о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Слава, никак не закончу книгу «Я по Индии иду». В июне на фестивале В Останкино с Сагалаевым эту тему поднимали и он меня подгоняет с ней. Там можно развернуться на путевые заметки. Когда пишут об Индии журналисты и у многих впечатления об этой стране как о грязном и неумытом пространстве. Индию надо смотреть через призму нравственной чистоты людей. Это прекрасная страна со своими примочками. Конечно нам европейцам тяжело уклоняться от множества тропических болезней, но береженого бог бережет. Что аткое малярия, лихорадка Денге и амеба я знаю не по наслышке. Красота Индийских храмов, дворцов, потрясающая природа в период муссонов — это все Индия. Я никогда не был так свободен, как эти три года работы в Индии. Многочисленные командировки по ее просторам и за пределы обогатили мои згания об этом регионе земного шарика. А у меня же кроме Индии были еще два объекта- в Сингапуре и Таиланде. Это три страны. Такие прекрасные и такие разные. Три пласта культуры. Лучше конечно дописать книгу и дать ее в руки читателя. Вот сниму кино, потом еще два и сяду допишу. Надо то пару недель свободного времени. Кстати, Слава, я вначале декабря был в Египте. Как раз резвились акулы. Так вот меня жрать не стали. Правда я отказался от подводных съемок и дайвинга. Жалко все же себя любимого. А потом только по пьянке можно рядом с акулами купаться, а у меня черная полоса жизни — «Я бросил пить». А вот хорват пригнул с вышки и упал на акулу. Акула крякнула, а ему в стельку пьяному хоть бы что. Меня есть не стали. Костлявый и трудноперевариваемый…
avatar

volga-ynpress

  • 24 января 2011, 13:41
+2
А яркий момент? Наверное ярким был случай, когда меня в джунглях кусали пчелы. Большая индийсвкая пчела. Только на спине было 78 укусов. а потом в голову живот. То есть жалили со всех сторон. Говорят что 40 укусов уже смертельная доза. Отека избежать удалось благодаря стакану виски. Реакция ужасная. Покрылся пятнами и уходил в бредовое состояние, а потом вдогонку еще полстакана и отека не стало. Яд тоже нейтрализовался. Это в качестве совета. При многочисленном укусе пчел, лучшее средство стакан водки. Это не юмор. Проверено опытом.
avatar

volga-ynpress

  • 24 января 2011, 13:49
+1
А еще я люблю быть Первым. Я первый в Советском Союзе открыл платный сельский школьный туалет в 1970 году. Платили как милые. Я первый капитан школьной команды КВН -1971 год, который стал победителем области. Я первый кто поехал вожатым пионерский лагерь ЦК ВЛКСМ «Орленок». До меня из Тольятти направляли в Артек. Я первый из замов по воспитательно работе кто работал в школе с количеством более 4000 учащихся. Справлялся. Я Первый из-за которого закрыли передачу «Двенадцатый этаж» на Первом канале ТВ. Я Первый кто получил Золотой Почетный знак Святой Татьяны за прозаическое произведение. Было еще два поэта. А сейчас хочу быть первым и снять полнометражный фильм в Тольятти и Самарской области. Может успею. А если не успел, то постараюсь сделать первый хороший фильм. Вот он где амбициоз. Кайфую. И не скромничаю…
avatar

volga-ynpress

  • 24 января 2011, 14:12
0
А еще я Первый кто заварил Всероссийский фестиваль юных журналистов и экранного творчества «Волга-Юнпресс». Теперь вот замахнулся на Международный. Если откроют ворота во вселенную, то соберу всех гуманоидов. И тогда на космическом уровне буду равеивать миф о Тольятти как о городе криминальных разборок. После фестиваля «Волга-Юнпресс» в Тольятти едут детские группы, чтобы посмотреть музей военной техники и на жеребца с Татищевым. Вот где привлечение внимания к городу высокой культуры. Надо же что-то делать, чтобы наш город знали не как спальный мешок. Если не мы с вами, то кто мэр что ли. Мэр отсидел свой срок и снова мирянин, а мы то вечны… Это тоже амбициоз…
avatar

volga-ynpress

  • 24 января 2011, 14:18
+1
Владимир Николаевич с первых созывов думы был ее душой, добавлял ей военного — никого и ничего не боялся — колорита. Когда появлялся на торжественных заседаниях в форме подводника с кортиком, производил на женщин думы и той маленькой мэрии неизгладимое и незабываемое впечатление. А как умел рассказывать о своей службе!
Одним из первых начал и эффективнее многих использовал орудие бюрократов проитив них самих. От его обращений, жалоб, требований не мог укрыться ни один чиновник страны — от президента до начальника отдела любого управления.
Но никогда ничего не требовал и не просил для себя.
Очень-очень жаль.
avatar

shamray

  • 24 января 2011, 13:30
0
Прогулялся — дворники с лопатами, трактора ездят, парочку этих мотоблоков для снега даже видел, так что всё нормально, просто нельзя сразу всё убрать, нужно время.
avatar

seVan

  • 24 января 2011, 14:08
0
Leshy
Воскресная шутка про гр.Агибалова не прошла(не была понята), Ну чем же Вас повеселить то?

Хотите меня повеселить? Приведите точную ссылку на действующие нормы, которые с вашей точки зрения нарушает проект лесной дороги. Точную ссылку на пункт СНиПа, СанПиНа, и т.д. с комментариями в чем именно нарушен этот пункт.
Работали в гос оганах, знаем, как начальник скажет, такое заключение и будет

По моей практике, даже при наличии гешефта, эксперты гос.экспертизы не будут подписываться под явным нарушением законодательства. По моей практике Царьков всегда ориентируется на мнение экспертов и не рискует выпускать положительные заключения для проблемных объектов.
Если у вас есть другая информация — я с удовольствием заплачу вам денег (100т.руб руб вас устроят?)за контакт с человеком в экспертизе, который способен за деньги быстро решать любые вопросы в этой организации.
avatar

AVL2006

  • 24 января 2011, 13:30
-1
А как же Ваши 1000 м сначала уменьшились до 580, а теперь уже до 172 м?

Ни кто не застрахован от ошибок. Вы вот например недавно искали человека Агибалова, проводящего экспертизу раздела ООС.
В виду отсутствия исходного материала по точному маршруту лесной дороги и расположению водозаборов были допущены некоторые ошибки, которые сейчас общими усилиями исправлены.
Но при этом принципиально ни чего не изменилось — лесная дорога проходящая на удалении 172 метров от некоторых скважин водозабора не нарушает действующего законодательства. Более того, по многолетнему опыту эксплуатации Комсомольского водозабора, находящегося на расстоянии 130м от дороги, ни каких негативных последствий для добываемой там артезианской воды не замечено.
На счет «Комсомольского водозабора».Вы сами прекрасно понимаете, что Комс.шоссе проходит по 3 поясу ЗСО. Но оно уже существует и закрывать ее нереально. Лучше нормально эксплуатировать то, что есть, чем ломать старое и «наломать новых дров». Альтернатива Комс.Шоссе может быть только через старый город. А считать 3 пояс ЗСО ей никто не будет! иначе действительно придется закрывать дорогу.

Вы в СанПиН СанПиН 2.1.4.027-02 когда нибудь заглядывали? Согласно п.3.2.2.4. в пределах 3-го пояса, при определенных мероприятиях, возможно размещение не что дороги — можно размещать склады горюче — смазочных материалов, ядохимикатов и минеральных удобрений, накопителей промстоков, шламохранилищ и других объектов, обусловливающих опасность химического загрязнения подземных вод.
Для лесной дороги подобные мероприятия могут выглядеть в виде устройства ливневой канализации, которая решит все вопросы стоков с дороги.

100 руб оставьте себе на конфеты.
avatar

AVL2006

  • 24 января 2011, 14:09
0
Да-да, совершенно верно. Когда задумываешься о том, что они сыграли более полутысячи песен в общей сложности, это поражает!
avatar

i-co

  • 24 января 2011, 14:11
0
Вынужден в очередной раз Вас огорчить!
Пока Вы не выложите свой проект и материалы инженерных изысканий, мне нечем Вас будет повеселить.
… или хотя бы залежавшийся проект «Магистрали».
Если вы считаете поектом дороги фразу
4х2х2=16м

То Ваш проект не соответствует всем пунктам всех СНиПов и СанПиНов.

Если финансировать строительство дороги будет не государство, то проект дороги не подпадает под Госэкспертизу согласно ГК РФ. Поэтому предлагаю не устраивать панику в «ведомстве Агибалова», а оставить их в покое.
avatar

Leshy

  • 24 января 2011, 14:15
0
Leshy
Пока Вы не выложите свой проект и материалы инженерных изысканий, мне нечем Вас будет повеселить.

Не переживайте. Я был уверен, что обосновать свою позицию ссылками на нормы вы не сможете по той простой причине, что дорога ни каких норма не нарушает.
Leshy
Если финансировать строительство дороги будет не государство, то проект дороги не подпадает под Госэкспертизу согласно ГК РФ.

Ссылку на статью ГК РФ, согласно которой вы сделали подобный вывод, дадите? Или как обычно для красного словца приплели?
avatar

AVL2006

  • 24 января 2011, 14:24
0
просили передать, что вы с сегодняшнего дня отстранены от работы.
avatar

artyom

  • 24 января 2011, 14:00
0
В результате любого катаклизма или хотя бы перехода на новые носители информации все данные этого и других сайтов могут быть потеряны.
Меня такие мысли посещали лет 10 назад ;)
avatar

i-happiness

  • 24 января 2011, 14:11
0
Еще раз по поводу отказа от госпитализации.Пациенты очень часто говорят, что им ничего не предлагали или предлагали плохо, не уговорили, не уломали, на коленях перед ними не стояли!!! Даже если стоит подпись в графе об отказе--НУ НЕ ОН ЭТО ПИСАЛ!!!
avatar

Frosua

  • 24 января 2011, 13:39
+1
И по поводу журналистов: после прочтения многих статей, например, в Площади свободы я бы на пушечный выстрел скорую к себе не подпустила, там же работают потенциальные убийцы! А когда нашу ситуацию переврали, позвонила, сказали-ДА НУ?! и всё
avatar

Frosua

  • 24 января 2011, 13:42
+1
Артём и Михаил! Вы оба правы. А виноват великий и могучий русский язык. Когда мы смотрим именно на ценник, то восклицаем: «Как дорого!». Как-бы и не цена дорогая, но про дороговизну можно судить именно глядя на ценник с высокой ценой.
avatar

Belozerova1

  • 24 января 2011, 13:47
+1
Наверно и правда, если счастья долго нет, то оно идёт маленькими шажками и, наверно большое. Всё большое медленнее передвигается!
avatar

Belozerova1

  • 24 января 2011, 14:05
+1
да, по цене определяют дороговизну товара (для михаила, например, товаром являются девки). но цена дорогой или дешёвой быть не может. она бывает высокой или низкой.
avatar

artyom

  • 24 января 2011, 14:05
+1
Так-то, по сути — да. :-) Но этот великий и могучий и все те, кто на нём говорят, кого умом не понять… МЫ — так вот говорим, россияне мы.
А девки сами виноваты))) Стали товаром, «девками». Фиг с ними, с девками. )))
avatar

Belozerova1

  • 24 января 2011, 14:10
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги