о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Если я правильно понял суть постановки вопроса — ноутбук или медиаплеер + телевизор, что лучше или экономически оправданнее? Как указанно в статье цены ноутбуков начинаются от 15000руб., а цены на медиаплеер + телевизор = 4817руб. + 7000руб. (условно минимальная цена LCD-телевизора с диагональю 16", чтобы сравнивать одинаковые зрительные характеристики) = 11817руб. Естественно ноутбук проигрывает в цене, но выигрывает в других возможностях. С медиаплеером и телевизором мы получаем кучу проводов, пультов Д/У, хлопот с подключением, переключением источников сигнала и др. Если же использовать ноутбук + телевизор, то пультов Д/У будет конечно меньше, но пляски с проводами продолжаются. Поэтому считаю, что ни одна из представленных схем, кроме отдельного ноутбука не приемлема. Хотя для тех, кто еще не устал от всего этого бесчисленного количества проводов, блоков питания, пультов Д/У и модулей устройств разбросанных по всему дому можно использовать любую схему.
Поскольку сам я являюсь сторонником централизации и интеграции систем и устройств, используемых дома, предлагаю отказаться от выбора медиаплеера, заменив его медиацентром (с Ethernet, WiFi интерфесами и возможностью работать с интернет ресурсами, носителями, накопителями) и телевизором (в идеале нужен только LCD-дисплей от 25" без встроенных колонок и пульта Д/У). О цене не говорю, дороговато — цена медиацентров от 10000руб. Т.о. централизация всех медийных устройств строится не на ПК, а на медиацентре + источники информации + устройства вывода информации (видео, звук) с минимумом автономного управления. А ПК или ноутбук в этой схеме, являются альтернативным способом вывода или управления.
avatar

Ajaxis

  • 6 октября 2010, 01:58
0
предлагаю отказаться от выбора медиаплеера, заменив его медиацентром (с Ethernet, WiFi интерфесами и возможностью работать с интернет ресурсами, носителями, накопителями)

XBoX?
avatar

Unrih

  • 6 октября 2010, 02:02
0
9990 — это только матрас, без наматрасника?
avatar

angry_hungry

  • 6 октября 2010, 07:59
0
без всего, один матрас. Наматрасник, скажу по секрету, купили на рынке, в связи с тем что наматрасники в таких магазинах идут по цене дешевого матраса.
avatar

Chocolat

  • 6 октября 2010, 08:08
0
ПЛан по выходу АВТОВАЗа из кризиса действительно осуществляется, что вообще удивительно для завода.
Поэтому, сейчас заводу нужно не мешать и французские коллеги сумеют выстроить рабочую систему.
avatar

ili

  • 6 октября 2010, 08:35
0
Татьяна Дмитриевна, здравствуйте!
Как Вы считаете направленность студента на научные познания вступает в противоборство с его творческостью?
avatar

Unrih

  • 6 октября 2010, 02:09
0
Спасибо, что оценили только мой политический интеллект. ) Реформы действуют не только в то время, когда их принимают. Все, что нам нужно — богатые и преуспевающие граждане. Все граждане, а не только та малая часть, кто стал преуспевать при Ельцине.
avatar

jagg

  • 6 октября 2010, 01:11
+1
Удивительная трансформация левых: раньше вам было нужно, чтобы не было богатых.
Напомню Вам, что при Ельцине не было ни одного долларового миллиардера, сейчас их больше полусотни, включая больше десятка мультимиллиардеров (больше 10 ярдов), и это не столько следствие того, что уровень подушевого ВВП за 10 лет (в 2009 по сравнению с 1999) вырос примерно в 1,67 раза, сколько следствие именно нараставшего в 0-е годы имущественного расслоения. Вы пообщайтесь с малым бизнесом и спросите, когда было легче начать бизнес, при Ельцине или при Путине? Как Вы думаете, что они Вам ответят? Да они презирают этого Путина и его невменяемых госрэкетиров! А как жили рабочие ВАЗа при Ельцине и при Путине? Спросите их! Так дерьмово, как они жили при Путине в 2007 году, они не жили никогда. Окно возможностей для предприимчивого человека при Путине стало гораздо меньше, чем при Ельцине. В следующем году с малого бизнеса начнут собирать 34% соцналогов с зарплаты (вместо нынешних 15%), и это окончательно добьет малый бизнес в России.
avatar

Zoom-Zoom

  • 6 октября 2010, 01:28
0
Повторюсь. Следствия реформ проявляются не только в том же году.
Плоскую шкалу не одобряю, но деньги-то нужны. Путин был слаб, и сейчас еще слаб, думаю, как и Медведев.
Главное, куда он эти деньги тратит, а тратит, в том числе, на госзарплаты и пенсии.
Я не трансформировался, я никогда не был членом КПРФ или СР, мараться не хотелось.
avatar

jagg

  • 6 октября 2010, 01:41
0
Блин. Вам путинско-медведевские гбисты уже который год нишу указывают, где можно преуспеть.
Но нет, будущее неинтересно, главное, чтоб сейчас какой-нить олигарх заплатил.
avatar

jagg

  • 6 октября 2010, 01:53
+3
Совершенно правильно, Россия — большая и инерционная страна. Поэтому на шлейфе хорошего можно ехать и в ус не дуть несколько лет, равно как и расхлебывать дерьмо предшественника приходится тоже несколько лет. Ельцин провел настолько глубокие и качественные реформы, что Вова Путин ехал на них более 8 лет, попутно явно гадил, и все равно ехал на заделе предшественника. Наивысший рост ВВП РФ, кстати, был в 2000 году, 10,0%. Но теперь халява (пожинание плодов Ельцина) закончилось. Теперь на повестке дня хлебание дерьма Путина, того, что он наложил за 0-е годы. Особенно меня радует то, что он и будет макаться рожей в наложенное им же говно. Глубочайший из всех стран-членов J-20 спад ВВП в 2008-м году — это только первое блюдо. Вчера Центробанк выдал свежие данные по движению капитала: опять чистый отток, почти нет положительного темпа роста объема инвестиций, и это относительно удручающего прошлого года. Все очень невесело. Весело лишь то, что власть Вова в 2012-м не отдаст, а стало быть, будет своей гэбэшной утконосой рожей макаться в свое говно еще много раз, пока его не возненавидят даже такие недалекие люди, как Вы.
Что касается Вашего высказывания по поводу «еще слабого Путина» — посмейтесь над собой сами: Вова у власти уже на 2 года 9 месяцев больше, чем был у власти Ельцин. Вове завтра стукнет 58 лет. А Ельцин, почему-то, был сильным с первого дня президентства. С первого дня!
avatar

Zoom-Zoom

  • 6 октября 2010, 02:03
+1
Вообще ничего не понял. Какие гэбисты? Какую нишу? Какой олигарх? Поподробнее, плиз.
avatar

Zoom-Zoom

  • 6 октября 2010, 02:07
0
Какой олигарх, не знаю. Гбисты путинско-медведевские. Ниша — левая. Мы Вас поддержим и даже взносы заплатим, не говоря уж о том, что мы не только можем деньги отдавать.
avatar

jagg

  • 6 октября 2010, 02:16
0
Ну, я скорее теоретик. Скатились при Ельцине вправо, потому такие результаты. Надо левее.
avatar

jagg

  • 6 октября 2010, 02:31
+1
И еще за «даже такие недалекие люди, как Вы.» спасибо.
avatar

jagg

  • 6 октября 2010, 03:02
+1
где вы таких учителей-то видели?
я учился в трёх школах, ни одного хоть с одним описываемым вами признаком не встречал.
avatar

artyom

  • 6 октября 2010, 09:36
0
Да- это просто беда страны-молодые учительницы, понимающие безысходность своего положения, отчаянно глядящие на сторону, ищущие где можно заработать или срочно выйти замуж за олигарха ( которого и близко нет на горизонте !) Конечно, остались еще островки надежды — школы где удалось сохранить костяк учителей еще советской «закалки», которые просто не могут учить по-другому. У меня сын учится в такой ( лицей 57)! Вот таких учителей от всей души хочется поздравить С ПРАЗДНИКОМ!!!
avatar

NLitvinov

  • 6 октября 2010, 09:41
0
Во-первых, я не знаю, как это сделать. А во-вторых, в блогах блоггеры производят на свет не совсем новости, они берут какую-либо животрепещущую или не очень проблему и, отталкиваясь от нее, выдают свое видение этой проблемы. Лента tlttimes все же в основном новостная лента и городская по сути своей. Также здесь почти не выносятся в ленту федеральные российские события, но их влияние на нашу жизнь зачастую сильнее событий местного значения. Да и не хочется особо навязываться. Поэтому все же считаю предложенную мной выше технологическую схему более правильной.
Плюс не забывайте про несколько разную стилистику персонального блога и этого сайта-СМИ.
avatar

Zoom-Zoom

  • 6 октября 2010, 01:11
0
Это очень просто. Жива историческая память об обНОНе. Вот иногда и в текст залазит подобное непотребство. )
avatar

PINGvin

  • 6 октября 2010, 07:16
+1
А пока жмитесь друг к дружке крепче! Мира и любви Вашему дому!

поржала
avatar

Chocolat

  • 6 октября 2010, 08:11
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги