о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+2
Как-то все у вас получается быстренько и легонько. Так серьезные дела не делаются. Поэтому, если у нас тут еще бывают экологи, то давайте попросим их приглядеть для нас недалеко от места сбора «фронт работ». Если не будет снега, перед непосредственно празднованием потрудимся на общее благо, соберем мусор. Перчатки и пакеты — а мной.
Прошу включить в сценарий нулевым номером программы. Его, как раз, можно начать с 11.00. Кто захочет в нем участвовать, приедет к 11.00. Кто не захочет, предет к 12.30-13.00.
К этому времени лично я берусь за организацию готовки огромного казана с настоящим пловом. Прошу считать персональным вкладом.
avatar

999

  • 19 ноября 2010, 11:24
0
а мной
— за мной,
предет
— приедет
avatar

999

  • 19 ноября 2010, 11:25
0
кайф, мне уже все нравится)))
avatar

Chocolat

  • 19 ноября 2010, 11:26
0
Он даже на фотках впечатляет! Можно в инете поискать. Своих, к сожалению, не сохранилось, да и не на столько качественные они были.
avatar

BlackCat

  • 19 ноября 2010, 10:53
+1
Наблюдайте за своим ребенком. Даже этот маленький эпизод свидетельствует о том, что это ребенок нового сознания:) не бойтесь этого и доверяйте ему. Такие дети не приемлют давления и тягомотины. Увлекайте его, поощряйте и наблюдайте. Всегда держите его сторону в спорах и разногласиях с учителями!!! ВСЕГДА! Это важно, чтобы ваша связь не прервалась и вы не перешли для него с стан тех, кто «против».
avatar

Lyulyukova

  • 19 ноября 2010, 11:13
0
Просто ЛЮБИТЕ его таким, какой он есть! Вы не одна, у Вас есть ДАР — ваш СЫН! И домашнее обучение ему не нужно. Он справится, и друзья появятся. Разговаривайте с ним обо всем, приглашайте детей к себе домой, бывайте с ними на природе и его НЕПОВТОРИМОСТЬ позволит многим детям раскрыть себя!!! Вселенная подарила его Вам, а Вы подарите его ЛЮДЯМ.
avatar

Lyulyukova

  • 19 ноября 2010, 11:21
+1
Дети нового сознания получают информацию в картинках, в снах, в звуках. Им не нужен телевизор. Они знают больше. У них прямая связь со Вселенской библиотекой. Слышали о такой?:)
avatar

Lyulyukova

  • 19 ноября 2010, 11:24
0
Нет никакого желания. То, что я написал про родителей желающих видеть детей гениями — это уже не по мотивам. Но вы ведь не будете отрицать, что таких родителей полно.

А поводу выпирания из детских садов и предложений учиться самому… Я ситуацию изнутри не знаю, вижу её только с ваших слов. Верить каждому на слово — не самая лучшая черта, поэтому позволю себе чуть-чуть усомниться в ситуации.

Я предполагаю, что вряд ли ваш ребенок уже давно знает все то, что сейчас проходят на уроках. Мне тоже было невероятно скучно. Я хотел про динозавров, а мне рассказывали про фотосинтез. Просто когда я учился в школе в школе было не принято качать права. Может он просто намекает на то, что хочет про динозавров, а учительницу это не устраивает, что и вызывает такую реакцию? А если он плохо воспитан (извините) то кто знает каким образом он пытается это донести?
avatar

Ded_Pikhto

  • 19 ноября 2010, 10:50
-1
А если он например плохо воспитан. Пропустил
avatar

Ded_Pikhto

  • 19 ноября 2010, 10:52
+1
Если это вопрос ко мне, то позволю себе заметить. Из садика никто никого не выгоняет. То, что вы так эмоционально описываете — и есть проявление неготовности взрослых принимать и работать с детьми, отличающимися ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ, о чем я выше уже написала. И как у родителя, у Вас есть возможность направить его в то русло, которое ребенка интересует помимо учебной программы. Ведь школьный курс никто не отменит? За то время, когда ему скучно на уроке, ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕННОГО ЗАДАНИЯ, он может читать и развиваться, брать дополнительные задания, занимательную арифметику, географию, литературу — сейчас все это есть в библиотеках и магазинах! Не тормозите своего ребенка, раскрывайте его рамки шире! Только не забудьте ему соответствовать:) и быть всегда для него интересной.
avatar

Lyulyukova

  • 19 ноября 2010, 11:00
+1
В этом и соль! Дети сейчас стараются достучаться до взрослых ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ!!! Для них не существует ПРАВИЛ! ОНИ ТРЕБУЮТ, чтобы их УСЛЫШАЛИ! А родители и учителя не все о детях думают. Многие просто рожают, и просто работают. Работа такая… Очень важно СОТРУДНИЧЕСТВО. Всех. Дети — ТОЖЕ ЛЮДИ! Сейчас это особенно важно не сбрасывать с весов.
avatar

Lyulyukova

  • 19 ноября 2010, 11:05
+1
Эмоции естесственны: мы прошли 3 комиссии, на которые нас направляли из садика. Проходить их не было обязанностью. Но, в садике мне утверждали, что надо. После того, как по результатам трех комиссий, обследований в психдиспансере, консультаций у невролога, обследования мозга, позвоночника, сдачи всезх видов анализов, мы все-таки были признаны «нормальными», меня пригласила заведующая. В долгом разговоре, на котором присутствовали воспитатели, они убедились, что и я вполне нормальная, и семья благополучная (я уже была вся в слезах), мне просто предложили не водить ребенка в садик или перевестись куда-нибудь в другой. В это время ребенка запирали в темный чулан, нянечка выставила его голым в марте на улицу (после чего у нас было воспаление лимфоузлов). Я встретилась с очень хорошим психологом, которая занималась сказкотерапией. Она очень рекомендовала нам не ходить в садик, не мучить ребенка.
avatar

eek

  • 19 ноября 2010, 11:11
+1
А вы пробовали для начала соблюдать правило, что «Вопрос должен быть корректным и понятно сформулированным»?

есть хороший принцип для тех, кто претендует на власть, влияние, управление и т.п.
принцип простой: «плохих вопросов не бывает». каждый вопрос нужно использовать для реализации собственной политики… посмотрите на работу служб по связям с общественностью руководителей и начальников нашей страны. каждое «лыко (и рында) в строку». причем, иногда просто с блеском! тот же Наумов, например…
а если руководитель города, или тем паче его «подчиненные» жалуются на некорректные вопросы, обижаются на что-то и тихо отмалчиваются (или, не дай Бог, «принимают меры»)…
это ваще как-то странно! непрофессионально даже! :(
коммуникация — это крест, или может быть щастье нашей эпохи )))
не ругайтесь, господа!
avatar

alyosha

  • 19 ноября 2010, 11:00
0
«а можно российские примеры»

Пожалуйста, Брежнев во времена старческого маразма.
avatar

Savage

  • 19 ноября 2010, 11:00
0
«посчитайте сколько человек погибло со стороны ссср и сколько погибло со стороны германии»

А сколько будет 2х2 Вам не посчитать?
Боевые потери 6.8 млн погибшими у нас, 4 млн у них. см. википедию.
При этом ни кто не спорит что воевать они умели, что Гитлер Сталина вокруг пальца обвел.
Когда наши к середине войны научились воевать то и соотношение потерь изменилось.
А причем тут наука и образование?

«за 4 года до ссср? подсказать?»

Шпионы? :))
Все эти секреты по ядерному оружию, давно уже не секреты.
Однако Иран до сих пор руду обогатить не может, уровень технологий не позволяет.

«в 1961. потом ссср отставал уже не на 4 года, а на десятки лет»

По развитию вооружения?
По бытовой технике мы их никогда и не догоняли, а сейчас ее тупо не производим.
avatar

Savage

  • 19 ноября 2010, 11:23
+1
Порядочность никак не противоречит недалекости. «Юра-музыкант»… Памятный диалог с Путиным — это нечто… Про какие-то никому не нужные митинги горстки людей с совершенно не теми лозунгами… Там еще Арбенина какую-то хрень про грудное молоко несла… Вялое интеллигентское потявкивание, когда нужно лаять во весь голос. Это как Пастернак: «Поговорить бы, товарищ Сталин...» «О чем?» «О жизни и смерти...»
avatar

els

  • 19 ноября 2010, 10:57
0
А в Японии наоборот считалось, что недостойно мужчины возиться с деньгами, у самураев всегда жены вели бюджет. И неплохо получалось.
avatar

angry_hungry

  • 19 ноября 2010, 11:26
0
субъективное мнение изложено автором
avatar

aaaaeeee