о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Вслух нужно говорить.Паниковать или нет-дело каждого, хотя бы детей встречать со школы.
avatar

bubur

  • 10 ноября 2010, 11:43
0
Это уже сегодня.
avatar

Belozerova1

  • 10 ноября 2010, 12:11
-2
Нет, я настаиваю на ответе: почему даже сейчас в Чечне вот этих солдат русских наше же правительство судило за якобы непристойное поведение, а вот в СССР такого же солдата репрессировать не могли, то есть судить, по-современному говоря таким же несправедливым судом? Или раньше власть при Сталине честная была, порядочная?

Почему? По этой же схеме. Мало ли как его подставили в плену Гаврилова?
avatar

Belozerova1

  • 10 ноября 2010, 11:43
+2
Логика? что такое логика?

1. Советская история писалась по указке? Ладно. Означает ли это, что демократическая россия пишет историю не по указке? Означает ли это, что раньше все было плохо, войну Сталин просрал, просидев под столом, а всех жителей СССР свозили в ГУЛАГ сразу, после достижения ими 14 лет?
2. Сколько детей было у Сталина? Означает ли то, что ваши родители получили при социализме квартиру бесплатно, доказательством того, что сталин был жесток со своим народом? Говорит ли тот факт, что при Сталине в тюрьмах и лагерях сидело 800 тыс. человек, а в демократической России (2010 год) 1,1 млн. о безусловной жестокости Сталина? Если в голову не влетало ничего, то непонятно как оттуда могло что-то вылететь…
3. каких других взглядов? Если человек отрицает очевидные факты, оперируя только картиной мира у себя в башке, то приверженцев таких взглядов называют просто — шизофреники. Что на поток сознания про нынешних правителей я должен был ответить? Вы ту пургу сами прочитать пробовали?
4. В пассаж о каземате нужно было еще добавить, что после каждой съемки его жЕстко избивали и голым оставляли в холодной камере. Так картинка получается более выпуклой и показывает весь ужас тоталитарного сталинизма.
5. Еще раз, вам сколько лет? Если для вас статистика и чтиво СССР одно и тоже, то это печально.
avatar

nazxul

  • 10 ноября 2010, 11:48
-2
Слушайте вы, хватит хамить. Это вы там в своей башке извилины туда-сюда передвигаете, а я людей слушаю для начала умных, вот и вас полушать хотела, в ответ агрессия психопата. Значит, сейчас по ТВ из нас делают шизофреников, чтобы мы башку себе забивали?

И будьте адекватны, если бы мои родители квартиру при Сталине получали, мне было бы лет 65.

После талина всё так-же сменилось, а то до сих пор жила бы в сарае или сталинке.
avatar

Belozerova1

  • 10 ноября 2010, 11:54
+2
Каких конкретно солдат в Чечне судили? По какой статье было предъявлено обвинение? О чем идет речь, понять не могу? Дайте уже ссылку.

По солдатам в СССР. Да, судили. За трусость в бою, за потерю оружия, за мародерство… И, не поверите, судили за жестокость в отношении мирного населения.
И чисто для вас, справка. Любое карательное действия государства в отношении гражданина называется РЕПРЕССИЯ. Это чтобы кашу в голове упорядочить…
avatar

nazxul

  • 10 ноября 2010, 11:55
+2
Заметьте, оперирую исключительно фактами. Например, то, что относительно личности Гаврилова имеются записи в БСЭ, например или в ВЭС. Выстраивание доказательств на уровне «я не знаю, но мне кажется, что так могло бы быть...», при этом параллельно несется несусветная чушь, заставляют считать оппонента… весьма недалеким человеком. Шизофрениками люди становятся сами, когда радостно хавают гавно с лопаты, а потом, кричат, что все в СССР сидели в ГУЛАГЕ, а Сталин пил кровь.
Блин, веселят меня такие граждане! Какие бараки? Посмотрите на города, построенные после войны, где там бараки? Сравните Воронеж и Самару. И еще, предложите кому-то переехать из сталинки в новостройку :)
avatar

nazxul

  • 10 ноября 2010, 12:02
-4
БСЭ, ВСЭ, ГУЛАГ — в каждой из этой книг может содержаться дезинформация и я не верю слепо всему, что мне дают «хавать».

Я вообще подальше держусь от политического дерьма, чтобы сохранить голову в порядке и физическое здоровье тоже. А вот вы нервничаете, ежду прочим, набрасываетесь. А в реале??? Это же опасно для окружающих.

Вот ссылка пока.
www.apn.ru/publications/article19984.htm

Но смысл в том, что в «предатели Родины» записывают тех, кто только что эту Родину защитил.
avatar

Belozerova1

  • 10 ноября 2010, 12:17
+2
Я тоже «за». Позиция против не конструктивна. Не нравится — не читайте. А лучше — предложите изменения.
«Календарик», в моем понимании,- это «лавочка у подъезда», где часто меняющиеся, но все же знакомые друг с другом люди позволяют себе безответственно потрепаться о житейских пустяках, не строить из себя никого и ничего, а так — за жизнь. Или мы не горожане?
Другое дело, что как раз «потрепаться» пока и не получается. И над этим, возможно, стоит подумать.
avatar

999

  • 10 ноября 2010, 11:30
0
Точно! Я забыла про 3 общих треугольника для двух нижних углов
avatar

eek

  • 10 ноября 2010, 11:54
0
Интересно, в связи с перевоплощением милиции в полицию изменят ли дату празднования этого праздника? Меняют ведь всё, все грехи сметают, значит и день надо сменить — чтобы заново родиться полиции-милиции?

— Вот чем хорош календарь, помимо всего прочего: именинников смотришь, сразу можно и поздравить позвонить!

А вообще, если бы не день миилиции — замечательные праздники! И милиция тоже была бы кстати, если бы защищала людей, молодёжь, учёных.
avatar

Belozerova1

  • 10 ноября 2010, 11:37
0
Спасибо большое за отзыв. Я тоже считаю что это интересно и удобно, когда в одном месте собраны события, а так же фото дня Тольяттинцев
avatar

Chocolat

  • 10 ноября 2010, 11:51
+2
Я думаю, Календарик — самый позитивный момент на сайте, дарящий тольяттинцам доброе утро, непринуждённо и радостно.

Без разных новостей, споров, дебатов. Хорошо бы ещё просматривать его с музыкой — какая вот раньше была при прогнозе погоды, инструментальная такая и лёгкая.
avatar

Belozerova1

  • 10 ноября 2010, 12:00
+1
Больше остальных лично мне понравились:
— Российская делегация, включая Пушкова, пропала в штате Мичиган.
— Кровавая Гэбня лишила офиса tlttimes? Похоже это не шутка…
avatar

999

  • 10 ноября 2010, 11:38
+2
1. Провокация от MASTer №2. Лесная дорога – все «за» и «против».
2. Российская делегация, включая Пушкова, пропала в штате Мичиган.

Вот такой мой скромный выбор.
avatar

slavasmirnov

  • 10 ноября 2010, 12:03
+2
Я солидарен с Вячеславом
Соответственно, я за российскую делегацию (angry_hungry — молодец), ну и за лесную дорогу
avatar

Ded_Pikhto

  • 10 ноября 2010, 12:06
0
Российская делегация, включая Пушкова, пропала в штате Мичиган.

— Кровавая Гэбня лишила офиса tlttimes? Похоже это не шутка…
avatar

andre

  • 10 ноября 2010, 12:16
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги