Весь бизнес уйдет на серые схемы и будет формально снижение. А повышение — за счет бюджетников и чиновников в предвыборный год. Вот и весь баш на баш в итоге.
Мне прислали много вопросов о кофликте Грузии и России. Я не ответил ни на один из них. Я не знаю, что отвечать. У меня нет достоверной информации. То, что говорят другие, исходя из двойных стандартов или политических пристрастий, повторять не хочу. Официальная точка зрения США известна.
Вот и правильно. Надо уже сейчас у вас поучиться отвечать так «по-американски», а попросту говоря это и есть культура. Культура общения. Культура отношений. Культура взглядов.
Нечего «по-русски базар разводить». Я же говорю, на Западе люди привыкли, что за слова надо отвечать, возможно придётся отвечать и там о кульуте и законе люди думают постоянно. Потому что это — выгодно.
Эдуард Иванович, спасибо огромное за ответы на мои лично вопросы. Я многое что поняла.
А, вот ещё вопрос: у россиян и советских людей было принято ругать правительство и его глав, сочинять про него и его представителей анекдоты и скабрезности.
А что слышно в Америке? Как там, бытует ли такая привычка на кухне или ещё где да болтологией заниматься, осуждать правителсьтво и его действия? Ну, чисто так на бытовом уровне? Не в библиотеке книга, а так вот, по обывательски?
Чисто исходя из словоблудия: зачем Медведеву нужен Мавроди на свободе? Ну или Путину.
Причём, сразу предупреждаю, что я не совсем в теме и почему Х-ий мешает Медведеву пока не знаю. Может как раз здесь и пойму для себя что к чему.
Почему монстр? Вовик, тот человек, который устраивает нашу бюрократическо-олигархическую верхушку. Кроме того, он более популярен в народе и мире, а Медведева только Саваш поддерживает ;)
А Викиликс в Европе уже не рвется в реал?
Подробнее можно, где он там прорвался? Ссылочкой киньте, плиз.
Михаил, а зачем рваться в реал, если и в Сети неплохо? Ведь главное — это изменить умы, информационная война. Внести нужные сомнения — уже результат не заставит себя ждать.
Бюрократическая верхушка будет всегда поддерживать того, кто на данный момент сильнее. Если вы отрицаете наличие у Медведева команды со своими собственными интересами, отличными от интересов группировок вокруг Путина, тогда — да. вся политика — бред сивой кобылы.
Викиликс уже вышел из-под контроля. Чем дальше Ассанджа будут давить, тем больше будет група его поддержки.
Да и в России. Уже масса примеров организации публичных акций через сеть. Начиная от Владивостока, заканчивая вчерашней манежкой.
Раньше, до Интернета, надо было ходить, носить листовки, искать квартиру… В общем много материальных и физических было затрат на организацию оппозиционного движения. А это в таких масштабах само всё распространяется, кому надо само печатается и так далее…
Нет, такая подрывная работа через Интернет очень результативна! Доступна каждому информация.
Вот прям дежавю у меня.
Уже не первый раз наблюдаю умирание в общем-то хорошего начинания по общению.
Как пример (может кто помнит) появление интернета на ВАЗе. Трансляция конференций lada.* и lada.talk в частности. Ах какое замечательное сообщество было. (Ну, может, и есть, не обижайтесь уж — я просто не знаю). А потом склоки, грязь, оскорбления, клоны… В общем, всё умерло.
В нашей большой организации (филиалы во многих регионах) тоже был внутренний форум неплохой. И снова склоки, грязь, оскорбления, клоны… В общем, всё умерло.
И всегда находятся какие-то личности, которые странным образом (непонятным мне) самоутверждаются путем написания ну просто огромного количества постов на (все?) любые темы. И безусловно находятся другие личности, которых что-то не устраивает в постах первых. И вот уже ручонки лихорадочно круглосуточно долбят клавиатуру. Сцепились титаны мысли и изощренного графоманства. Ну тут уже все средства хороши…
Люди, поделитесь со мной секретом. ОТКУДА вы берете столько времени на такую ерунду? Я работаю, занимаюсь со своими детьми и редко выкраиваю время почитать хорошую книгу и посмотреть фильм. Неужели вам так безнадежно скучно?
А проект tltTimes в последнее время меня больше огорчает, чем радует. Снова вижу небольшую группку ругающихся постеров, кочующих по всем темам. Остальных почти и не видно на фоне шквала сообщений этой группки.
Выход-то один. Никто пока ничего лучше не придумал. Регистрация и Модерация. Видимо просто пока не находится желающих это делать. Или нет воли на то администрации сайта. Но тогда проект погибнет. Приличные люди просто побрезгуют сюда заходить.
Месяца 3 назад я предлагал регистрацию с подтверждением E-mail. Еще Для новых пользователей режим молчания 3 дня, например:) И совершенно верное предложение: автора в личном блоге наделить правами микромодератора. Также как совершенно верно, что с ростом количества посетителей сайта будет происходить рост флуда и спама.
Трансляция конференций lada.* и lada.talk в частности. Ах какое замечательное сообщество было. (Ну, может, и есть, не обижайтесь уж — я просто не знаю). А потом склоки, грязь, оскорбления, клоны… В общем, всё умерло.
Согласен, но умерло, точнее убито было по другой — внешней причине. Кстати по слухам мертвец еще жив.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Lawyer