Было бы желание и плюс организаторские способности и Вы все успеете!
Когда я работала в НШДС № 14 газета выходила минимум раз в два месяца. Сейчас меньше, у нее другой редактор ))) А у меня из 4 детей только один там учится.
Каждый год вносятся поправки, поэтому и много вопросов. А так же сами понимаете, что состав ГРС постоянно меняется. Родительские комитеты переизбираются ежегодно. Состав комитета ГРС и тот ежегодно частично меняется. Постоянно проводится обучение. Нас учат — мы учим остальных родителей, а они несут информацию в свои учреждения.
Татьяна у вас четверо родных детей и один приемный, как вы приняли решение взять приемного ребенка? Или он ваш родственник, по каким-то причинам оставшийся без родителей?
Это правило. На первом родительском собрании в сентябре переизбирают председателей родительского комитета начиная с класса, потом школы и т.д. Меняются жизненные обстоятельства. Вот в прошлом году, я бы не смогла быть активным председателем, так как ребенок только родился. А сейчас есть достаточно времени для общественной работы.
А может, и надоедает. Это труд и очень не благодарный.
Это решение нашей семьи. Было несколько причин взять приемного. Такие как расширение жилплощади :) и возможность как физическая, так и духовная. Повлияла ежегодно проходящая городская акция «Счастье в дом» (в этом году она только вот закончилась) Я живу рядом с ДД «Единство» на Шлюзовом, вижу каждый день детей. Хочется дать шанс, хоть какому то ребенку на перспективное будущие. Поэтому свою доченьку просто взяли в ДД, она не знакомая и не родственница.
В последнее время все чаще слышу, дети-индиго, дети нового сознания.
Приходилось ли вам работать с такими детьми?
Как можно отличить ребенка-индиго от гиперактивного с дефицитом внимания (часто врачи ставят такой диагноз)
Как лично вы их отличаете? Много ли их в Тольятти?
Татьяна а вы взяли маленького ребёнка на воспитание, или уже в осознанном возрасте?
Знает ли ваша приёмная дочка, что она не родная? Если нет, планируете ли вы ей сказать об этом?
Татьяна, как вы вообще считаете, стоит ли говорить приёмным детям, что они не родные?
Это не ко мне :) Госпожа Люлюкова www.tlttimes.ru/blog/onduty/3532.html
Мне по работе чаще встречаются не одаренные, а трудные дети с задержкой в развитии и нарушениями в поведении… Это мой конек найти подход и направить их агрессию в мирное время.
Я как раз статью готовлю в одно московское издание о последствиях перехода на московское время в Сам. области.
Но реально не думаю, что статья или подписи изменят трэнд. Это энергетиками пролоббировано.
У меня тоже просьба есть ко всем. Можете посмотреть свои расходы на электроэнергию за октябрь 2009 и октябрь 2010 и здесь скинуть?
Единственный способ стать «оппонентом единственной сверхдержаве» — это выстроить равнозначную ей экономику. Это пытался сделать СССР, и сделал — но к 70-м сдулся. Это сейчас пытается сделать объединенная Европа, но ее душит собственная бюрократия. А все эти великие полководцы, батьки и пр. — просто мелкие шантажисты, и относиться к ним с придыханием уж точно никогда не буду.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
himzes