о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
да нее
А бамбуковые и эвкалиптовые всякие наполнители
, у нее средняя цена, чуть выше синтетической
(пока писала коммент, перевернула на клавиатуру пирог открытый, клубникой на клаву((()

avatar

Chocolat

  • 12 октября 2010, 09:28
0
Таня! Ты какую-то идеальную (идеалистическую) картину нарисовала! Как думаешь — и в ТЛТ такое возможно? Сейчас матом буду ругаться: ну, ни хера ты меня не переубедишь! Так ведь не бывает! Сейчас на сайте провели шутейное голосование, но мы-то внятные чуваки, и понимаем, что произойдет в Тольятти в 2012
avatar

slavasmirnov

  • 12 октября 2010, 00:50
0
Aspeed, дружище, куда пропал-то?! Рад лицезреть!
avatar

slavasmirnov

  • 12 октября 2010, 00:51
+5
Добрый день, Евгений Николаевич.

Я, по традиции, коротенько ;)

Скажите, пожалуйста, как так получилось, что в Тольятти появилась новая сфера бизнеса – «выигрыватели тендеров»?

Как известно, большинство лотов муниципального конкурса на проведение работ по капремонту жилых домов выиграла фирма «А…», по факту принадлежащая сыну небезызвестного П… Также известно, что у фирмы «А…» нет ни спецтехники, ни квалифицированного персонала для осуществления этих работ. Поэтому для действительного их выполнения фирма «А…» наняла субподрядчиков. Те, в свою очередь, наняли субсубподрядчиков…

Естественно, при прохождении заказа через эту сеть фирм, часть денег тратится не на выполнение работ, а на содержание компаний/налоги/зарплаты/прибыль и т.д. В некоторых случаях доля отката оплаты услуг «выигрывателя тендеров» составляет от 30%.

Варианта два:

а) если заявленная на конкурсе цена адекватна, то при описанной системе денег на качественное выполнение работ не хватит. Т.е., либо пострадает качество работ (закупка дешёвых некачественных аналогов, найм «дешёвого» неквалифицированного персонала), либо объём этих работ не будет выполнен полностью;

б) если при описанной системе работы будут выполнены качественно и полностью, то заявленная на конкурсе цена является завышенной, поскольку достаточно было бы оплатить только сами материалы и работы напрямую, без трат на субсубсуб и так далее подрядчиков.

Какой из этих вариантов имеет место в Тольятти? Т.е., мы переплачиваем лишние деньги или недополучаем в качестве? Или тут наблюдается микс из этих двух вариантов: и сумма завышенная, и работы некачественные?

Нужны ли тольяттинцам «выигрыватели тендеров», которые сами не выполняют работы (например, по капремонту)? Или они нужны сотрудникам мэрии? Тогда зачем?
avatar

MASTer

  • 12 октября 2010, 00:54
0
Слава, если бы я вчера собственными глазами всё это не наблюдала, я бы сама никогда в жизни не поверила! Но — факт.
И я тоже хочу, чтобы так было и в Тольятти.
Вот, думаю теперь, как это сделать.
avatar

Guzaeva

  • 12 октября 2010, 00:58
+1
Здравствуй, дорогой! :)

Я считаю, в основном, в уме. Чаще — мысленно столбиком :))
В особо сложных случаях пользуюсь калькулятором…
avatar

Guzaeva

  • 12 октября 2010, 01:03
0
Вячеслав Анатольевич. Если что — обращайтесь. Фамильярничать можно лишь с теми, кого лично знаешь. Я не прав?
P.S.: Хорошо, что хоть на «вы».
avatar

slavasmirnov

  • 12 октября 2010, 01:05
0
Еще немного времени есть. Думаю, у нас получится «вариант Похвистнево». Я тебя поддержу. Ну, и ты меня поддержишь. Вот так и получится.
avatar

slavasmirnov

  • 12 октября 2010, 01:09
0
MASTer в теме, но не все внятно сказал. Жду еще вопросов от MASTer
avatar

slavasmirnov

  • 12 октября 2010, 01:35
+2
Предлагаю пари: повторит ли Гришин судьбу Гринблата?
Делайте ставки, господа ;)
avatar

Guzaeva

  • 12 октября 2010, 03:47
0
конечно не прав!
просто в нике написано slavasmirnov, а у меня просто alyosha. чего обидного?
а про волну — это тоже из анекдота…
эээх, какие Вы нежные :)))
avatar

alyosha

  • 12 октября 2010, 08:45
+4
Каким образом умудрились проводить капремонт так, что в некоторых домах по плану включат отопление только к ноябрю?
avatar

angry_hungry

  • 12 октября 2010, 09:41
+1
Например, в 1С можно легко найти вчерашний чек (если смена на закрыта) и сделать возврат. Думаю они примерно такое и хотели сделать.
avatar

Teacher

  • 12 октября 2010, 09:35
0
Чудовищная джинса уже не первый пост подряд. Особенно противная потому, что автор делает вид искренности и писания не за деньги.
avatar

DenisDenis

  • 12 октября 2010, 09:39
+2
один довольно известный поэт и композитор из Екатеринбурга весьма точно сказал по этому поводу — «рок — это возрастное явление. оно либо перерастает в что-то вразумительное (профессиональное занятие музыкой, организацию концертов, написание текстов, открытие клуба и т.п… прим. ред.) либо приверженец этого явления останавливается в своем развитии». Не ручаюсь за стопитцот точное цитирование, но вспомнил все «близко к тексту».
И сам с этим соглашусь. Нельзя всю жизнь жрать портвейн в подворотнях, тусовать в клубах вроде «генератора» и орать по ночам «Панки — хой!».
avatar

PINGvin

  • 12 октября 2010, 07:51
0
Мне казалось, что весь город катается зимой на коньках… Уже года два назад были заделаны дырки в бортах. И зимой куча народу отлично развлекается с утра до вечера на льду!
avatar

Teacher

  • 12 октября 2010, 09:00
0
Неужели в Самаре 70% избирателей способны голосовать за ЕР? Или докинули половину все-таки?
avatar

DenisDenis

  • 12 октября 2010, 09:39
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet