angry_hungry, пенсионеры только скажут «а вот в наше время...» и купят воды вместо того чтобы лишний раз внукам пару тысяч подкинуть на шмотки или бензин…
Как ни странно профильное образование — обязательное условие для работы в Мэрии и как ни странно в думе. 131 закон.
Практику проходят в муниципальных структурах.
СФЖ был достаточно образован, чтобы грамотно опустошать бюджет.
:)
Не верю, подавляющее большинство пенсионеров прижимисты очень, хотя у многих сейчас (в условиях кризиса и безработицы) денег больше, чем у трудоспособного населения.
Я с СФ проработал вместе 5 лет и хорошо знаю его как человека и как политика. Про Вас — не уверен. Поэтому плевки подобного рода не то, чтобы напрягают… скорее разочаровывают.
Вернемся лучше к теме
Так об этом же и речь, мало того, что Сам не ведает, что творит, так и специально обученные люди больше с губернатором идентифицируются, чем с профессиональной функцией
А возвращаться к теме уже и не хочется.
Если сам автор поста затеял обсуждение, чтобы здесь же по этому поводу постебаться (выдвигайте меня в мэры), участвовать дальше не хочется. Думаю, не мне одному.
Много дельного сказано.
Смутил только что, стратегию и стратегический план куда-то в шкаф засунули, и говорят — ну давай план мэру писать.
Собственно стратегия это ж и есть план, план с учетом местности: говоря простыми словами, Стратегия это Путь-Дорога, по которой мы пойдем (с учетом ее возможностей, где водички наберем, где-то покушаем, где-то передохнем), но на пути к Цели.
В нынешних документах, типа стратегических вот с этим беда, Цель назвали Стратегией, разве плохая цель «Чтобы все было хорошо», очень хорошая цель, только мерять в чем… но даже определившись с измерением, дороги-перехода, т.е. Стратегии у нас и нет, слово есть, а сути нет.
И вот прозвучавшие выше предложения от MASTer очень не дурственные элементы Стратегии, которую и должен реализовывать мэр.
Да нет, это не стеб, я сам выдвигаться и не собираюсь. Извините, если кого задело.
Но вышеизложенное я считаю обязательными требованиями к мэру.
По мне, мэр, конечно, не должен быть дураком. Но и не обязан в деталях знать всю систему хозяйства. Ему простительно не иметь представления о том, по каким физическим законам течет вода по трубам, если она в них нормально течет и доходит до квартир.
Проблема современной власти на всех уровнях — ее кулуарный характер. Группы «больших пацанов» договариваются между собой, двигают кого-то на пост — и всё. Снизу сколько угодно можно шебуршаться, сверху — ноль эмоций.
Вы выше написали:
Если кто-то из кандидатов обозначит эти или похожие цели, представит, что он с учетом муниципальных возможностей, для их достижения будет делать и скажет – «я буду это делать, я за это отвечаю», лично я за него проголосую сам и к вам ко всем буду приставать с просьбой его поддержать.
А каков механизм ответственности? Контроля? Наблюдения?
Абсолютно уверен, что та и другая отставка никакого отношения к вышеупомянутому действу — не имеет. Нечаев я думаю решил уйти из структуры которая не в состоянии организовать финансирование своей собственности.А Миронов поработал в новом качестве обрёл опыт, посмотрел на себя прошлого (в вашем лице)со стороны. И пошёл дальше по жизни. Всё правильно: без паранои и псевдопасионарности.
Удачи, Парни!!!
А вот мой личный опыт с ипотекой.
9 августа 2010 я подал заявление на получение ипотечного кредита по стандартам АИЖК в Тольяттинское ипотечное агентство-ТАИ, Автостроителей 53А. По моим условиям, сотрудник просчитал, что я могу претендовать на ипотечный кредит с фиксированной процентной ставкой 11.75%.
13 августа 2010 я получил телефонный звонок от сотрудника ТАИ, который сообщил мне, что моя заявка одобрена ТАИ, однако еще осталось дождаться подтверждение банка. В моем случай — Фиабанк. Со слов сотрудника, решение банком должно быть принято 16 августа 2010.
17 августа 2010 я позвонил в агентство, чтобы узнать окончательное решение по моей заявке. Я получил такой ответ: Ваша заявка одобрена банков, но еще не одобрена ТАИ!!!
Программа по стандартам АИЖК закрыта и я могу претендовать только на кредит с плавающей процентной ставкой.
Так что за меня все решили и поменяли свои версии с точность до наоборот.
Я кстати, по горячим следам позвонил в Москву и уточнил о правомочности действий местного агентства, но мне ответили, что не имебт права физ лицу давать какую-илбо информацию. Общайтесь сами.
Потом написал письмо (правда электронное) на имя Ген директора ТАИ. Ответа нет.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Teacher