о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+2
Куда уж мне до ентого хранцуза… :)
avatar

PINGvin

  • 8 декабря 2010, 13:24
0
Приют «ЭкоВоз. Наши верные друзья» находится на территории бывшего завода Фосфор, по адресу ул. Новозаводская 2а.
avatar

volgar

  • 8 декабря 2010, 13:57
+3
Зоофилия это из другой области. Я ветеринарный врач по профессии и, смею думать, по призванию.
Следовательно, расставить правильные приоритеты в такой неоднозначной сфере как сокращение численности бродячих или бездомных животных, мой профессиональный долг и обязанность.
avatar

volgar

  • 8 декабря 2010, 13:40
+1
Никто не говорит, что приюты это панацея от всех бед связанных с животными в городе. Связывать решение проблемы только с приютами, все равно, что говорить, что настроив детских домов, мы решим проблему детской беспризорности и брошенных детей. Приют, это толко одно из необходимых звеньев в общей цепи. Сознание людей и выстраивание отношений между людьми вот что главное. Все остальное, в том числе и животные лишь следствие.
avatar

volgar

  • 8 декабря 2010, 13:45
+3
А Вы свои глаза тоже «за-глаза», то бишь в Интернете лечите? Глазых лекарств великое множество, но, ведь, для Вас, главное, выяснить причину болезни, а не гоняться за средствами. Это, кстати, касается и темы нашего сегодняшнего разговора. Обратитесь к врачу для осмотра, расскажите когда и как все это началось и протекало, я думаю, врач подберет из целого арсенала средств, самое подходящее для ваших питомцев.
avatar

volgar

  • 8 декабря 2010, 13:51
-3
Куда, по-Вашему, лучше обратиться?
avatar

obogat

  • 8 декабря 2010, 13:56
0
А какое это звено, по-вашему? То есть, какую роль играет приют для сокращения числа безнадзорных животных, для повышения ответственности людей за животных? Ведь интересуются приютом и его делами, помогают ему явно не те, кто выбрасывает зверье на улицу.
avatar

Lawyer

  • 8 декабря 2010, 13:58
0
Постебались, значит, над жителями?
Злой вы!)
avatar

mihail

  • 8 декабря 2010, 13:31
+5
Весь снег и лед свозить к апартаментам этих двоих-троих.
avatar

Dobrovolec

  • 8 декабря 2010, 13:31
+1
PINGvin, хотя бы в следующий раз себя не сдерживай.
avatar

slavasmirnov

  • 8 декабря 2010, 13:34
+1
Слава, я законопослушный гражданин. Не хотелось иметь проблем с законом. Как поведу себя в следующий раз не знаю :)
avatar

PINGvin

  • 8 декабря 2010, 13:35
+1
Поддерживаю :)

жалею в такие моменты, что я не мужчина :(
avatar

Dobrovolec

  • 8 декабря 2010, 13:39
0

Экологический привет!

Вот в больнице у меня всё было лишь тогда хорошо, когда встречающихся на лестнице, в коридоре и в отделении людей я воображала специально животными, чтобы внутренне быть подготовленной и тоже излучать некую агрессию. О, вот тогда встречала улыбки в свой адрес и льстивые голоски, в крайнем случае — просто молчание. Но поверьте — так жить нельзя, это ужасно!
В мире есть хорошие люди, взять хотя-бы наш сайт нашего городка.

… А стоило мне, в розовом своём спортивном костюме, с розовым же фейсом открыть пошире глаза, распахнуть душу навстречу «людям», так сказать — тут же рычание, кидания, укусы.

Я думала: «О, Боже, в каком мире я живу, до 40 лет дожила и только сейчас поняла, что люди — это же животные по сути организма своего».

Экологист, скажите же — очень жаль, что люди бывают хуже животных и называть их животными — тем самым оскорблять название братьев наших меньших, ведь они не виноваты в грехах людей.

Я наверно брошу сюда фотки. Чтобы люди не думали, что в стране всё уж так плохо. Повторяю: я не блатная, я просто — розовая, но не эмо. Зелёненькие люблю, в смысле — денежки, но не считаю нужным платить там, где не положено.
В это отделение ДОТ КБ №5 каждую пятницу приходят клоуны, дарят детям шарики, веселят их, дарят карточки со скидками в различные детские магазины, парки...

Вот видео, там всю палату видно, приходили клоуны, подарили шарики, шоколадки.


А вот некоторые фотки из Самары (клиники Самарского государственного медицинского университета), для сравнения — с Москвой или что там, в посте. Можно и с Тольятти сравнить, если хочется.





Вот, там такие красивые палаты. Красивый коридор в отделении. Приезжают со всей Самарской области, из деревень простые женщины деревенские. У меня к выписке были проблемы с деньгами на такси (1200 руб.), так мы смеялись, что мне подгонят телегу с кобылой и я в Тольятти поеду на повозке.

Обратите внимание, какая там душевая кабина… О как цивильно.
Красивые столы, стулья, кровати, тумбочки.
В медгородке Тольятти тоже сделали ремонт, но там так вставили пластиковые окна, например, что дует через них. В нашей палате было очень жарко. Повторяю: я, за исключением некорректного поведения некоторых людей очень довольна и благодарна. Повторяю: всё бесплатно, я не с Луны свалилась.

Самое главное: в этой стране трудно быть королевой, королём, а детям трудно быть похожими на принцев и принцесс.

О каком королевстве может идти вообще речь, если здесь живут бессовестные люди? Нам пока повезло — нам встречались совестливые, добрые, гуманные. Не знаю, что будет дальше. Обязательно появится какое-нибудь завистливое, алчное быдло и всё испортит. Как в сказках бывает вот.

… А я кстати как раз вспомнила пост алёши на сайте о том, что такое здоровье. Правда, я думала-дуала: а зачем врачам наше здоровье, здоровье детей в особенности? Я так теперь боюсь болеть…
avatar

Belozerova1

  • 8 декабря 2010, 13:41
+2
В такие моменты все жалеют, что они не мужчины.
avatar

slavasmirnov

  • 8 декабря 2010, 13:45
-1
Вообще курильщикам в медучреждениях не место,


Если не место, то почему в медучреждениях учреждают вполне официальные курилки? Читайте внимательнее. Причём, не только в подвалах и у входа в больницу, а прямо в отделениях?

Я не за курение и курильщиков, но подумайте сами: чем человек, воняющий потом или духами, одеколоном отличается для окружающих от курильщика? Не секрет, что много астматиков, аллергиков — запах парфюма так-же опасен для них и вообще неприятен. Вреден!

У кого-то изо рта пахнет — значит, все воняющие люди чем-бы то ни было — изгои?..

Покурить не дают? Я свободный человек и всякой мелюзги просить не буду. Если отделение закрывали, я даже не торкалась — это не достойно меня. Не переживайте. Я не свинья. Я говорю про общие правила и понятия, про запреты и возможности.

Общество строят не только люди, а правители. Инакомыслящие объявляются экстремистами, к вашему сведению. Люди поддерживают общество, а я лично вообще живу в своём розовом мире, узком кругу.
Я ничего не строила, не была комсомольцем. Я в данный момент не подхожу по убеждениям ни в одну партию, так как считаю всё это утопией.

С себя спрашивать? Не переживайте, я делаю всё, что в моих силах, я хотя-бы не молчу и не поддакиваю. Я пытапюсь убрать со своей дороги всякую сволоту — глядишь, она и другим мешать не будет.
avatar

Belozerova1

  • 8 декабря 2010, 13:50
0
Собственно, если правильно понял и коротко, то «Вместо разговоров нужно действие.» Или хотя «После разговоров надо действовать».
avatar

PINGvin

  • 8 декабря 2010, 13:51
+1
«К сексу их никто не принуждал, не бил, ничем не заразил...»
Мне кажется, вот где истинные причины конфликта интересов.
avatar

mihail

  • 8 декабря 2010, 13:37
+1
Зато теперь с полным правом можно будет пользоваться любым проприетарным ПО: деньги автор получит с МихАлкова Н.С.
«За всё уплочено!» © народ.
avatar

de_Gauss

  • 8 декабря 2010, 13:51
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги