о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Может, Вам стоит обратиться в Комитет по защите гражданских прав?
avatar

Belozerova1

  • 18 октября 2010, 05:45
0
Моя народная примета: если на Южке пробка начинается от поворота с Автозаводского, значит, на перекрестке с Яшина стоят регулировщики. Моя недавняя ситуация: время 18:25, фонари еще не включили, подъезжаю в крайнем правом к перекрестку Южное-Яшина. Перело мной загорается крсный. Останавливаюсь. Поворачиваю голову направо и в среднем ряду за газелькой вижу машущего и чего-то кричащего мне регулировщика. Понимаю, что, несмотря на красный надо проезжать перекресток, начинаю движение на красный. Вэто время пешеходам горит зеленый, они идут, с той стороны прекрестка регулировщика нет. Доезжаю до пешеходв, стою, сзади меня тоже все стоят.
Мораль: в темноте среди машин их плохо видно, и пусть хотя бы стоят на всех четырех сторонах.
avatar

eek

  • 18 октября 2010, 09:54
0
Хочу вставить свои 5 копеек. Я, что бы обувь не пылилась, добрая душа сложила весной всю осеннюю зимнюю обувь по пакетам, а из-за жаркого лета обувь взяла и прилипла к пакету (или наоборот). Теперь осталась обувь (ладно не новая)без кусочков кожи по периметру
avatar

Chocolat

  • 18 октября 2010, 09:51
0
Какое впечатление сложилось у вас от действий властей по оказанию помощи вам?
avatar

angry_hungry

  • 18 октября 2010, 07:00
+1
Приветствую, Лариса Валерьевна.

Скажите, пожалуйста, в чём (кроме жилья) сейчас нуждается Ваша семья? Одежда, игрушки, посуда?
avatar

Guzaeva

  • 18 октября 2010, 07:03
0
Ой, а возьмите меня с собой на эксперимент — у меня почти собачий, сучий нюх!
avatar

Belozerova1

  • 18 октября 2010, 05:20
0
У статьи весьма забавный заголовок, учитывая то, что «Волжская коммуна» — проартяковская, а по поводу подаренной фигурки каменщика тема «да Артяков с Азаровым масоны же!» заметно побулькивает в интернете.
Ну и Тархова косвенно даже похвалили, вместо того, чтобы допинывать:
Обстановка в кабинете главы города, после того, как его освободил Виктор Тархов, сохранилась, можно сказать, «нетронутой». Бывший мэр в отличие от своего предшественника Георгия Лиманского сохранил всю мебель в кабинете и даже карту Самары на стене. Поэтому новый глава города смог сразу же сесть за рабочий стол и начать работу.
avatar

angry_hungry

  • 18 октября 2010, 06:56
0
Нее не в 18, но смыл такой же, не топили пару десятков лет, а теперь еле пробили батареи
avatar

Chocolat

  • 18 октября 2010, 09:02
0
Конечно, я опротестовывала решение суда. До тех пор, пока очередной суд не написал в своём решении, что я «возбуждала ненависть и вражду по отношению к лицам, осуществлявшим геноцид русского народа народами отдельных представителей Чеченской республики».

Я не перепутала порядок слов: это цитата из решения суда. Т.е., суд не озаботился не только тем, чтобы вынести юридически грамотное решение — он даже не счёл нужным написать своё решение по-русски.

Суд, не стесняясь, демонстрирует, что давно превратился в театр абсурда. Наличие у меня умысла (без которого не может быть состава преступления) определяется на основании профессии. Журналист — значит, имела умысел. Это тоже из решения суда.

Кому и что здесь доказывать? Жене Архангельскому? Он лучше всех знает, что решение абсурдное: сам же обвинительное заключение писал. Путину с Медведевым? Их мнение меня меньше всего интересует :)) Толпе, питающейся информационной жвачкой? А зачем?

Те люди, мнение которых меня интересует, и так всё понимают. В том числе — и незнакомые мне люди, которые потом подходили к моей маме и говорили ей, что она должна мною гордиться. А за мнение телевизороголовых зомби мне бороться неинтересно, уж простите :)

СМИ этот процесс освещали достаточно широко. Правда, 90% из них пели под дудку прокуратуры. Я поначалу пыталась как-то усовестить коллег, даже приглашала их к себе домой, показывала материалы дела, чтобы не несли чушь. Но потом плюнула: редакторам не нужна правда, им нужно шоу. А какое получится шоу, если материал нельзя публиковать? Потому что страшно им… Несчастные люди…

Надеюсь, ответила.
avatar

Guzaeva

  • 18 октября 2010, 06:31
0
если копать под А., то рухнет вся пирамида тольяттинского УВД

Я не думаю, что сын судьи, сам мечтающий стать судьёй и «отключающий на работе этику» — такая важная фигура :))

Кстати, по секрету: прокуратура не входит в структуру МВД.
avatar

Guzaeva

  • 18 октября 2010, 06:44
0
Чем Вам не нравятся обрусевшие армяне? Я знаю несколько таких — очень приличные люди.
avatar

Guzaeva

  • 18 октября 2010, 06:45
0
1) Глеб Дроздов, основатель театра «Колесо»; 2) Валерий Иванов, основатель и первый редактор газеты «Тольяттинское обозрение»; 3) Анатолий Степанов, глава администрации Центрального района, чуть позже — депутат губернской думы. У кого поднимется рука не проголосовать за них?


У меня.

Первого я считаю виновным в смерти талантливого актёра Александра Зиновьева.

Второй испоганил профессию, к которой себя причислял, хотя не имел к ней отношения: журналистика и вымогательство — разные бизнесы, и у них разные риски.

Третий всю жизнь политизировал «между струйками». Поэтому «умищем» его назвать не могу. Скорее, продуманным. Но это другая номинация. Хотя по-человечески мне его очень жаль. Очень. Потому что сам по себе он был дядька хороший. Его убийц (и заказчиков, и исполнителей) стоило бы убивать медленно…
avatar

Guzaeva

  • 18 октября 2010, 06:54
-4
Городскую журналистику испоганил не Валера Иванов. Ее убили два городских вуза, каждый год выпуская десятки недоспециалистов. Валера «не имел отношения» к журналистике? Большой вопрос!.. Кстати, кто-то может сказать, что и ты испоганила профессию, когда работала на Борисова. Только не надо рассказывать, какой это был «честнейший человек», безвинно пострадавший от беспринципного мерзавца Валеры. Ах да, Иванов еще Ягутяна травил — честнейшего человека. И Степанова, ни разу не связанного с бандитами. И прожектера Жилкина, убившего высшее образование.
avatar

els

  • 18 октября 2010, 08:58
+1
Причина смерти Зиновьева — цирроз печени, а не Дроздов. Помню, Пашнев мне жаловался, когда Саша Зиновьев в детском спектакле «Сеньор Помидор» вышел на сцену пьяным. Насчет Валеры — сложнее. Да, шантаж и вымогательство имели место быть, подтверждаю (мы все знаем, о чем говорим, не будем вдаваться в детали). Тем не менее, я считаю, с журналистикой это связано напрямую, не нужно романтизировать эту профессию. Я в ней с 1987 года, и отдаю себе отчет в том, что это такое.
avatar

slavasmirnov

  • 18 октября 2010, 09:25
-2
Забавно, что кто-то хочет выглядеть святее Папы Римского, немало поработав, например, в «Хронографе». Как будто методы Мелентьева так уж сильно отличаются от методов Иванова.
avatar

els

  • 18 октября 2010, 09:29
0
Мулька про то, что я якобы работала на Борисова, запущена Лёшей Мироновым в 200… не помню каком году. Не уподобляйтесь паранойикам :) Единственное, что я освещала в связи с Борисовым — это позорное судилище, устроенное «Потенциалбанком» с подачи Сами-Знаете-Кого. Кстати, я в своих публикациях оказалась права: Борисова оправдали.

К тому же, почувствуйте разницу: даже если бы я писала про Борисова за деньги, это было бы рекламой. Валера же сделал нормой непубликацию за деньги. Т.е., вымогательство.

И постарайтесь впредь мне не тыкать. Если, конечно, Ваша фамилия, которой Вы стесняетесь — не Миронов. С ним мы действительно пили на брудершафт :))
avatar

Guzaeva

  • 18 октября 2010, 09:42
0
Всякий раз при упоминании Мела мне вспоминается его песня образца 1986 года (текст привожу полностью):

Доктор Власов
Лечит пидарасов!

Да, там еще протяженный инструментал был. Золотые хипповские времена (для Мела)!
avatar

slavasmirnov

  • 18 октября 2010, 09:43
0
С ним мы действительно пили на брудершафт
Меня сейчас чуть не стошнило. А, ну ты же девушка все-таки, и восприятие данной ситуации для тебя не столь трагично…
avatar

slavasmirnov

  • 18 октября 2010, 09:45
0
За всё время работы в «Хронографе» у меня был единственный случай, когда была оплачена непубликация. Это произошло не по моей инициативе, и я после этого больше не работала в «Хронографе».

А святее Папы Римского я выглядеть не пытаюсь. У меня много недостатков, чесслово :)) Просто я не путаю бизнесы, не называю вымогательство журналистикой, вот и всё.
avatar

Guzaeva

  • 18 октября 2010, 09:46
-4
А разве ник — это признак того, что человек стесняется фамилии? Ну, Таня, нельзя же так, не первый же год в интернете… Не Миронов я. Но тоже пили. Так что можно и ко мне на ты. А Сами-Знаете-Кто и Борисов — одного поля ягоды. Невелика доблесть защищать одного мерзавца от другого. А если ты это делала бесплатно (ты же на это намекаешь), это тем более плохо для профессиии. Потому что создает прецендент.
avatar

els

  • 18 октября 2010, 09:52
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet