о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+2
полагаю, дежурство закрывать рано. Если у эксперта будет возможность — общайтесь дальше. Если нет — чуть позже закроем.
avatar

PINGvin

  • 9 ноября 2010, 13:15
+1
Мне пока хватает и своей работы) К тому же. я не люблю бумажную волокиту — ведь это нужно всё оформлять. регистрировать. Вот когда он появится — с удовольствием присоединюсь! К тому же, в любом случае для организации такого уровня нужна группа лиц, а не один человек)
avatar

Ecologist

  • 9 ноября 2010, 13:16
0
предлагаю закруглиться и продолжать не платить налоги

Ок, вы не заплатили подоходный налог 13%, т.к. считаете что власть не способна ими адекватно распорядиться. Куда вы обычно тратите эти деньги?
avatar

Dshestakov

  • 9 ноября 2010, 13:17
-2
Кстати, в ТАУ плохо с русским языком, убеждаюсь я в очередной раз. А лично у меня общение с малограмотными людьми не вызывает положительных эмоций.
avatar

avdrug

  • 9 ноября 2010, 13:19
-1
Вы или неправильно прочитали или неправильно поняли. Нет никаких «там» и «тут». Есть определенные ребята, бизнес-проект которых заключается не в том, чтобы создать свое и с нуля, а взять чужую идею, уже раскрученную и работающую, и пытаться на ней снять бабла. Все остальные «проекты» этих ребят будут вертеться вокруг того же: взять чужое, продать как свое.
Именно поэтому у нас Ростехнология способна только на обработку пластика и печать наклеек на эту болванку. Там где айфоны и хайвеи, там бизнес-проекты крутятся вокруг идей человека. А у нас – вокруг того, что было создано задолго до предприимчивых ребяток. Эдакие новые приватизаторы.
avatar

nazxul

  • 9 ноября 2010, 13:20
-2
Либо на развитие дела, либо на пожертвования, правда не 13%, а меньше.
avatar

avdrug

  • 9 ноября 2010, 13:20
-7
раскрыть комментарий
avatar

Belozerova1

  • 9 ноября 2010, 13:24
-1
Вы же не знаете, в чем проект заключается, а уже его критикуете.
А этот проект, между прочим даже Адмирал ЖК поддержал. Так что не се так печально, nazxul.
avatar

ili

  • 9 ноября 2010, 13:30
0
Ок, а на какие средства в таком случае должны покупаться медикаменты в больницах, бензин в пожарные машины и т.д.?
avatar

Dshestakov

  • 9 ноября 2010, 13:31
+2
В случае, если кого-то интересует работа Молодежного Парламента в 2000-2010 гг., у нас есть возможность попробовать отыскать людей, непосредственно к ним причастных и уговорить их на дежурство.

Что касается основных достижений Парламента тех лет:

*
В 2001 году были подготовлены депутатские слушания по вопросу «Работа с детьми и подростками по месту жительства», разработан «Проект апробации экспериментальной модели детской и молодежной организации работы с молодежью по месту жительства граждан г. Тольятти „М — Лидер“ на 2002 год». Данный проект был принят городской Думой и реализован командой молодых людей;
*
Внесены предложения в проект положения „О порядке участия граждан в обсуждении и принятии решений в сфере градостроительной деятельности“;
*
Подготовлено техническое задание на разработку доклада „О положении молодежи в г. Тольятти“;
*
Подготовлено техническое задание на разработку Закона Самарской области „О молодежи“;
*
Заключен договор о совместной деятельности с депутатом Государственной Думы Ивановым;
*
Участие в разработке концепции сайта „Общественный выбор Тольятти“;
*
Разработан проект Концепции молодежной политики г. Тольятти (принята).
*
Внесение предложений в проект Концепции муниципальной поддержки детских общественных объединений г. Тольятти
*
Участие в общественных слушаниях по проекту Генерального Плана развития г. Тольятти, проекту бюджета городского округа Тольятти и отчету по его исполнению.
*

Внесены поправки в проект Устава г. Тольятти.

Перечень мероприятий, проведенных молодежной совещательной структурой (дата, наименование, количество участников, результаты)

1) Подготовка замечаний и предложений к проектам Устава городского округа Тольятти, Положения о правотворческой инициативе, Положения об опросе граждан, Положения о собраниях и конференциях, Положения о самообложении граждан, Положения о публичных слушаниях (в течение всего периода деятельности)
2) Подготовка экспертных заключений на проекты бюджета городского округа Тольятти, отчетов о его исполнении (с 2005 по 2009 гг.) и участие в публичных слушаниях по проекту бюджета и отчету о его исполнении (март, ноябрь соответственно)
3) Подготовка экспертных заключений на проект Правил землепользования и застройки городского округа Тольятти и участие в публичных слушаниях (весна – лето 2008 года)
4) Участие в публичных слушаниях по программе «Развитие некоммерческого сектора через социальное партнерство на территории городского округа Тольятти» на 2006-2008 гг., по программе «Молодежь Тольятти» на 2007 г.
5) Участие в рабочей группе по разработке проекта закона Самарской области «О молодежи» при Думе городского округа Тольятти и Самарской губернской Думе (2006 – 2009 годы)
6)Участие членов молодежного парламента в проведении экспертизы нормативных правовых актов Самарской области и городского округа Тольятти в рамках проекта «Школа общественных экспертов» и деятельности экспертной комиссии Общественного совета по стратегическому планированию (2008 – 2009 годы)
7) Участие в акциях по посадке и уборке городских лесов (ежегодно, апрель).
avatar

Doverie728071

  • 9 ноября 2010, 13:32
+5
Приветики молодёжь, старпёры и кризисы среднего возраста!

Я так поняла, всё зло нашего города скопилось в мэрии, чад так и валит на город оттуда, воняя похлеще труб заводов.

Мальчик на фото очень красивый, рубашка дорогая, за спиной — приличное помещение. У него будет хорошее будущее, в отличии от молодёжи города Тольятти. Может, когда-нибудь он станет даже мэром нашего города.

Но я больше верю Экологиста с одной стороны и в пьянство и наркоманию с другой. Правда, параллельно этим двум мирам есть ещё один нейтральный молодёжный мир: они просто учатся, ходят в ночные клубы, потом женятся, родят детей и станут, как их родители, быстро забыв вообще, что когда-то были молодыми.

Такая сила, как Молодёжный Парламент могла бы вбить свой золотой гвоздь в молодёжь Тольятти, но…

Экологист ей совсем не нужен, например, у них свои цели.

Виталий, уважаемый, вот вы тут скопировали текст откуда-то, объясняя ваши цели и задачи, а реально-то что вы делаете? Какой реальный вклад внесли в улучшение положения молодёжи?
avatar

Belozerova1

  • 9 ноября 2010, 13:32
+2
В Тольятти, как и везде есть разная молодежь. Как есть и разные рабочие заводов, бизнесмены, политики и пр.

Будем давать ей шанс становиться лучше!
avatar

ili

  • 9 ноября 2010, 13:34
+2
К Виталию простой вопрос:

Какие действия предпринимались по ликвидации последствий лесных пожаров?

Дежурил ли кто-то в оцеплении, тушили ли лес, присоединились ли к группе Броницкого по очистке?

Или все члены МП были вне города?)
avatar

VELOTLTLOVE

  • 9 ноября 2010, 13:34
+2
И еще вопрос: какие действия по развитию велосипедного движения планирует Парламент?)
avatar

VELOTLTLOVE

  • 9 ноября 2010, 13:35
-1
А я заметила, что в Тольятти, вот в нашей, например, поликлиннике врачи вообще из зарубежья. Вот был терапевт, синий-синий, даже иссиня-чёрный, таджик кажется. Такой культурный, в белом колпачке и белом халате, оттого ещё синее казался, рот такой синий. Так вот, я зашла в кабинет, а он сказал: «Разденьтесь, приспустите штанишки».

Нет, я этого не сделала потому что постеснялась.
Чуть-чуть отогнула совсем одежду и смешно очень было, как в 4 классе на медосмотре врачом-мужчиной, когда они в школу приходят и у девушек смотрят торсы с растущими этими самыми.

В общем, я этого таджика рассмешила. Но поразила его врачебная внимательность к моему телу, к моему здоровью. Очень хороший врач.
avatar

Belozerova1

  • 9 ноября 2010, 13:14
+1
так все же… зовем дежурить аптекарей или медперсонал, ответственный за раздачу аптекарских лычек?!
avatar

PINGvin

  • 9 ноября 2010, 13:29
+2
хорошая тема будет. Есть о чем поговорить с аптекарями)
avatar

Ecologist

  • 9 ноября 2010, 13:33
+2
Вячеслав, ну скажите еще раз. что я идиот!:)
Я говорю то, что вижу и осознаю. А я вижу — бритоголовых парней, которые в принципе не плохие ребята, но попали под дурное влияние очень темных личностей. желающих власти. Я не считаю это нормальным. Патриотизм — это гордость за свою страну а для того, чтобы гордиться необязательно брить голову, надевать черную кожаную куртку, закрывать лицо, ходить с типа российскими флагами и кричать «Слава Руси!» (которой давным-давно уже нет) Можно гордиться. но не так как гордятся геи своей ориентацией, демонстрируя это на парадах
avatar

Ecologist

  • 9 ноября 2010, 13:23
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги