о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Если Вас не затруднит, напишите мне на почту msgraf@bk.ru. Есть одна полезная для нас с вами идея!
avatar

PINGvin

  • 24 января 2011, 09:34
0
Вам не стыдно, когда в редактируемых вами изданиях ничтоже сумняшеся пишут: «Николай Сопляков — журналист от Бога»?

«Личность яркая, экспрессивная. Великолепный оратор, завораживающий аудиторию знанием дела, умением вычислить актуальную проблему дня и изысканным чувством юмора».

Несколько нескромно ведь?
avatar

angry_hungry

  • 24 января 2011, 07:33
0
Ну подменой понятий в наше время уже никого не удивишь! Слушания проведут об увеличении, а затем на основании слушаний примут решение о продлении. И никто типа этой ошибки не увидит. И лицезреть нам нашего мэра еще годик.
avatar

zh-tlt

  • 24 января 2011, 06:56
0
Выложишь отдельным постом? Или где-нибудь вконтакте выложи, я отберу для поста памяти…
avatar

angry_hungry

  • 24 января 2011, 08:40
0
он был единственным депутатом в Тольятти, кто реально отстаивал интересы простых людей.Он был последним.
avatar

diman

  • 24 января 2011, 09:18
0
Искренние соболезнования близким.
avatar

NLitvinov

  • 24 января 2011, 09:38
0
По сабжу вот чего хочу сказать. По мне, так лучше всего алкоголизм описал Эрик Берн — не как болезнь, не как диагноз, а как социальную игру. Почитайте на досуге его «Игры, в которые играют люди»: lib.ru/PSIHO/BERN/games.txt

Чтобы быстро почитать про ролевую игру «Алкоголик», поищите в тексте название главы «ИГРЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ»
avatar

rbojur

  • 24 января 2011, 09:30
+1
ничего себе игра. Это как азартные игры, когда люди теряют квартиру, семью, друзей…
avatar

i-happiness

  • 24 января 2011, 09:45
-1
Вот ведь, а я то и не знал!
Всегда рад поделиться информацией, если имею на это право.
Да, действительно, я лично не знаком с Агибаловым, Но в Интернете про него пишут всякое… А Вы считаете, что в ведомстве Агибалова среди тех кто делает экспертизу ПМООС есть хоть один профессиональный эколог? Назовите фамилию и где он раньше работал?

Вы не ответили на вопрос «А как вы измените защищенность водоносного горизонта?»
Примете локальную линзу из суглинка за сплошной водоупорный пласт плотной глины?

Нарушать СЗЗ никто и без Царькова не рискнет. Вопрос как считать 3 пояс зон санитарной охраны?

Поставили гриф ДСП на краеведческую информацию! И уверены, что никто их не проверит,
Вооружившись лопатой защищенность водоносного горизонта не проверишь!
Пусть откроют разрезы скважин Соцгородского Водозабора! для всех независимых экспертов! Пусть студенты Стройфака ТГУ, Экофака ВУИТ изучают геологию на реальных местных условиях!
avatar

Leshy

  • 24 января 2011, 08:00
0
Поддерживаю вышенаписавшего! И как бы к этому не относились многие другие, а мнений ровно столько же, сколько и людей, их высказывающих, сей факт достоин восхищения, а ребята из группы- уважения! Какую бы цель они не преследовали… Наблюдал лично, позитива и доброй энергетики море!!!
avatar

Hobbit

  • 24 января 2011, 08:53
0
Большой респект группе! Поздравления от всей души, молодцы! :)
avatar

TLTRock

  • 24 января 2011, 09:08
0
Ну, тут еще до Фурсенко потрудился народ ))
рОзыск, но рАзыскивать
avatar

rbojur

  • 24 января 2011, 09:09
0
корень — «ыск», и два варианта приставки
avatar

rbojur

  • 24 января 2011, 09:10
-1
AVL2006
Вы когда последний раз бывали на Агибалова? :) Мне почему то кажется, что вообще ни разу.

Leshy
Всегда рад поделиться информацией, если имею на это право.
Да, действительно, я лично не знаком с Агибаловым, Но в Интернете про него пишут всякое… А Вы считаете, что в ведомстве Агибалова среди тех кто делает экспертизу ПМООС есть хоть один профессиональный эколог? Назовите фамилию и где он раньше работал?

г.Самара, Агибалова, 48 — адрес Государственной экспертизы проектов…
Мне уже не смешно, от того что дилетанты от экологии пытаются рассуждать на темы, в которых разбираются поверхностно. Мне скучно.
avatar

AVL2006

  • 24 января 2011, 09:40
+2
То, что Фоменко бабки зарабатывает — я вам вчера писал. Америку мне открыли?

Про ньютона так ничего и не сказали…

Мусульмане — мракобесы? Масса арабских ученых Средневековья тоже? Кстати, вот у арабов никаких Темных веков в этом смысле в отличие от Европы не было. У их историков тоже есть масса нестыковок с традиционной ныне версией. Тоже не настораживает?

Давайте смотреть, что было в исламском мире в поправкой на 500 лет «отставания». Давайте посмотрим, в какие века жили и работали арабские ученые и на какое время пришелся их расцвет, а на какое время — упадок арабского мира в целом. каких нестыковок и у каких конкретно арабских ученых много? Я, если честно, с историей Ближнего Востока и арабского мира очень слабо знаком.

Упоминания в источниках о чудесах есть. Я разве отрицаю. Самих чудес нет

Остатки их не в счет? Или деревянная статуя Зевса должна была пережить 1000 лет и все Средневековье?

То есть Геродоту так понимаю вы не верите? А ведь по факту он ближе вас жил к фараонам. Но в истории отец истории, по-вашему, не разбирался.

Почему не верю? Вполне себе верю. Просто Геродот НИКОГДА не описывал семь чудес света. Работы Геродота это скорее путевые записки, нежели исторический труд.

Астрономические явления за 1000 лет можно подогнать под что угодно.

Кровавая гебня передвигала планеты по небу?
:))))

То есть Евклида в Средние века хорошо знали? Но молчали.

В смысле молчали? Его работы в области геометрии вполне себе использовали на практике. Про развитие науки — другой вопрос.

Про Тацита вашу мысль вообще не понял. Монахи по приказу князей переписывали? Каких именно князей? Тогда почему князья свою родословную от Цезаря не вывели? Это ведь легко под шумок было сделать. Опять же история появления всех рукописей абсолютно неизвестна. Принять на веру можно что угодно. Но не прослеживается.

Потому что в истории были и другие, вполне себе выдающиеся личности, кроме Цезаря. Потому что, вероятно, кому-то это нахрен не было нужно. Кому то грамотности не хватало. Никто и не использует все абсолютно рукописи как достоверные априори. так как старались не только себя выпятить, но и соседа какашкой обмазать. например, в одно рукописи некто — родственник самого Цезаря (к примеру), а в другой он — сын осла и собаки, дракон, сука, огнедышащий и антихрист во плоти. В третьей, просто поднявшийся на разбоях вождь… Поди, разберись.

А что видел в Риме Боккаччо? А Карл Великий что видел? У вас есть источники по римским развалинам до 14 века?

Я так понимаю, что все римские развалины в 17 веке строить начали? Бокаччо современник Петрарки. Никаких истерик по поводу «я думал Рим, это ого-го, а тут меня нае… ли...» у него нет. Как и у Петрарки. А эту недостоверную информацию вы почерпнули у некоего Е.Л. Ланна. который мало того, что не имеет отношения к истории, так еще и немного на голову долбанутый по причине наркотической зависимости.

Википедия — это сила. С ней не поспоришь. Я ведь и не отрицаю — все что не укладывается в общую картину — это ересь, ошибка средневековых историков, фэнтези тогдашних ученых и монахов.

Википедия далеко не истина, это да. Но информация у хроноложцев содержит заведомые подтасовки и передергивания. Как переписка Петрарки и Цицерона, например… Привет Ланну и его фантазии.

Отцы Церкви не во времена Античности (1-4 века) жили?

Жили.

Быт Средневекавья хорошо знаете? Еще раз логично объясните как и зачем люди без электричества, на пергаменте, в холоде, при постоянной чуме и болезнях, под постоянным давлением этого мерзкого папства переписывали того же Аристотеля, Вергилия, Горация и Апулея?

Я так понимаю, переписью крестьяне занимались? или все-таки монахи? причем в достаточно богатых монастырях? Про то, что история человечества это накопление и передача знаний, это суть человеческой природы, вы знаете?

Я ведь тоже малую часть фактов привел.

Фактов — ни одного подтвержденного. Либо слухи, либо передергивание фактов хроноложцами.

Вашу позицию я понял. Вы — ортодокс.

Ох, как меня в моей жизни только не называли))))) как правило, когда у носителей прогресса аргументов не хватает)))

Если бы вы жили в 15 веке, вы бы с таким же усердием отстаивали бы библейскую версию происхождения мира и жгли гуманистов на кострах.

Как знать, как знать))))

Ведь они тоже рушили общепринятую и такую устаканенную концепцию.

про то, что земля имеет форму шара впервые высказали предположение еще аж в 4-м веке нашей эры. И, что характерно, никого за это не сожгли.
Любое предположение должно подтверждаться достоверными фактами. если фактически докажут, что вечный двигатель есть- — поверю и в вечный двигатель. а так — увы. Кстати, не один из адептов «исторических заговоров» не представил свою концепцию развития истории человечества. Вот бы ее посмотреть, а? Ну, с фактами, как там развитие шло после того, как мы с пальмы слезли.
avatar

nazxul

  • 24 января 2011, 09:34
+1
Казаки — это ж древние евреи,
Предки современного Мишани.
ыы
avatar

artyom

  • 24 января 2011, 09:38
+1
ладно. попробуем децентрализованно раздать билеты. то бишь, кто к среде тут отпишется — получат билеты. А там уже кто сможет — придет в один день :) Можем на февраль отложить поход, кстати.
avatar

PINGvin

  • 24 января 2011, 09:24
+1
надо же, никому билеты не нужны. Давайте мне 10 — я буду через день ходить)

шучу конечно ;)

были бы у меня еще свои коньки, можно было бы без ограничений кататься.
avatar

i-happiness

  • 24 января 2011, 09:37
+1
вот это, кстати, странно. Вот в любой компании стоит завести разговор, так сразу «каток, спорт, мир, дружба и жвачка!». То же самое с прорубью или, скажем, посещением спортзала. Когда зовешь — все вроде бы «за». Доходит до дела — тишина :)Ждем до среды.
avatar

PINGvin

  • 24 января 2011, 09:51
+1
это не странно. это как тв-спорт или интернет-бойцы.
все против пушкова, а на митинги ходят единицы. все за конституцию, а 31 никого не соберёшь)
avatar

artyom

  • 24 января 2011, 09:54
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги