о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
-1
Нам до этого далеко)

«Ученые подтвердили, что уровень загрязнения воздушного бассейна
здесь перекрывает всяческие нормы. Воздух загрязнен в основном
разноцветьем таблицы Менделеева: ртутью, барием, свинцом, теллуром,
мышьяком, цинком, фтором, сурьмой, железом, магнием. Медногорск стоит
в глубокой низине, окружен горами. Так что все это „богатство“ не
сдувается ветрами, не вымывается водой. „
avatar

Ecologist

  • 16 января 2011, 22:12
0
Постятся люди не ради диеты, а ради очищения сознания (духа)…
Это всё понятно. Но в здоровом теле — здоровый дух. И посты, очищающие дух очищают и физическое тело. От шлаков, токсинов и всего прочего.
avatar

Belozerova1

  • 16 января 2011, 22:14
+1
некоторые и сейчас поступают в институт бесплатно.
avatar

artyom

  • 16 января 2011, 22:16
0
В 2003-2004 году ещё давали квартиры детдомовцам в Тольятти — у меня знакомая получила с работы. Она из детдома, родители живы, но она была в детдоме. получила и она и её сестра.
avatar

Belozerova1

  • 16 января 2011, 22:42
0
Она 1979 г.р., соответственно ей тогда было 24 года.
avatar

Belozerova1

  • 16 января 2011, 22:42
0
Я обращаюсь к PINGvin'у. Вы если взяли в руки шашку — машите ею с умом. Счас поясню свою мысль. Чтобы не быть нудным, не хочу подробно исследовать Вашу деятельность на этом поприще. Ограничусь парочкой несложных примеров.
Первое, слово «дурак» — не является матом. Оно вполне себе литературное. Но, будучи обращенным к человеку («ты дурак» или «Иван Пупкин — дурак»), становится полноценным оскорблением. Вы же не только пропускаете такие комментарии, но и сами позволяете себе баловаться подобным образом. Нехорошо-с.
Второе. Слово «педерастия» — тоже литературное. Оно не хуже, и не лучше, чем «дурак». Это не мат, однозначно. Не обращенное, скажем так, на конкретного человека, оскорблением не является. Вы же, я заметил, удаляете вполне доброжелательные комментарии (никакую вражду не разжигающие), содержащие это слово, чем-то Вам не угодившее. Странно.
Вы скажете, что это дело Вашего вкуса? А я Вам отвечу, что это вопрос Вашей, извините, грамотности. Примеры-то я привел несложные, просто надобно было чуть-чуть подумать (контекст Вам в помощь!), прежде чем резать. А то так ханжить — можно быстро дойти до запрета на слово «яйца» (будем употреблять эвфемизмы «их», «они», как та кухарка у классика)
И напоследок. Надеюсь, этот мой комментарий не будет удален? Критику принимаете? Или уже нет?
avatar

Shmyrov

  • 16 января 2011, 22:14
+1
так может это был лось агонизируюший или бешеный. может человек с прибабахом. пока ничего указывающего на инопланетянина не вижу.
может это девушка из второй страшной истории михаила. да мало ли что это могло быть… кузнечик-мутант… а ещё говорят, у страха глаза велики. тем более ночью все звуки кажутся громче. я думаю, и сейчас в том месте ночью можно услышать такие же звуки. да и днём, если прислушаться.
avatar

artyom

  • 16 января 2011, 22:14
0
Речь идет о довольно крупном существе.
Но вы не видели «существо»? А может это ворота железные открывались? я просто спрашиваю, потому что я всегда методом исключения действую. Надо всё возможное исключить. И потом, ночь, действительно страшновато и необычно, чувства обострены. Может, ворота железные открывались. Что-то такое металлическое лязгало, скрипело, «хныгало».
Мне кажется, если бы это были инопланетяне, то они бы вас, Слава схватили. И всё — не писали бы вы тут, а смотрели бы на нас с Мараса или с Луны…
avatar

Belozerova1

  • 16 января 2011, 22:19
0
а смотрели бы на нас с Мараса

ага)))
«А между тем через бездну пространства на Землю смотрели глазами полными зависти, существа с высокоразвитым, холодным, бесчувственным интеллектом, и медленно, но верно вырабатывали свои враждебные нам планы...»
avatar

Ecologist

  • 16 января 2011, 22:21
0
обращаюсь к PINGvin'у. Вы если взяли в руки шашку — машите ею с умом.
Про это уже Пингвину писалось, правда, не в этой ветке. Он предпочел сильно обидеться и коммент удалил. Почему и за что — непонятно… о_О
Потому я не перестаю говорить про четкие, однозначные и единые для всех правила + нормальная система модерации.
Видно это тлтаймс не по силам (амбиции/отсутствие людей/недоверие к институту модераторов?), а потому постоянно происходит ручное выравнивание животных (Все животные равны, но некоторые равнее © Дж.Оруэлл)
avatar

de_Gauss

  • 16 января 2011, 22:42
0
Это были точно не ворота. Я просто на письме не могу передать звук, который издавало это существо.
avatar

slavasmirnov

  • 16 января 2011, 22:43
0
У меня мама однажды ночью услышала как по периметру комнаты что-то как бы перекатывается. Потом оно закатилось за шкаф и со звуком пружины размоталось. Утром посмотрели — ничего. Также это слышала собака.
А как ты относишься к жигулевским легендам и к гречишному кругу? Помню мы с Родиным хотели сделать такой круг. В рамках журналистского эксперимента.
avatar

mihail

  • 16 января 2011, 22:46
0
Я считаю, что: «дурак вы» — можно говорить. Про п**** везде написано, что это слово ругательное и оскорбительное. А про дураков не написано. Есть даже в Сети Александр Бурьяк с трактатом про дураков. Навряд ли есть про п***** трактат. если есть, дайте ссылку на что-то в Сети, где это слово превалирует. К слову «дурак» на Руси привыкли. Продаются книжки детские, где так и написано чёным по белому: «Иванушка-дурачёк» и так далее. Класски постоянно пишут и все читают про баринов-дураков и так далее. С экранов ТВ постояно это слово. В общем, цензура перед дураком пас. Дурак и дурак.
avatar

Belozerova1

  • 16 января 2011, 22:48
0
Для Shmyrov:
С одной стороны, я — за субъективность. Но с другой стороны — некоторые удаленные комменты я бы прочитал. Ибо впоследствии становится непонятно, с кем ты общаешься в сети. Вдруг это приличный человек, резкий в суждениях? А может, это лишь флудер, разводящий срач?
avatar

slavasmirnov

  • 16 января 2011, 22:55
0
:-) Да я думаю и в «аудиоформате» у вас тоже не получится. :-)
Вообще, я доверяю вашим ощущениям. Но примерно на что это похоже?
avatar

Belozerova1

  • 16 января 2011, 22:55
0
А это где, какая местность?
avatar

Belozerova1

  • 16 января 2011, 22:21
0
Ну горы (хотя какие это горы??!!) знакомые:)
avatar

Ecologist

  • 16 января 2011, 22:22
+1
фёдоровка по-моему))
avatar

artyom

  • 16 января 2011, 22:31
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги