Генетически модифицированные продукты получают путем внедрения в генетическую структуру какого-либо растения или организма так называемых «целевых генов», чтобы наделить их новыми свойствами. Например, для создания сорта пшеницы, устойчивой к засухе, внедрили ген скорпиона, а чтобы вырастить холодоустойчивые помидоры в них пересадили ген камбалы.
При производстве генетически модифицированных продуктов фактически происходит ускорение эволюции. При этом генная структура изменяется таким образом, что растение приобретает новые свойства – устойчивость к болезням, засухе, вредителям.
Насчитывается несколько десятков видов подобных генномодифицированных растений, в том числе яблоня, капуста, баклажаны, огурец, пшеница, соя, рис, рожь и множество других.
А вот вам то, как нищета в россии побеждается при помощи заниженного уровня прожиточного минимума.
Мы считаем, что к неблагополучным слоям населения относятся все те, кто имеет доход ниже трёх бюджетов прожиточного минимума. В данном случае это 16 554 рубля, – рассказывает гендиректор Всероссийского центра уровня жизни Вячеслав Бобков.
В настоящее время в мировом сортименте картофеля насчитывается более 4 тысяч сортов. В Российском «Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию», изданном в 2010 году, представлено 283 сорта картофеля (включая 12 сортов – кандидаты на исключение), из них охраняются патентами 136 сортов.
какие три из них разрешены? по ходу большинство питается запрещённым картофелем.
на какие деньги переехать в москву для устройства там дворником?
где и на какие деньги жить, пока ищешь работу?
на что будет жить семья, пока папа ищет работу в москве?
сколько из зарплаты дворника папа сможет платить за жилье, а сколько посылать семье?
где будет жить семья, если вдруг решит поехать за папой?
мне ваши рассуждения напоминают логику Марии-Антуанетты: у них нет хлеба? тогда пусть едят пирожные!
правда Марии-Антуанетте на тот момент было 10 или 12 лет. Ей простительно…
Просили историю про инопланетян? Вот вам она! Было это лет 20 назад (год уже не припомню). Возвращался я ночью от своей девушки из старого города. Был я тогда нищ, как церковная крыса, денег у меня на таско не было, и шел я из Старого на Шлюзовой пешком. С улицы Баныкина свернул на дорогу вдоль кладбища. Стал подниматься вверх, в сторону Комсомольска — по маршруту, где ходят троллейбусы. Дорогу освещала яркая луна, ибо было полнолуние. Где-то посередке этой трассы есть трансформаторная будка (или что-то в этом роде). Когда я стал приближаться к ней, то услышал странные звуки. Что-то наподобие: «Х-хы! Х-хы!», — но с таким металлическим прилязгиванием. Было ощущение, что агонизирует крупное животное. Очень крупное животное. Между троллейбусным путем и «дорогой смерти» (там, где газонаполнительная) есть асфальтовый перешеек. Я свернул туда. Из-за звенящей ночной тишины и из-за специфики эхолокации мне показалось, что этот странный звук стал настигать меня. Я припустил что есть мочи. Тогда я был в отличной физической форме. Звук приближался. Но когда я выскочил на «дорогу смерти» — звук пропал. Следующим днем я проезжал это странное место на троллейбусе. Возникло мимолетное желание выйти и осмотреть участок, откуда давеча слышались звуки. Но этого я не сделал. Не знаю до сих пор — что это было?
P.S.: Не списывайте это все на белую горячку, как тут некоторые любят упоминать. Повторюсь еще раз: я шел от девушки.
Может, на троллейсбусных путях что-то брякало — ну вот эти провода троллейбусные, к которым их «усы» подсоединены? И потом — трансформаторная будка и вообще много металла… Я не спорю, просто высказываю предположение.
ОЯТ в районах вечной мерзлоты. От Тольятти это далеко. По прогнозам учёных всё заложено на 500 лет. В связи с потепелнием климата вечная мерзлота может начать таять и тогда…
Вы хотя-бы, ради доказательства своих переживаний за экологию придумали бы что-нибудь в более мелком, но очень важном масштабе в размерах маленького городка)
об этом уже говорили и о том, что делал и делаю я. Вся эта информация в свободном доступе и постоянно пополняется.
Ваша критика мне по-барабану — я же «в политику рвусь» и хочу «урвать бюджетные деньги» ;)
То, что вы кичитесь и любите хвастаться и выпячиваться — это уже понятно. Конкретно по лампочкам что сделали, причём — толковое, а не как с батарейками? Я не критикую, а констатирую факт и задаю конкретный вопрос: городу нужен реальный проект по утилизации вредных отходов ртутных лампочек. Если люди будут выбрасывать их в мусоропроводы — это будет катастрофа Тольятти, каждого города России. Мне эта ваша бюрократия в открытом доступе не нужна. Мне не нужнываши такие вот посты ни о чём. Вы хотя-бы про лампочки пост написали. Неужели вас это не волнует совсем? С вами всё ясно.
Дополнение к ответу: Интернет-мeм (англ. Internet meme) — в средствах массовой информации и бытовой лексике название информации или фразы, часто бессмысленной, спонтанно приобретшей популярность в интернет-среде посредством распространения в Интернете всеми возможными способами (по электронной почте, в мессенджерах, на форумах, в блогах и др.). Также обозначает явление спонтанного распространения такой информации или фразы. Вошло в употребление в середине первого десятилетия XXI века.
Мемами могут считаться как слова, так и изображения. Словом, любые аудиальные или визуальные сегменты интернета, высказывания, картинки или звук, который имел значение и распространился в сети Интернет.
От себя: Под ником «Капитан Очевидность» скрывается популярный составитель демотиваторов, смысл которых в показе бессмысленных, очевидных вещей — часто с юмором. Так же есть составители, любящие кошек, нецензурной лексики и изображений, другие составители.
Емеля, предлагаю создавать новые темы и в них размещать новые демотиваторы — или удалять старые перед размещением новых — а то грузится это всё очень долго :(
А за демотиваторы +1
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
artyom