Уважаемый PINGvin, полагаю, что в верхнюю запись можно добавить информацию о том, что весь январь и февраль в театре «Колесо» работает выставка Сергея Галеты.
Уважаемый и тревожный за «бюджетный распил в Самарской области десятков миллионов», автор Энгри — Хэнгри!
Я бы пропустил эту заметку, если бы лично не знал Владимира Классена и не жил с ним в одной комнате, в общаге Куйбышевского государственного университета.
Мне кажется, что в погоне за громким названием Вы превзошли рамки здравого смысла и провоцируете одностороннее (коррупционное) направление обсуждения, ничего не зная ни о программе, ни о ее участниках и ответственных персонах.
Даже, по-моему, Вы не удосужились позвонить и пообщаться организаторами (инициаторами) программы с самими ребятами и их родителями.
Легкомысленно и непрофессионально. Как Вы считаете нужно читать «На оборудование для подобных уроков (273 ребенка-инвалида и 125 педагогов) в 2010 году, пишет «Площадь свободы», область потратила 91,3 миллиона рублей.
То есть 229,4 тысячи рублей на один компьютер с интернетом.
Какой смелый вывод!
Сложили ребятишек + учителей и получилась ваша цифирь!
Что-то мне подсказывает, что не все так просто. Нужно ведь и Интернет посчитать (безлимитный) + модем в зависимости от конструкции и требований провайдера. Наверно и на бумагу нужно потратиться, ведь, мне кажется, все учебные планы и содержание лекций (пардон уроков, отсебятину никто не пропустит-не Нобелевские лекции, ведь). Да нужно предоставлять все на бумаге, для контролирующих органов (соответственно ксероксы, порошок, заправки и т.д.) Ну, там «антивирусы» и прочая дребедень, обслуживание и страховка казенного имуществ — это тоже ведь нужно иметь ввиду. Да, на зарплату учителям нужно скинуться – мне кажется, что они преподают в нормальных школах и записывают эти лекции и уроки в перерывах или отдельно от своей школьной нагрузкой.
Пассаж насчет «нормальных уроков» цитирую ваше: «Имеет ли смысл ориентироваться «на перспективу», или можно уже сейчас удаленно подключать детей к обычным, а не индивидуальным урокам, используя доступные на сегодняшний день технологии?»
Вы наверно не вели уроков в школе, иначе знали бы, что учителя современные детки слушают ни как Будду или Майкла Джексона, и «нормальным ученикам и их родителям» плевать на «удаленных» им нужно получать знания и сдавать ЕГЭ тоже. А учителю, статично говорить в веб-камеру никто не позволит да e у него самого голова кругом пойдет (20-30-40 в классе + пара удаленных).
Да что я тут распинаюсь. Вы человек энергичный и с фантазией.
Если хотите что то узнать или уточнить –пригласите В. Классена «подежурить». Он был учителем – расскажет. И можете потом или лучше сейчас перед ним извиниться
Не будет Павлиновой — будет её зам. Его не будет — будет руководитель сектора экологической безопасности. Дело мы с ними уже имели — пообщаемся в любом случае.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Crossford