Я занимаюсь экологическим образованием, социальной экологией. Вопросы экологической культуры в формировании бережного отношения к природе — главенствующие! И экологическая культура начинается с элементарного уважения к людям и природе. Человек, уважающий других никогда не заставит их дышать перегаром или сигаретным дымом. Человек, уважающий других — не станет ссать в подъезде, не станет кидать мусор где попало, не станет издеваться над животными. Если у человека нет элементарной культуры — никогда не будет и культуры экологической. А вот человек со сформированной культурой задумается о том, как его автомобиль губит окружающую среду и здоровье горожан. Я считаю, что личный транспорт нужно в Тольятти сокращать, но владельцы автомобилей так не считают. Я езжу на велосипеде, если никуда не тороплюсь — отдаю приоритет экологичному транспорту (троллейбусу), рассказываю друзьям об этом, семинары в образовательных и культурных учреждениях провожу. Или я должен заниматься только проблемой выхлопов?))
Для того, чтобы прочитать закон, сверить ситуацию и описание закона и сделать выводы — нужно быть доктором наук? И что такого особенно сложного в летном законодательстве, в смысле чем оно существенно сложнее чем любое другое законодательство?
Не смешите)А вы кто по образованию? Уж не специалист
ОК. Не профессиональный с моей профессиональной точки зрения вопрос, но вопрос как гражданина понимающего 2х2 в эколгит вопрос: Какова динамика по ПДК СО, СО2, других вредных веществ в тольяттинском воздушном бассейне (порайонно желательно) начиная с 2005 года по 2010 год?
У меня бОльшую тревогу вызывают формальдегид, диоксид азота, аммиак — это намного серьезнее чем оксид углерода, к примеру) Данных конкретных по районам не имею. На конкретные вещества данные нужно смотреть в официальных данных. Сейчас, без документов врать не буду — но уровень загрязнения квалифицируется как «высокий» и оценка в этом году 9 единиц, в прошлом было 8 с копейками.
То, о чем вы спрашиваете — называется «прикладная экология». Именно «прикладная», потому что вопросы мониторинга, моделирования, расчетов важны, но являются лишь приложением к фундаментальной биологической и философской сущности науки)
Обратил внимание: некоторые посетители сайта не в силах разрешить самостоятельно возникающие время от времени коммуникативные проблеммы. Постоянно взывают к администрации сайта: «Спасите меня от (ник), защитите меня от (ник)». Стоит ли решать за людей такие проблемы, если они сами не в состоянии с ними справиться — путем ли модерирования, администрирования, системы ограничений? Или попробовать разработать дополнительные механизмы самоорганизации сайта, объяснить людям — не что они должны предпринять в отношении того или иного собеседника, а как ему правильно воспользоваться механизмами сайта, чтобы: а) при необходимости каким-либо образом самореализовываться, общаться; б) посредством самореализации не доставлять окружающим дискомфорт?
P.S.: Впрочем, при отсутствии дуализма, пролемики, конфликта, того же дискомфорта, являющегося постоянным спутником конфлика — возможен ли диалог, есть ли иные пути заинтересовывания и привлечения пользователей?
спасибо, я знаю, что я молодой) просто почитайте комментарии некоторых творческих личностей. Они постоянно кого-то хотят «наказать», «попозже разобраться» и просто обгадить. Это не максимализм, это факт.
Ну я лично (до некоторых разумных пределов)не такой. Когда считаю нужным к личному общению, причем не к только к конфликтному, но и к дружескому, открываю свои контакты, если человек хочет мне что либо сказать ( или не сказать, а врезать по морде лица)напрямую, его право. Я лишь единожды за свою более чем 10-летнюю практику общения в сети отходил от этого личного правила (когда я сам через админов нашел того кого мне надо было), но это исключение, входящее в правило.
есть отдел по борьбе с компьютерными преступлениями на советской, 9а (48-33-69).
вот татьяна выше рассказывала, что у неё есть база данных с личными данными жителей. по-моему. на таких вопросах они специализируются.
а вообще сейчас эти базы не нужны, люди сами о себе всю информацию выкладывают в социальных сетях, фотографии свои и детей… преступники действуют проще как-то…
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Ecologist