В личном зачете так получилось, что да. Комнадный чемпионат собрал в этом году еще клубы «Салават» и «Октябрьский». Но там все юниоры, причем пока еще слабые. Они в командном на 4-5 месте. КЧР тоже завершился. Не дописал просто.
24-го октября финал был во Владивостоке. Золото и звание чемпиона «Восток», серебро — Турбина. Мега-Лада второй год подряд — серебряный призер чемпионата. Вот.
Есть вообще в Тольятти места где за 50-100 рублей можно послушать местные группы, раз уж не только пуб… пубе… в общем, таким девочкам они интересны? :)
На афишах иногда вижу только «Генератор», но там зовут на каких-то трешеров из Швеции и т.п.
Ну всё равно не плохо было бы ориентироваться на вкусы… Любителям альтернативы я бы рекомендовал Zumba, например, правда они уже не играют в Тольятти. Здесь — Указатель Тольяттинских групп в таблице.
Я не давно делал сборник из Тольяттинских записей, того что качает, для радио ТЛТРока, выбрал лучшие песни на мой взгляд из, около 6 гигов музыки. Набралось на 2 часа 40 минут. Список можно посмореть тут
Генератор давно закрыт… Сейчас площадок полно в Тольятти. В БитКоме, например, каждые выходные концерты, зачастую Тольяттинские группы играют от 100р. вход. На вконтакте можно уловить эту информацию. В клубе Volta Ромашкин организовывает концерты разные тоже, но правда больше приезжими группами занимается…
А вобще, ты лучше скажи группы которые тебе нравятся, я попробую посоветовать что-нибудь на твой вкус из Тольяттинских :)
Я к тому, что он не сам по себе, а «говорящая голова» определенного сообщества, что вполне нормально. То есть претензий к Андрееву по поводу «выпадения» предъявлять не стоит — на какие шиши он бы «не выпадал»? Тем более что как спикер появлялся он периодически в разных изданиях.
Согласна, что есть категория граждан, которые в лучшем случае будут охать и вздыхать по «безвременно ушедшему» лесу. Но не все же такие! Есть и с активной позицией.
Под рукой валяется «Выбирай» 1-15 апреля 2009 года. Из раздела «Новости»:
У жителей нашего города появилпась возможность задать любой вопрос мэру Тольятти. Сделать это можно при помощи аппаратно-программного комплекса «Интернет-киоск» и сети Интернет (по адресу:http://suprema.socio.samtel.ru/kiosk/). Все вопросы рассматриваются в течение 30 дней. Обратные ответы на обращения будут размещаться в «Интернет-киосках», а также направляться в письменной форме на электронный почтовый адрес заявителя. Сегодня в нашем городе установлено четыре «Интернет-киоска» на бульваре Орджоникидзе, 16; улице Белорусской, 33; бульваре Ленина, 15; улице Матросова, 19.
Кому-нибудь известна судьба этих замечательных вещей? Я просто не в курсе.
Я как-то написал вопрос в министерство соцзащиты Самарской области в прошлом году через такой терминальчик. Ответили в срок (30 суток), длинно, совсем не про то и не про тех. Но ответили.
Хе-хе...:)
Нашли две из трех, оставленных в тексте ошибок, что неплохо. Третья еще есть, она не очевидна, но в тексте повторяется дважды.
Теперь по делу. В высшей школе переход на систему окладов отразилось на заработной плате отрицательно. Зарплата доцента составляет примерно 13-14 тыс. рублей. Это с надбавкой за должность. Вычитаем налог, в остатке остается 10-12 тыс. рублей. Это нормально? Плюс, есть негативная тенденция включения стимулирующих надбавок в оклад. Угадайте, как это отразится на и так не высокой заработной плате. Плюсов в отмене разрядов не вижу. Вернее он есть, это экономия денег.
Про болонский процесс чего услышать хотите? То, что выпускник-бакалавр будет фактически недоучившимся инженером? То, что у них по программе фактически вырезаются большинство спецдисциплин, а упор делается на физкультуру? То, что для обучения магистров нет ни стандартов, ни программ, ни планов? Что все клепается в спешке по принципу «лишь бы было»?
Всем — доброе утро! Особенно когда оно действительно вечера мудренее…
Буду признателен ЦИКу за организацию рейтингового голосования, позволяющего выявить нынешние жизненные приоритеты тольяттинцев:
За I модель — «жизнеобитание»:
— Восстановление уничтоженного ЛЕСА и экосистемы.
— Строительство моста и экопоселений на Правобережье.
— Расселение Тольятти и организация жизни без авто: по принципу «шаговой доступности».
За II модель — «выживание»:
— Поэтапное строительство Дорог на месте леса.
— Дальнейшее уплотнение города.
Совершенно замечательно «правильная» зарядка описанав книге Норбекова «Опыт дурака, или Как избавиться от очков». Первоначально занимает минут 40, но после апробации — 20 минут.
Никого не хочу обидеть, но в порядке конструктивной критики: фото маленькое, ничего толком не видно и не понятно что изображено — хотелось бы хотя бы маленькую подпись от автора и шрифт надписи отсылает к ВордАрт — не нравится категорически.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
angry_hungry