неужели для каждого из нас базовыми дисциплинами будут: физ-ра, ОБЖ и еще одна «неведома зверушка»?

Но вводить эти стандарты по выбору надо примерно только класса с девятого.


Старшая школа это и есть 10-й и 11-й класс. Но дело даже не в этом, я лично со своей сферой деятельности окончательно устаканился годам к 30, а в этом юном возрасте за редким исключением несознательная молодежь будет делать выбор по пути наименьшего сопротивления. С другой стороны, опираясь на свой личный опыт, считаю что 10-е, 11-е классы (о которых речь идет) можно вообще отменить. Я 8 классов закончил, пошел в технарь, в армии пересмотрел взгляд на специальность, отучился в институте (на вечернем кстати) и ничего вполне путный инженер получился и без всякой высшей школе. Более того скажу что мой путь гораздо более правильный чем стандартный. Учусь я со своими одногрупниками и вижу что они просто не понимают нужно им это будет или нет в их работе, а я знаю поскольку по выбранной специальности уже имею практические навыки работы, уже по ходу учебы получаю ответы на вопросы которые у меня возникали, мне было реально учиться интересно.
avatar

Savage

  • 28 января 2011, 08:52
0
Тут, скажите, какие-то другие слова, кроме «бля!» уместны?


С точки зрения того что предлагают не уместны. С точки зрения самого института старшей школы такогого, я думаю, повод для дискуссии есть, начало которой я положил в моем ответе Михаилу.
avatar

Savage

  • 28 января 2011, 08:56
0
Ну вот смотри. Раз ты пошел в технарь, значит ты уже больше чувствовал тягу к технике?
Специальность ты ведь как поменял? Был филологом, а стал инженером? Нет.
avatar

mihail

  • 28 января 2011, 09:01
0
Извините за выражение, но никак, кроме как ПИЗДЕЦ образованию — это не назовешь.


Образованию
ПИЗДЕЦ
идет давно и можно сказать практически пришел, а старшая школа это только маленький отдельный ее фрагмент, реальная роль которого пусть не ничтожна, но не столь существенна. Я лично без нее легко обошелся, поскольку были другие более правильные на мой взгляд образовательные институты, которые увы на сегодняшний момент уже давно разрушены.
avatar

Savage

  • 28 января 2011, 09:02
+1
Экзамен по физ-ре не нужен, да. Но вот сейчас школьники сидят по 8 уроков каждый день, а после уроков дома за компами. Портят позвоночники и зрение.
avatar

i-happiness

  • 28 января 2011, 09:06
0
Был филологом, а стал инженером? Нет.


Скажем так, был механиком стал электриком, у гумманитариев это как был художником стал музыкантом. Михаил, я в этом ключе не собираюсь сильно в дискуссию вдаваться. Для меня очевидно одно, что и без того сомнительный на мой взгляд институт высшей школы, делают абсолютно не нужным, детишки будут заниматься НЕПОЙМИЧЕМ.
avatar

Savage

  • 28 января 2011, 09:08
0
Да у меня у самого образование три класса церковно-приходской. И ничего, живу как-то))
avatar

mihail

  • 28 января 2011, 09:11
+1
Абсолютно все школьники плачутся: я гуманитарий — зачем мне эта химия и наоборот.
Все правильно.
Во-первых, человек должен быть разносторонне развит и хотя бы должен знать школьную программу по всем предметам. Во-вторых, если он технарь, то что, он должен писать с ошибками и не знать кто такой Пушкин?
avatar

i-happiness

  • 28 января 2011, 09:12
0
Ну, Пушкин ведь как-то жил без таблицы Менделеева. А Менделеев, возможно, неправильно расставлял запятые. Откуда вы знаете?
avatar

mihail

  • 28 января 2011, 09:16
0
был механиком стал электриком


Кстати самое забавно буквально последние 2 года мне паралелльно приходится и тем и другим заниматься, слава богу что сейчас написано вспомогательное программное обеспечение, которое мне электрику (с базовыми знаниями в механике) позволяет в смежной сфере производить конструкторские расчеты которые сейчас крутым опытным кострукторам механикам с калькуляторам или слишком трудоемки или вообще недоступны в принципе. Вот так жизнь туда — сюда — обратно порой выкручивает :)
avatar

Savage

  • 28 января 2011, 09:17
0
Да у меня у самого образование три класса церковно-приходской. И ничего, живу как-то))


Надо было в семинарию идти, жил бы не «как-то», а «как надо» :)
avatar

Savage

  • 28 января 2011, 09:19
0
А как — не знаю
относитесь к этому философски ;)
avatar

i-happiness

  • 28 января 2011, 08:48
0
чтобы понять, что жить не стоит
Ну понял, что жить не стоит, а дальше что? После смерти ничего не чувствуешь уже и ничего не помнишь. Зачем тогда это понимание?

P.S. такой молодой и такой пессимистичный.
avatar

i-happiness

  • 28 января 2011, 08:53
0
спасибо за идею, но воздержусь
avatar

Chocolat

  • 28 января 2011, 08:54
+1
но как же я узнаю как и чем я рискую, если отвечу, что думаю, что пить нужно 2,5 литра?)
avatar

i-happiness

  • 28 января 2011, 08:42
0
У меня в подъезде периодически селятся бомжы. Когда начинает вонять — пинками выправаживаю на улицу, а место лежки проливаю хлоркой, чтоб пару дней там находиться было не возможно.
avatar

AVL2006

  • 28 января 2011, 09:16
0
А почему чай считается, а кофе не считается? Я чай совсем не пью (не люблю), а без кофе не могу!
avatar

eek

  • 28 января 2011, 09:17
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet