о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
А меня еще напрягают пенсионеры которые перебегают дорогу, то есть, если спокойного уверенного человека еще можно объехать, мечущегося пенсионера проще сбить… (в смысле больше шансов)
avatar

Dzeta

  • 16 октября 2010, 22:26
0
А у меня есть знакомый инвалид, злобный эгоист, который считает, что если он инвалид, то все здоровые ему должны. Поэтому характер, думаю, у инвалидов тоже разный
avatar

Dzeta

  • 16 октября 2010, 22:20
0
Коечно! «Паранойя» типа: «закрыть на ночь и уходя из квартиры дверь предохраняет квартиру от нападения» помогает нам сохранить своё имущество в безопасности. Например.
avatar

Belozerova1

  • 16 октября 2010, 22:54
0
Согласна, я не «наив». Но не думаю, что Президент боится местных бандитов, как-то зависит от них. Я не уверена, что именно в переносном значении: «рыба гниёт с головы». И физически любой организм бывает сгнивает, начиная не с самых главных органов, а начиная с простой болячки, прыщика. Тот-же кариес влечёт за собой массу других, более сложных заболеваний ЖКТ, ЦНС, мозга — самой главной «головы» организма человека.
avatar

Belozerova1

  • 16 октября 2010, 22:50
0
У лотерейного клуба даже стекла целы в окнах. Почему говорят, что гореть начало с пекарни до сих пор непонятно.
avatar

Chocolat

  • 16 октября 2010, 22:05
0
А сейчас уже покинули Телегу даже последние пожарные машины, и оцепили ленточкой все здание, эх была бы я любопытным подросткам, залезла бы посмотреть))))
avatar

Chocolat

  • 16 октября 2010, 22:06
0
Пожарные приехали через 7 минут (как говорят) после того как сработала сигнализация. Когда они приехали горело уже сильно. Из чего можно сделать вывод, что огонь поднялся не по внутренним ходам, а скорее всего по вентиляции и загорелась крыша, а уж потом все остальное.
Это при условии, что версия с пекарней (как причина возгорания) верна.
avatar

Unrih

  • 16 октября 2010, 22:19
0
Но все равно достаточно странно, да?
avatar

Dzeta

  • 16 октября 2010, 22:21
0
увидели — что выгорело ВСЕ.

мдя, тушили-тушили, тушили-тушили… «выгорело всё». Молодцы пожарники. Водой залили всё что можно аж в противоположном кармане за остановкой воды было «по колено» фигурально выражаясь. Перекрыли движение, что бы тушить никто не мешал. И ведь сигнализация по словам Анжелики сработала и люди все успели уйти, т.е. времени было дох очень много для действий пожарных. А здание умудрилось выгореть всё (по вашим словам товарищч Лодочник). О чем это говорит? Либо о том что не больно-то и тушили(?), либо не смогли(?). Отсюда куча выводов и оргвопросов в разных направлениях.
avatar

AHA

  • 17 октября 2010, 01:29
0
Да действительно, захотелось людям поменять интерьер и дизайн.
avatar

AHA

  • 17 октября 2010, 01:31
0
Да был я как-то один раз на пепелище сгоревшего магазина давно в детстве. Запомнил только одно ибо удивило меня очень. Стоял лоток с пачками сигарет «Космос». Пачки были такого вида что будто бы и не горели вовсе. А пытаешься в руки брать и они очень быстро рассыпались в кучку пепла. Было очень интресно нам пацанам на это всё смотреть :) Вот и всё что я запомнил из того седого от времени события :)
avatar

AHA

  • 17 октября 2010, 01:36
0
А меня больше волнует сзади стоящая с закопченым торцом 9-этажка. При таком пожаре температура нагрева плит думаю очень серьезная была. Там плиты не потрескались? Изоляция между плитами не вытекла? А то ведь зима на носу, а людям там жить.
avatar

AHA

  • 17 октября 2010, 01:40
-1
В Детройте я не была, вы павы — впрочем, как и вы там тоже не были. Но я прекрасно знаю, что его лет 8, как нет. Из Интернета, представляете? Но вам советую так-же узнать, что он был побратимом нашего города Тольятти те же 8 лет назад.

Можно подумать, в Тольятти нет мародёров. Чисто как психологического типа. Да если в Тольятт случится что, мародёры выскочат миллионом, как грибы после дождя, как плесень.
avatar

Belozerova1

  • 16 октября 2010, 23:03
-1
Я не спорю, но Детройт он почему-то считается городом-призраком, я это видела в Гугле, когда что-т искала про Чернобыль, про города-призраки Беларуси. Детройт — такой же феномен, как и Тольятти. Мы в Тольятти тоже припеваючи живём.
avatar

Belozerova1

  • 16 октября 2010, 23:05
0
Не уверен, что мой совет решит все Ваши проблемы, но, по крайней мере меня так учили, любую не приятную ситуацию рассматривай, прежде всего, как образовательную.
avatar

999

  • 16 октября 2010, 22:08
0
Возможно, только чуть позже, когда все закончится
avatar

Chocolat

  • 16 октября 2010, 22:13
+2
Дайте угадаю. Вы хотели по-легкому срубить бабла — пришли-ушли, деньги получили. Вас заставляют работать, как положено. Вам это не нравится.
Холод-хандроз? А переписчикам простым классно ходить по квартирам, где непонятно какие чудаки попадаются? Они просто тащатся от того, что часами пишут всякую муть?
Увольняйтесь, если не нравится.
avatar

DenisDenis

  • 16 октября 2010, 22:50
+2
Шоколад, дорогая! Одевайтесь теплее, если панталоны или советские гамаши претят вашему стилю, берите их на работу и переодевайтесь там, пусть даже будете выглядеть неженственно! Можете даже попросить советских гамаш у заведующей-пенсионерки, так вы станете подружками и соратниками в сей грозный час для Родины. Кстати, а сама она сидит и мёрзнет тоже в этом неотапливаемом помещении?

И потом: берите на работу плэйер, слушайте музыку. А у вас есть нетбук, чтобы сидеть на работе с компьютером? Чтобы не скучать?

Берите чайники/кипятильники, кофе/чай, еды побольше.

Стойкости вам! Тепа душевного от нчальницы и физического тоже!

Шерстяные носки спасают от холода, одевайтесь теплее!
avatar

Belozerova1

  • 16 октября 2010, 23:00
0
Попробую проверить свою теорию: действительно ли «Мертвые поедают живых»? Назову имена трех людей, которых нет с нами, но не только жизнь которых, но и их смерть изменили наш город. Это не синонимический ряд, люди абсолютно разные. 1) Глеб Дроздов, основатель театра «Колесо»; 2) Валерий Иванов, основатель и первый редактор газеты «Тольяттинское обозрение»; 3) Анатолий Степанов, глава администрации Центрального района, чуть позже — депутат губернской думы. У кого поднимется рука не проголосовать за них? Если идти дальше, то можно вспомнить много-много достойных и интересных персонажей, начиная с 1950-х годов, с момента основания нашего города — те же Семизоров, Комзин и т.д. Как там у классика: "… не то что нынешнее пемя, богатыри — не мы"? И дальше будете предлагать кандидатуры покойников и предлагать не равняться в этом вопросе на городскую думу?
P.S.: Самоцитата: "… начиная с 1950-х годов, с момента основания нашего города...". Действительно, Ставрополь-на Волге основан в 1737 году (назначенная и спорная дата). Этого города сейчас не существует. А история Тольятти началась с 1951 (не помню точно) года. Но это совсем другая история. Если углубляться в подобные вещи, то могу предложить интересующимся почитать мои публикации, основанные на архивных документах, что наш город был основан 400 лет назад… 1000 лет назад… Но это уже совсем-совсем-совсем другая история. Сорри, мы здесь не об этом.
avatar

slavasmirnov

  • 17 октября 2010, 00:14
-8