А вы позовите руководителя центра «подежурить».
Вообще, ничего плохого в таком центре нет. Только он, как мне кажется, должен быть «фольклорной студией». Лезть в политику, в борьбу с экстремизмом ему глупо.
Насчет «дежурства» руководителя Центра — одобряю. Только вот — «фольклорные студии» вообще не имеют права быть «властителями дум». А то, что лезгинку танцуют в помещении, а не на улице — пожалуй, хорошо.
Ну, дело-то не в лезгинке. «Яблочко» посреди проезжей части в будний день тоже вряд ли кому понравится. Правда, в Тольятти и правда пока всё относительно спокойно, никто ничего не танцует и на свадьбах пока не стреляет.
Да и время сейчас уже другое, к чему лукавить? К примеру, тот же Шемякин уволился из «Хронографа». Сейчас он безработный. Обратился в некую газетку в плане возможной работы. Ему ответили просто: «Ну, вы же не будете по первому зову мотаться, как сраный веник?» А зачем ТАКОМУ человеку шустрить? Студенты и практиканты для этого есть! Которые обязаны доказывать, что они из себя хоть что-то представляют! Я работал в разных проектах. И лишь единственный редактор (Шемякин) был и вправду старше меня. А ведь были и редакторы, моложе меня на 20 примерно лет. Откуда это желание показать, что именно ты здесь начальник? У меня были руководители, к которым я относился с пиитетом, а то и с подобострастиема даже. А были и такие, в отношении которых я не скрывал свое презрение. Можно ли сотрудничать с человеком, для которого важно не то, что ты интенсивно выполняешь свои служебные обязанности, ежегодно получаешь международные, российские, областные, городские журналистские премии, а важно то, что тобой, как подчиненным, можно реально помыкать? «Синдром вахтера» какой-то. Собственно, в поисках работы я и столкнулся с такой вещью: людям важно не окружение высококлассных специалистов, а банальное присутствие прислуги. Оно мне нужно? Я ведь знаю и понимаю, кто я. А таких начальников я за свою жизнь видел — до Москвы раком не переставить.
P.S.: Хм… Что-то я отвлекся.
Ну, как вы можете сравнивать коммерчески успешный проект Владимира Иващенко, и то, что называется «освоение бюджетных средств»? Кстати, до сих пор удивляюсь, как Владимир Ильич вам пока за название не предъявил?
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
violetta