о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
НЕ ПУТАЙТЕ ОЖОГ И ЗАГАР!!! Это две разные вещи.
Загар — потемнение цвета кожи под воздействием ультрафиолетового излучения, вследствие которого в нижних слоях эпидермиса кожи отлагается пигмент меланин.
Меланин предотвращает язвообразование, снижает число кровоизлияний в слизистую желудка и препятствует снижению общей массы тела животных в условиях стресса. В настоящее время возможно применение меланина с целью профилактики и лечения болезней людей, а также в пищевой, парфюмерной промышленности. Простейшим является вариант использования меланина в качестве добавок к солнцезащитным кремам. Присутствие меланина в пищевых продуктах и изделиях способствует их длительному хранению. В процессе пищеварения меланин частично усваивается при участии микрофлоры кишечника, частично исполняет роль энтеросорбента, регулятора перистальтики, нормализует состав кишечной микрофлоры. Является активным антидотом при острых отравлениях, эффективно выводит токсины на ранней стадии отравления из пищеварительного тракта до их всасывания в кровь. Возможно применение меланина при лечении и профилактике онкологических заболеваний. Использование меланина оказывает омолаживающее воздействие на организм.

Ожо́г — повреждение тканей организма, вызванное действием высокой температуры или действием некоторых химических веществ. Различают 4 степени ожога: покраснение кожи, образование пузырей (обычное дело при солнечном ожоге), омертвение всей толщи кожи, обугливание тканей.

Т.е. ОЖОГ (воздействие высокой температуры) — это ИНФРАКРАСНОЕ излучение. ЗАГАР — это воздействие УЛЬТРАФИОЛЕТОВОГО излучения. Это два типа излучения лежат в противоположных областях так называемой видимой части спектра солнечного излучения (Физика 10 класс). Правда они сами нашим глазом невидимы, но некоторые существа на планете Земля (как доказано учеными)видят эти части спектра.

Никто не виноват что два таких типа излучения идут от Солнца. Тут что главное. ГЛАВНОЕ БЕЗ ФАНАТИЗМА! :) Ну собственно как и во всех начинаниях. Во-первых подавляющее большинство загарать не умеет. Во-вторых не знают просто напросто основ. В-третьих слушает и смотрит всякие тупые передачи для блондинок по радио и ТВ. Вот отсюда и боязнь и непонимание. А без меланина хреново живется :)


А в соляриях кстати идет только одно излучение — ультрафиолетовое. Его кстати во всех лечебных и во многих дошкольных учреждениях на всю катушку используют — КВАРЦЕВАНИЕ называется. Так что все росказни и ужасы, либо от темноты в головы, либо от нарушений правил техники безопасности при пользовании приборами и аппаратами :)
avatar

AHA

  • 27 августа 2010, 14:46
+1
правда при этом детей выводят из помещения, а потом тщательно помещение проветривают.
avatar

artyom

  • 27 августа 2010, 14:51
0
Самый дешевый и опасный солярий — солнце :)
avatar

AHA

  • 27 августа 2010, 14:52
0
Правда проветривают помещение по другим причинам, да и кварцевание проводится не одну-две минуты, за которые вы только и сможете что загореть :)
avatar

AHA

  • 27 августа 2010, 14:53
+1
И всё же не соглашусь…

Загар — это реакция кожи на повреждение ультрафиолетовым облучением (УФО).А постоянный загар — это хронический ожог!
Выработка меланина — это чисто защитная реакция клеток на солнечный ожог!
При воздействии ультрафиолетовых (УФ) лучей (как солнечных, так и в солярии) энергия их поглощается тканями на глубину от 0,5-1 мм и производит сложное воздействие, вызывая химические изменения в тканях. Не исключен и РАК!

А «сладкие речи» о пользе солярия — пишутся специально, чтобы их покупали! На самом деле — это машины — медленные — убийцы)))
avatar

Meshtatel

  • 27 августа 2010, 15:05
+2
Все известные дамы, которые посещают солярий — разных оттенков жёлтого. Некрасиво. Я бы даже сказал глупо.
avatar

Ded_Pikhto

  • 27 августа 2010, 15:07
+1
Поддерживаю! Лето на то и лето, чтобы в том числе насыщать кожу меланином, а зимой и осенью ходить как индеец, это действительно глупо!
avatar

Meshtatel

  • 27 августа 2010, 15:15
+2
А мне нравится красивый загар, хотя я скорее альбинос, потому не коричневею, а краснею, как рак)))

Всё в меру полезно, и солярий в том числе! Главное правило — это не злоупотреблять из-за моды на шоколадный оттенок.

Специальное дополнение к посту:

Кому показано загорать в солярии

Солярий показан:
— часто болеющим простудными заболеваниями (вне заболевания);
— страдающим хроническими бронхитами и воспалениями легких (вне обострения);
— склонным к депрессиям (длительное плохое настроение);
— живущим в северных районах, где мало солнечного света;
— при недостатке в организме витамина D;
— при гнойничковых заболеваниях кожи;
— при вяло заживающих ранах, язвах и переломах костей.

Противопоказания для солярия

Солярий противопоказан:
— при всех острых заболеваниях и обострении хронических заболеваний;
— при любом виде кровотечения (в том числе при менструации);
— при истощении;
— при любых, как злокачественных, так и доброкачественных опухолях;
— при тяжелых формах туберкулеза;
— при выраженных проявлениях гипертонической и ишемической болезни, атеросклерозе;
— при бронхиальной астме с частыми и тяжелыми приступами;
— при выраженных нарушениях со стороны нервной и эндокринной систем;
— при заболеваниях крови и системных заболеваниях (например, ревматоидном артрите);
— при повышенной чувствительности к солнечным лучам.

avatar

Vitaminka

  • 27 августа 2010, 15:21
0
Считаю цены на СПА-процедуры в нашем городе, необаснованно завышенными! Мне кажется маникюр и шоколадное обёртывание за 7 тыс рублей (цена общая за обе процедуры)… это какой то нереал… Жаль, салоны сами устанавливают цены.
avatar

lilh.lia

  • 27 августа 2010, 15:27
0
Прекрасный выбор Вечерних платьев в нашем городе (автозаводский район) — это ВЕГА, КАПИТАЛ, ОМЕГА, ЛЕНИНСКИЙ, КРОКУС (в отделах свадебных), КАРУСЕЛЬ, ВОДОЛЕЙ (есть несколько там отделов с богатым выбором) и конечно же РУСЬ!
avatar

lilh.lia

  • 27 августа 2010, 15:31
0
А кто подскажет, где хороший выбор в центральном районе?
avatar

lilh.lia

  • 27 августа 2010, 15:32
0
Да вы расист :) Скажите это людям из рас монголоидов, негроидов, австралоидов американоидов, пигмеев. Все они в разной степени имеют окрас кожи от желтой до шоколадной. И как-то рождаются с этим и не сильно страдают по поводу цвета свой кожи :) Или вы предпочитаете борьбу за чистоту европеоидной расы?
avatar

AHA

  • 27 августа 2010, 15:42
0
Позвольте опять с вами не согласится. Если я например не сижу всю зиму в городе Тольятти, а изредка посещаю те места которые называют странами «вечного лета», то что ж мне теперь делать? Так пи приходится ходить глупо «как индеец». Кстати женщинам нравятся такие «глупые индейцы» :)
avatar

AHA

  • 27 августа 2010, 15:45
0
Мы купили с рук нашу породистую, но без «паспорта качества» Сиамку… кошка на редкость дикая (имею ввиду рук не любит), ленивая, но добрая. Все пугали, что сиамская порода — это жестокая и злопамятная разновидность, на деле же, у кошек, как и у людей, совершенно различные характеры.

Брать ради разведения — это бизнес, а потому тут всё оправдано. А если ради имиджа, то часто животное ласку не получает, и живёт от праздника к празднику (где его выставляют в центр).
Хотя возможно, я чересчур пристрастна и сужу не совсем объективно. Не знаю…

avatar

lilh.lia

  • 27 августа 2010, 15:42
0
Ну это же наношколы!
avatar

CaptainObvious

  • 27 августа 2010, 15:37
0
Носорев подкупил поисковики? :)
Ссылки на это дежурство нет в поисках по новостям ни у гугла, ни у яндекса.
avatar

angry_hungry

  • 27 августа 2010, 15:25
0
2 строчка в yandex.ru по запросу «дежурит Волошин»
avatar

ciphronaut

  • 27 августа 2010, 15:27
+2
Я за то, чтобы убирали МАТ!

Модератор вправе это делать, потому что некоторые гопники не уважают не себя не других, И ЖЕЛАТЕЛЬНО их всё же «наказывать», хотя бы тем, что вырезать их брань из эфира!
avatar

Meshtatel

  • 27 августа 2010, 15:10
+1
В целом, право писать, что кто хочет — меня лично устраивает! Я то, что мне заведомо не интересно, и не читаю, а вот другие оставляют там по 200 комментариев. Так что выбор есть у всех, и в этом главный плюс!
avatar

Meshtatel

  • 27 августа 2010, 15:12
+3
Из моей коллекции ^_^

Продажа вагона яиц баранов


Тоска по элвису
avatar

Zdravyj_smysl