о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
-1
сегодня переходила по пешеходному переходу по улице Победы к магазину «Алтын», так с одной стороны газель остановилась, а с другой чуть меня не сбил!!! И какой толк от новых поправок, кто будет отслеживать нарушения?????? да никто!!!
avatar

angel

  • 20 ноября 2010, 17:48
0
По поводу ближнего света: просто тупо пролоббировали аффилированных с Правительством РФ производителей галогеновых ламп.
avatar

Zoom-Zoom

  • 20 ноября 2010, 17:55
0
уже поднимала этот вопрос, но сегодня просто отпад наблюдала, утром повалил снег, на детей нацепили зимние комбинезоны, идет дитё в комбинезоне с широких штанин вода капает. Штанина об штанину трется грязищи, просто по уши. Вот зачем так их бедных мучить?
avatar

Chocolat

  • 20 ноября 2010, 21:15
0
Николай Дмитриевич, желаю скорейшего возвращения.
Как, по-вашему, можно ли сравнить в политическом смысле положение, в котором оказались вы, с положением Михаила Ходорковского, или все же это абсолютно разные ситуации?
avatar

Lawyer

  • 20 ноября 2010, 18:06
-7
раскрыть комментарий
avatar

Zoom-Zoom

  • 20 ноября 2010, 22:35
+4
Г-н Zoom-Zoom, Вы вопрос задаете, чтоб ответ получить или себя показать?
Сегодня уже не о том речь — все наказаны сполна, а больше всех город.
О чем тут спрашивать — все и так понятно. При всем неоднозначном отношении к Уткину-мэру, теперь ясно, что он был все же способен принимать самостоятельные решения, и готов на то, чтобы стоять до конца! Не смотря ни на какие угрозы! Ну а система — исторически репрессивные методы включает.
Мое сочувствие!!!
avatar

luchnik

  • 20 ноября 2010, 22:59
+10
Николай Дмитриевич! Простите за то, что уже многие Ваше отсутствие в городе воспринимают как обыденность. Вас нам очень не хватает. Я хочу Вам передать слова поддержки от членов творческих союзов нашего города, поскольку (и не только поэтому!) так исторически сложилось, что становление в Тольятти этих союзов было связано именно с Вашим именем. В частности, я хочу передать вам привет от руководства и членов Тольяттинской писательской организации: Бориса Абрамовича Скотневского, Виктора Ивановича Стрельца, Адексея В. Алексеева, Владимира Николаевича Мисюка, Вячеслава Анатольевича Смирнова и многих других. В том числе и благодаря Вам расцвел, развился и продолжает свое существование тольяттинский литературный журнал «Город», всё еще активно функционирует помещение Тольяттинской писательской организации, выделенное в 1990-е годы благодаря Вам. И на публичных выступлениях, и в публикациях мы вспоминаем вашу искреннюю поддержку, высокую оценку которой можно дать и осознать лишь сейчас, сравнивая с отношеныем ныне действующих властей. Спасибо, что Вы были в нашей жизни, что Вы принимали участие в нашей деятельности! Весной нынешнего года в честь 10-летия литературного журнала «Город» вышла Антология журнала, куда вошли наиболее значимые произведения тольяттинских писателей за минувшее десятилетие. Во всех предисловиях Ваше участие и Ваша поддержка были отмечены особым образом. Если получится, через Ваших представителей мы готовы передать Вам и Антологию, и еще ряд изданий (в разумных пределах, чтобы не загружать Вас) — чтобы Вы могли скрасить свой читательский досуг и по возможности осознать то, что Вас до сих пор еще любят и ценят за ваши предыдущие деяния. Мы все же надеемся, что справедливость восторжествует, и что Вы вернетесь к нам в добром здравии. Еще раз повторюсь: на фоне нынешней ситуации Вас очень не хватает! Пусть мужество все так же не покидает Вас! Крепитесь! Мы все еще с Вами!
P.S.: Читатели сайта могут как угодно отнестись к моему пафосу. Видит Бог — я не лукавил.
avatar

slavasmirnov

  • 20 ноября 2010, 23:47
0
Ответ — классика. «Мы им про насосы, а они нам про колеса». (Аркадий Райкин — «Люди и манекены»)
avatar

Ajaxis

  • 20 ноября 2010, 17:16
+1
Так, наверное, будет удобней (вопрос-ответ):

вопрос: 1) В какую сумму обошлось ее появление на движке сайта мэрии? Кто выполнял работу?

Ответ: Для создания страницы мэра были использованы существующие информационно-технические ресурсы. Работу по созданию страницы и ее наполнению осуществляют специалисты управления анализа и перспективного развития информационных ресурсов, а также специалисты общественной приемной и пресс-центра.

вопрос: 2) Почему вы не можете ответить мне непосредственно на сайте мэрии, зачем бюрократическая волокита с бумагами и письмами?

Мэр городского округа Тольятти открыт для конструктивного диалога.

вопрос 3) Что мешало вам, подобно, например, свежеизбранному мэру Самары Дмитрию Азарову, губернатору Пермского края Олегу Чиркунову, губернатору Кировской области Никите Белых, главе Чеченской республики Рамзану Кадырову и ряду других представителей власти воспользоваться бесплатной, доступной, открытой для комментирования площадкой на блог-сервисе livejournal.com? (azarov63.livejournal.com, chirkunov.livejournal.com, belyh.livejournal.com, ya-kadyrov.livejournal.com)

Каждый из представителей власти, как вы отметили, пользуется определенными интернет-площадками. Занятость не позволяет мэру быть пользователем социальных сетей и блогов. Поэтому общение через личную страницу, вопросы с которой Анатолий Николаевич ежедневно просматривает, на сегодняшний день является приемлемым вариантом.

вопрос 4) Каким образом я, задав вам эти вопросы, могу подтвердить, что они действительно были заданы? Если на блог-площадках, подобных livejournal.com, заданные вопросы сразу видны любому желающему, то на сайте мэрии Тольятти они не появляются.

------------нет ответа------------
avatar

angry_hungry

  • 20 ноября 2010, 18:13
0
Я лично, помимо того, что на вопросы отвечать в мэрии не хотят и не умеют, с удивлением узнал, что, помимо просто пресс-центра, есть еще и целое «управление анализа и перспективного развития информационных ресурсов».
Вот ведь плодятся пожиратели наших налогов.
avatar

angry_hungry

  • 20 ноября 2010, 18:15
0
Ну а зачем чиновникам торопиться что-то делать, на письма отвечать, если зарплата и так идет. Плюс откаты. Я лично знаю людей, которые из бизнеса мечтают уйти в чиновники (и уходят). Так ведь проще.
avatar

mihail

  • 20 ноября 2010, 18:29
0
Это их проблемы. Слава опять прокуратуру задействует, тем более, все выглядит так, что прокуратуру можно задействовать.
Ну, я поясню, можно выдать лицензии на распил сгоревшего леса, а корчевать, как выяснилось, не надо.
avatar

jagg

  • 20 ноября 2010, 18:28
0
А кто первый выдаст — тот сам лес и сжег.
avatar

jagg

  • 20 ноября 2010, 18:40
0
все мнения субъективны по своей сути…
avatar

aaaaeeee

  • 20 ноября 2010, 18:36
0
Неа, не все. Я это не смотрел и не буду, если по телевизору не покажут.
avatar

jagg

  • 20 ноября 2010, 18:43
0
Каток был великолепен. Народу не много, лед долго был гладкий. МММ кайф неземной
avatar

Chocolat

  • 20 ноября 2010, 21:17
0
А мне что-то не спиться и тут никого!
avatar

Dzeta

  • 20 ноября 2010, 23:55
0
И день был чудесный, слов нет!
avatar

Dzeta

  • 20 ноября 2010, 23:56
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги