Честно говоря ни разу слышал, не слышал ни об одном случае иммиграции в Россию высококлассных специалистов в какой либо области. Чаще всего к нам едут иностранцы (представители иностранных компаний) для организации своего бизнеса с помощью нашей рабочей силы — глобализация (автомобилестроение, информационные технологии, химия, торговля и др.). Спасибо им, хоть немного чему-то нас научат. А также едут «специалисты» из стран ближнего зарубежья, готовые заниматься любой работой, за любые деньги, чаще в области строительства, хотя им все равно, что делать — они ничего не умеют.
Насчет востребованности русских программистов зарубежом и их успешности — это миф. Такое было лет 15-20 назад, но не сейчас, хотя бывают единичные исключения.
Образование в области информационных технологий в наше стране намного отстает от западного. Специалисты конечно есть, но чаще занимаются самотворчеством и самообразованием, чтобы как-то восполнить эти пробелы.
Очень много людей получивших образование в области ИТ, не могут найти достойную работу и занимаются тем, что «пасут коров» как в анектдоте про Шерлока Холмса. Судя по выпуску своей группы университета, из 25 человек, 5-7 человек работает по специальности, остальные «пасут коров», такова вот объективная реальность.
Не все так просто. Чтобы получить право оценить комментарий можно тупо зарегистрироваться и зайти. И плюс или минус КОММенту можно поставить. А вот Пост можно оценивать только если имеется хоть какой-то набранный рейтинг и сила. Какой не помню точно.
1. В неопределённой форме глагола (инфинитиве): «умывать(ся)», «беречь(ся)».
2. В окончании 2-го лица единственного числа настоящего или будущего времени: «умываешь(ся)», «бережёшь(ся)».
3. После согласных (кроме «й» и «г» – ляг(те)) в формах повелительного наклонения: «исправь(те)».
4. В возвратной частице (суффиксе), стоящей после гласного звука: «вернусь», «вернитесь», «вернулись», «вернувшись».
В остальных случаях в глагольных окончаниях ь не ставится: «он пошёл умываться», но: «он умывается»
По сути. Думаю, правила надо напоминать, конечно, но при этом жутко извиняться. Такой уж язык у нас, а люди-то не виноваты. Я вот с запятыми не в ладу. И чо?
Презираемая иными мастерами слова «училка», начав «безынициативно и послушно» трудится в 7:30, я ушла с работы сегодня в десять вечера (чем, впрочем, грешу нередко). С улыбкой отметила, что за то время, пока я готовилась к новому учебному дню (будучи уверенной, что меня обязаны «холить и лелеять, подкидывать мне подачки»), на tlttimes блестящий автор практически непрерывно (за исключением трехчасового послеобеденного промежутка) делился с народом всякими интересными наблюдениями.
Браво! :))
Поверите ли? После простения Вашего поста во мне нет обиды или разочарования — правда, немного жаль. Во-первых, оттого, что присутствует безапелляционность (не написано, а «припечатано»: о чем спорить? всё ж про них-убогих ясно!). Во-вторых, видимо, не было в жизни автора того учителя, о ком хоть иногда вспоминаешь с теплотой…
А вообще, спасибо Вам, angry_hungry! Чесслово, редко вот так: искренне и наотмашь. Жму руку.
Конечно, заставляет задуматься. Но слова про собаку в этой статье неуместны, ну никак это не красит пресс-секретаря УФСКН и так далее. Человек сделал свой выбор, не Ваше дело о нем так говорить. Сделайте лучше, чтобы другие выбрали другое, но не навязывайте людям выбор.
ну и что? Непривычно людям забугорное изобилие. Тут их скорее жаль в чем-то :(
Зато они по ночам спьяну не скандалят, не воют капризно и не устраивают содома на весь отель, как некоторые маловоспитанные взрослые и дети.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Ajaxis