о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
да хоть дворниками. просто начать работать. а ссылку на такую статистику можно?
avatar

artyom

  • 16 января 2011, 20:29
0
да хоть дворниками.

пошли бы, а?
avatar

nazxul

  • 16 января 2011, 20:31
0
Генетически модифицированные продукты получают путем внедрения в генетическую структуру какого-либо растения или организма так называемых «целевых генов», чтобы наделить их новыми свойствами. Например, для создания сорта пшеницы, устойчивой к засухе, внедрили ген скорпиона, а чтобы вырастить холодоустойчивые помидоры в них пересадили ген камбалы.
При производстве генетически модифицированных продуктов фактически происходит ускорение эволюции. При этом генная структура изменяется таким образом, что растение приобретает новые свойства – устойчивость к болезням, засухе, вредителям.
Насчитывается несколько десятков видов подобных генномодифицированных растений, в том числе яблоня, капуста, баклажаны, огурец, пшеница, соя, рис, рожь и множество других.
это к тому что генномодифицированной капусты нет.
avatar

artyom

  • 16 января 2011, 20:35
0
Вот вам данные по прожиточному минимуму по всем субъектам РФ.

www.gks.ru/gis/tables/UROV-6.htm

А вот вам то, как нищета в россии побеждается при помощи заниженного уровня прожиточного минимума.

Мы считаем, что к неблагополучным слоям населения относятся все те, кто имеет доход ниже трёх бюджетов прожиточного минимума. В данном случае это 16 554 рубля, – рассказывает гендиректор Всероссийского центра уровня жизни Вячеслав Бобков.


versia.ru/articles/2010/aug/04/nischeta_v_rossii

Посчитайте, сравните со средним уровнем заработной платы. Сделайте выводы.
avatar

nazxul

  • 16 января 2011, 20:38
0
это к тому что генномодифицированной капусты нет.

это к тому, что в лаборатории она может и есть, но на полях ее нет.

Вы исследования с внедрением не перепутали сейчас?
avatar

nazxul

  • 16 января 2011, 20:40
0
В настоящее время в мировом сортименте картофеля насчитывается более 4 тысяч сортов. В Российском «Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию», изданном в 2010 году, представлено 283 сорта картофеля (включая 12 сортов – кандидаты на исключение), из них охраняются патентами 136 сортов.
какие три из них разрешены? по ходу большинство питается запрещённым картофелем.
avatar

artyom

  • 16 января 2011, 20:53
0
3 день ем 1 раз в день,
жить можно.
avatar

vazm6

  • 16 января 2011, 20:54
+1
конечно. если бы другой работы не было.
а вы бы не пошли, а ныли бы, как вам плохо?
avatar

artyom

  • 16 января 2011, 20:55
0
конечно. если бы другой работы не было.

на какие деньги переехать в москву для устройства там дворником?
где и на какие деньги жить, пока ищешь работу?
на что будет жить семья, пока папа ищет работу в москве?
сколько из зарплаты дворника папа сможет платить за жилье, а сколько посылать семье?
где будет жить семья, если вдруг решит поехать за папой?

мне ваши рассуждения напоминают логику Марии-Антуанетты: у них нет хлеба? тогда пусть едят пирожные!
правда Марии-Антуанетте на тот момент было 10 или 12 лет. Ей простительно…
avatar

nazxul

  • 16 января 2011, 21:03
0
какие три из них разрешены? по ходу большинство питается запрещённым картофелем.

походу вы опять путаете селективные и генетически модифицированные сорта.
avatar

nazxul

  • 16 января 2011, 21:04
0
Просили историю про инопланетян? Вот вам она! Было это лет 20 назад (год уже не припомню). Возвращался я ночью от своей девушки из старого города. Был я тогда нищ, как церковная крыса, денег у меня на таско не было, и шел я из Старого на Шлюзовой пешком. С улицы Баныкина свернул на дорогу вдоль кладбища. Стал подниматься вверх, в сторону Комсомольска — по маршруту, где ходят троллейбусы. Дорогу освещала яркая луна, ибо было полнолуние. Где-то посередке этой трассы есть трансформаторная будка (или что-то в этом роде). Когда я стал приближаться к ней, то услышал странные звуки. Что-то наподобие: «Х-хы! Х-хы!», — но с таким металлическим прилязгиванием. Было ощущение, что агонизирует крупное животное. Очень крупное животное. Между троллейбусным путем и «дорогой смерти» (там, где газонаполнительная) есть асфальтовый перешеек. Я свернул туда. Из-за звенящей ночной тишины и из-за специфики эхолокации мне показалось, что этот странный звук стал настигать меня. Я припустил что есть мочи. Тогда я был в отличной физической форме. Звук приближался. Но когда я выскочил на «дорогу смерти» — звук пропал. Следующим днем я проезжал это странное место на троллейбусе. Возникло мимолетное желание выйти и осмотреть участок, откуда давеча слышались звуки. Но этого я не сделал. Не знаю до сих пор — что это было?
P.S.: Не списывайте это все на белую горячку, как тут некоторые любят упоминать. Повторюсь еще раз: я шел от девушки.
avatar

slavasmirnov

  • 16 января 2011, 20:43
0
Может, на троллейсбусных путях что-то брякало — ну вот эти провода троллейбусные, к которым их «усы» подсоединены? И потом — трансформаторная будка и вообще много металла… Я не спорю, просто высказываю предположение.
avatar

Belozerova1

  • 16 января 2011, 20:47
0
Публиковалось, конечно, но в более ранних постах
avatar

Chocolat

  • 16 января 2011, 20:58
0
ОЯТ в районах вечной мерзлоты. От Тольятти это далеко. По прогнозам учёных всё заложено на 500 лет. В связи с потепелнием климата вечная мерзлота может начать таять и тогда…
avatar

Belozerova1

  • 16 января 2011, 20:28
0
АЭС, исследовательские центры, ядерные установки атомоходов.
avatar

Ecologist

  • 16 января 2011, 20:45
0
Вы хотя-бы, ради доказательства своих переживаний за экологию придумали бы что-нибудь в более мелком, но очень важном масштабе в размерах маленького городка)


об этом уже говорили и о том, что делал и делаю я. Вся эта информация в свободном доступе и постоянно пополняется.
Ваша критика мне по-барабану — я же «в политику рвусь» и хочу «урвать бюджетные деньги» ;)
avatar

Ecologist

  • 16 января 2011, 20:52
-2
То, что вы кичитесь и любите хвастаться и выпячиваться — это уже понятно. Конкретно по лампочкам что сделали, причём — толковое, а не как с батарейками? Я не критикую, а констатирую факт и задаю конкретный вопрос: городу нужен реальный проект по утилизации вредных отходов ртутных лампочек. Если люди будут выбрасывать их в мусоропроводы — это будет катастрофа Тольятти, каждого города России. Мне эта ваша бюрократия в открытом доступе не нужна. Мне не нужнываши такие вот посты ни о чём. Вы хотя-бы про лампочки пост написали. Неужели вас это не волнует совсем? С вами всё ясно.
avatar

Belozerova1

  • 16 января 2011, 21:08
-1
Дополнение к ответу: Интернет-мeм (англ. Internet meme) — в средствах массовой информации и бытовой лексике название информации или фразы, часто бессмысленной, спонтанно приобретшей популярность в интернет-среде посредством распространения в Интернете всеми возможными способами (по электронной почте, в мессенджерах, на форумах, в блогах и др.). Также обозначает явление спонтанного распространения такой информации или фразы. Вошло в употребление в середине первого десятилетия XXI века.

Мемами могут считаться как слова, так и изображения. Словом, любые аудиальные или визуальные сегменты интернета, высказывания, картинки или звук, который имел значение и распространился в сети Интернет.

От себя: Под ником «Капитан Очевидность» скрывается популярный составитель демотиваторов, смысл которых в показе бессмысленных, очевидных вещей — часто с юмором. Так же есть составители, любящие кошек, нецензурной лексики и изображений, другие составители.
avatar

emelya

  • 16 января 2011, 20:34
0
Спасибо за информацию, Емельян Емельяныч) эти дем-ры как-то влияют ведь…
avatar

Belozerova1

  • 16 января 2011, 20:59
0
Емеля, предлагаю создавать новые темы и в них размещать новые демотиваторы — или удалять старые перед размещением новых — а то грузится это всё очень долго :(
А за демотиваторы +1
avatar

Ecologist

  • 16 января 2011, 21:02
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet