Уважаемый avdrug! то, о чем написала eek — тихая повсеместная практика подавления маленьких детей, причем не только в детских садах, но и дома! Детям не верят в таких случаях, «думая», что они сочиняют. Поймать за руку — весьма сложно. Детки писаются в колготки на прогулке, потому что есть воспитатели, которые запрещают заходить в группу до окончания прогулки. И более того, детки боятся об этом рассказывать, потому что остаются они один на один с тем самым воспитателем или няней… Моего ребенка заставляли спать, отнимая игрушку, принесенную из дома. Ребенок не спал. Проходило 2-3 дня. Ребенок молчал, и по-прежнему не спал. Диагноз: гиперактивность:))что тут скажешь. А молодая (!!!)воспитательница, так и не поняв, почему девочку не застращать, через 3 дня игрушку отдала сама маме, рассказав всю эту историю, удивляясь, почему мама «не приучила ребенка 3.5 лет спать днем»? Там, за дверями, дети остаются один на один с ситуациями, где силы физические неравны. И они (наши детки) тренируются выстаивать, проживают, проигрывают обыденные жизненные ситуации. Все детки по-разному. И среди воспитателей и нянь есть потрясающе щедрые на доброту люди с отзывчивыми сердцами и талантливые в отдавании души детям! Спасибо им за это!
а остальные все гении, так я понимаю?
и 75% не получали вышку только потому, что и так всё знали. ну типа билла гейтса.
или всё-таки это только в америке любой дурак в гарвард потсупит и президентом может стать, а в россии это не каждый умный способен сделать.
Половина его почитателей считает что так правильно, другая — наоборот. Общепринятого мнения не сей счет пока нет у всех его биографов. По мне — ТолкИн, все равно что ПутИн или ЕльцИн. Явно Англией не пахнет…
Есть же правила чтения. Как по ним?
Пока писал пост, тоже столкнулся с этой сложностью — разное написание фамилии. Решил написать ТолкИЕн, хотя по правилам чтения ie — читается как и [i:] — grieve [gri:v]
field [fi:ld], кроме friend [frend], но Tolkien — фамилия.
Сложно выбирать — все отзывы написаны в разных жанрах (за свой конечно же не голосовал, что и другим желаю, но это останется на совести каждого автора).
Все же сделал выбор в пользу «Сказки старого пианино».
Для Andrey
А сейчас стало понятно, что так легонько и быстренько эту задачу решить не получилось. Поэтому где-то в конце ноября – начале декабря мы попробуем стартовать с веб-конференциями и вебинарами. В частности, есть договоренность с доктором Хабибуллиным о том, что он здесь на сайте заведет свой блог, в котором будет а) комментировать важные для нас сюжеты по поводу здоровья и б) отвечать на наши вопросы. Он же и проведет первый вебинар. Даже тема есть «Как выжить до приезда «скорой». Сергей Хабибуллин – первый. Однако уже понятно, кто будет вести похожий блог, но связанный с психотерапией (здесь этого специалиста зовут Irina). Практически согласился вести тему домашних финансов А.П.Волошин. Об остальных пока помолчу.
Другими словами, рекомендательную функцию пока возьмут на себя эксперты.
Кстати, если есть желающие попробовать себя в таком качестве, пожалуйста, обращайтесь.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Crossford