К нам в декабре собирается нагрянуть настоящий Всероссийский Дед Мороз в рамках своего новогоднего путешествия по России. В Тольятти пробудет два дня. Все письма ему можно отослать на адрес ДкСК. Правда не факт, что они дойдут до деда Мороза…
Я сейчас время за компом провожу на порядок меньше, чем предположим месяц назад, потому что делом занялся, которое отнимает время капитально. Пока сидел на бюджетной ставке, не вылезал с различных сайтов, и с ТлТтаймс в том числе. Интересно здесь жить не скрою, но затягивает это болото капитально. У меня ломки были по началу, но организация собственного бизнеса хорошо отрезвляет.
Все мои знакомые не обходятся без телефонов уже давно, да и спасает он частенько, например сегодня, когда я на работу опоздал, я хоть предупредить смог. И если бы были какие то отрицательные влияния от него, думаю давно бы уже родились дети-мутанты. Но ведь не рождаются такие, хотя беременные телефона из рук не выпускают. Значит вывод прост: не надо искать подвоха там, где его нет. И запрещать детям сейчас с телефоном играться это дурость.
1. Денег.
2. Как и к остальным командам Тольяттинской лиги — люблю, уважаю, радуюсь, что они есть.
3. Если помните команду «Революция», то вот они мне нравились, способные были, нестандартные, не такие как все. «Сломала ногу» на определённом этапе. «Случай в семье» всегда отмечаю, когда выражаю своё мнение после окончания игры. Кто ещё… Да сразу и не вспомнишь, кто когда мне нравился…
Мне не очень нравится термин «любимчики» (детский сад, вторая группа), я бы его заменил на «предвзятое отношение».
При этом «предвзято» — значит более высокие требования. Потому что способные, потому что высокий уровень требует постоянного доказательства соответствия ему.
Мне очень не нравится, когда команда начинает «почивать на лаврах» прошлых побед.
Работать надо.
А не кажется ли вам что сейчас в Тольятти идёт очень медленное обновление в рядах КВНщиков? Ведь те же Случай в Семье играют более 5 лет, имеется ввиду в составах разных команд.
Если вы разделяете это мнение, то как привлечь новых людей в КВН?
С точки зрения Института Общественного Проектирования, а недоверять ему у меня пока нет оснований:
«Активно дискутируемый последние полгода термин «суверенная демократия» обозначает в первую очередь не что иное, как статус Российской Федерации. Его никоим образом нельзя считать названием новой идеологии. При этом он, однако, обозначает ту политическую константу, ту область консолидации, к которой пришло российское общество в результате «переверстки» политической системы последнего 15-летия.
Отличие «суверенной демократии» от множества иных определений особенностей демократического строя — либеральная демократия, социалистическая демократия, охранительная, прямая, плебисцитарная и многие другие демократии — состоит в том, что этот термин в меньшей степени касается внутренних особенностей политического режима. Он характеризует политическую систему в целом как с внутренней, так и с внешней точек зрения.»
Заметьте, в приведёной цитате нет даже намёка на Ваше понимание основ суверенной демократии.
Думаю, что Вы получите огромное удовольствие, затронув эту тему в другом разделе. Например в Полит Просвете.
Это недалеко.
Я почти согласен с Вами.
Тоже считаю, что медленно. Но это утверждение касается лишь первого дивизиона, состав которого достаточно стабилен.
Есть второй, в котором тоже играют, состязаются команды. Там тоже борьба, там тоже кипят страсти. Но, чтобы попасть в первый, как Вы понимаете, надо победить во втором.
На «отборе» в начале сезона команд много выступает. И только благодаря грамотной работе Руководителей Лиги, режиссеров, всей команды организаторов на сцене в ДК мы видим хорошие и яркие игры.
А «Случай в семье»… хы…
Да пойдите и выиграйте у них!!! Делов-то.
«Harvard University и University of Cambridge, например.»
Так у них везде на западе сейчас такая система, и не только в перечисленных престижных вуз-ах, но
и в самых захудалых в т.ч.
Критерий престижности в них скорее социальный чем научный, ниже мысль разверну.
Кроме того они могут себе это позволить, мы нет. Объясняю почему:
Для этого заглянем назад и попробуем ответить на вопрос: каким образом нищая, безграмотная Россия
превратилась в ведущую индустриальную и научную державу?
Причем в одиночку, причем противостоя, всему враждебному капиталистическому окружению.
Ответ напрашивается самим собой благодаря системе образования, в т.ч. высшего.
Если не согласны, приведите контр-аргумент.
Т.о. научная производительность труда на единицу людских и материальных затрат однозначно была самой высокой в мире,
и оставалась бы такой не утекай «мозги» к ним, но это не вина высшей школы, а ее беда.
Что касается конкретно гарвардов кембриджей:
Да по престижу они круче некуда, но почему-то ракеты в космос в США запускали не выпускники этих вузов, а немецкие конструктора.
Про англичан я вообще молчу. Парадокс – в Гарварде нобелевские лауреаты 40 шт. и президенты 7 шт. есть,
а конструкторов (из высшего звена имеется ввиду), которые ковали оборонный щит Америки – нет.
Другой парадокс, Политех как только не хаяли и заборостроительным обзывали,
а СУ Бурана который в отличии от их шатлов приземлился в полностью автономном режиме, в нашем Парсеке разрабатывали,
на оборонку тоже пачками заказы обрабатывали. Или другой пример по кремниевой долине, как выглядит среднестатистическая тамошняя фирма:
босс — коренной американец, технический руководитель — русский, пишут софт китайцы, индусы и от части наши.
Да тот же Бил Гейтс, после 2-го курса понял, что учиться в этом пафосном Гарварде с точки зрения построения его бизнеса – только время терять.
Поймите, то что они могут позволить себе 14 академчасов, не можем позволить себе мы, поскольку находимся в неравных условиях,
они могут рисковать, а мы нет, они могут себе готовых инженеров, ученых на худой конец одаренных и уже выученых студентов покупать, мы нет.
И я разговаривал, и мать там еще со времен Столбова чуть ли не всех знает.
Да и выборы показали каковы реальные настроения, креатуру Жилкина не выбрали же.
А у Вас какие конкретно основания считать обратное?
Всю ветку прочитать не удалось, сил не хватило, потому могу повториться. Но думаю календарики должны быть хоть как то завязаны с Тольятти. Причём тут кофе и клава, если ТлТтаймс — это ТОЛЬЯТТИНСКИЙ рекомендательный сервис.Можно ещё будильник ко времени привязать, ну или консультанта за столом с табличкой на груди. Тут Хоть логично =))
Фильм лёгкий. Конечно можно сказать, что очередная американская фигня, но настроение улучшает, плюс удачно подобрана актриса, которая и не красавица, но секс в ней чувствуется. /Всем рекомендую смотреть!
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/4801007/
alyosha