Мне моя несовершелетняя дочь сказала мне: в одном из ФССП Тольятти работает её знакомая, стажируется пока. Она бухгалтер по образованию и ещё кто плюс, смешнее. Так как-то по знакомству её взяли.
Что тут непонятного? Право-центристы (Касьянов, Рыжков и их последователи) левее правых (Немцова, Милова и их последователей). А правые левее крайне правых (Путина и ЕР). Вы не верите, что Вова Путин крайне правый отморозок? Но кто доприватизировал все, что только можно (КАМАЗ, ММК, электростанции)? При ком раслоение выросло с 14 раз в 1999 году до 18 раз в 2008 году? При ком НДФЛ стал плоским (это невиданная в цивилизованном мире дикость), а ЕСН грубо регрессивным? При Путине и ЕР. Все это, а также грубое попрание основных демократических норм (как на уровне ужесточения законов, так и на уровне выборочного применения этих законов) является четкими признаками крайне правого, фашистского (не путайте с нацистским) общественно-политического строя.
«В детсад принципиально даже заявление не писала, принципиально не вожу. Не хочу отупления системы. Пусть растут индивидуалистами.»
Спорный момент, Вы просто оттягиваете момент когда Вашему ребенку придется находиться в коллективе, лишаете его необходимого для жизни опыта. И где как не в коллективе проявляется индивидуальность? Не в собственной же квартире.
А мальчиков как потенциальных служащих российской армии это касается особо.
А вообще не опускайте руки, жизнь она непростая штука, а у мам одиночек особо. Успехов Вам.
Спасибо. Всё будет ОК. Я стараюсь, это временно. От стратегии к броску.
… До 5-7 лет коллектив для ребёнка это стресс. Опять же, лишь после 17 года сделали эти садики, ведь все пошли женщины работать на фабрики и заводы, а детей куда?
В 5 лет только ребёнок хочет завести друга или подругу. Я очень хорошо знакома с детской психологией.
А индивидуалист зарождается в семье своей, в собственной квартире.
Мальчика, возможно, вообще надо отдавать в кадетский крпус. вот есть у нас военное училище же. У меня девчатки)
Но даже мальчик — всё глубоко индивидуально.
Индивидуалист приходит в школу и его видно. За его спиной — его семья, его воспитание. А не общее.
в коллективе проявляется индивидуальность, если она есть. А если нет — то человек коллективист просто, вот и всё.
когда моя 4-летка выходит во двор, в общество чинных детсадовских деток — она становитсяч лидером и все бегают за ней и становятся, как она. Я думаю — пробьёмся. Она непосредственна.
Просто одно дело, когда дома мама поругает, а другое дело, если воспиталка, чужая тётя будет ей впихивать в её мозг какие-то правила (кому они нужны и кому она-дитя должна?), да ещё стыдить при детях, при коллективе? у дитя может возникнуть комплекс плохого ребёнка.
Лучше маа пусть 10 раз по попке хлопнет, чем воспиталка 1 раз прочтёт нотацию о том, что такое хорошо и что такое плохо при куче детей. Нет.
Пусть растёт свободно. Пусть будет детство. сейчас все родитли отдают детей в развитие с пелёнок, с 2-лет. А в Океане. заведующая Букваренком сказала мне, что у ребёнка должно быть детство и до 5 лет его просто нельзя обучать ничему. их школа раннего развития с 5 лет. Буквы и прочее.
Возможно в чем-то Вы и правы. Но мое глубоко личное ИМХО — индивидуальность формируется не благодаря, а вопреки. В превом случае цена этой искусственной индивидуальности грош, при первой же серьезной жизненной коллизии она или просто сломается или претерпит такие метаморфозы, что лучше пусть сразу сломается. Но все индивидуально, возможно в Вашем конкретном случае я ошибаюсь, просто у моих знакомых есть такой пример 24 летней конченной индивидуалки которая сидит у компа общается только по сети, на работу идти боится, с мальчиками знакомится боится (девственница до сих пор), короче всего в жизни боится.
Со 2 пунктом согласна.
А с легализацией нет, конечно. Если бы сигареты стали недоступны — я бы не курила, серьёзно. Для меня ниже моего достоинства — бегать, искать и зависеть от козлов.
а от доступности вы от них, типа, меньше зависите?!
Я полагаю — нет силы воли — значит не судьба. значит колись, пей и кури. И никакие замки не остановят такого человека.
Хотя с вами соглашусь в одном — в Казахстане, в Чимкенте, чтобы найти жарким летним днем лоток с пивом нужно пройти квартал-два, не меньше. В Тольятти и вообще в России хоть днем, хоть ночью — все под носом. Поэтому тут пьют много, а там мало.
Пиво у меня рядом, через 2 подъезда, но Бог миловал — не пью. Этим летом я боялась даже глоток пива сделать, мне кажется, что это опасно для здоровья в такую вот жару, первый раз за лет 10 пила даже квас.
Мне кажется, что мин.вода Борская, например, даёт такой же эффект, как и пиво — напиваешься и всё. Подкрепляешь эффект чаем зелёным и такое же рассслабление. Прошу, не смейтесь только)))
Я редко могу позволить себе пиво, конечно. 9 мая, например в салют, у меня уже 10 мая Д.Р. принципиально не пью по праздникам, кстати.
А сигареты — это так безобидно во всех планах. Но, если их нет, мне надоедает суетиться. В поиске. Но я очень зависима от сигарет, люблю курить и всё. Покупать спиртное мне просто стыдно. не знаю, почему — это осталось с детства, что-ли…
Если дарят бутылку шампанского или пива — такое бывает редко, но бывает. Лежит, потом дарю другому.
Там ещё пьют меньше, потому что они мусульмане, они больше боятся своего Аллаха, чем мы своего Бога.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Меня интересует многое, я сама могу о многом рассказать.
Я не могу вот только найти Афишу ДК ВАЗа.
А, между прочим, там развивается несколько театров. Билеты на детские театрализованные представления стоят всего 50 рублей!
На новогодние ёлки всего — 100 рублей.
Ладно, новгодние билеты и бесплатные подарки можно получить в каждом районе определённой группе мам.
А вот как узнать, кроме как позвонив в ДК о предстоящих мероприятиях, о сути спектаклей?
В ДК ВАЗа несколько театральных коллективов, между прочим.
Хочу афишу.
Belozerova1