Я имею в виду, прежде всего, лес между Автозаводским и Центральным районами.
Спасатели говорят, что он по центру весь выгорел, осталась только опушка и небольшие островки.
Мы находились вместе со студентами-экологами в Италии, где проходила летняя школа по проблемам антропогенно измененной среды. Совсем недавно вернулись в пылающий Тольятти, и неаполитанская жара теперь кажется очень комфортной.
По поводу участия в оцеплении мы связались с МУ «Охрана общественного порядка». Сегодня студенты и сотрудники нашего института выйдут на патрулирование леса во вторую смену в Центральном районе.
Конечно, планируется и дальнейшее привлечение студентов к охране и восстановлению лесов. Но не только. Ведь мы готовим инженеров, поэтому и к разработке инженерных средств пожаротушения.
Я также считаю, что участие в информационных мероприятиях, подобных этому — это тоже вклад в борьбу с пожарами.
Здравствуйте, Андрей Витальевич! Почему такие катастрофичные оценки пожара (15%)? Ведь верховой пожар был лишь на незначительных участках леса, а низовой пожар бывает ежегодно (на локальных участках) и обычно не приносит никаких катастрофических последствий, его последствия исчезают за несколько месяцев.
Почему падают сосны? Неужели низовой пожар способен так подточить их стволы?
На ближайшие 10 дней синоптики прогнозируют понижение температуры до обычных значений, но дождей не обещают. Это означает, что пожароопасность будет по-прежнему высокой?
И еще пара вопросов на другую тему:
1) зелень на Куйбышевском водохранилище — это естественный жизненный цикл одноклеточных зеленых водорослей в малопроточном водоеме или что это такое?
2) почему в 0-е годы у берегов Волги ниже ГЭС (Копылово, Жигули) так разрослись донные водоросли? Купаться из-за них довольно неприятно, можно реально запутаться и утонуть. Раньше их там вообще не было. Можно ли их как-либо эффективно уничтожить?
Есть какие-то объективные данные о том сколько леса погибло? А то официоз говорит про ничтожные потери. Народная молва уже весь городской лес похоронила.
Согласна.
Рекламационный маркетинг (когда сажаешь девочку на телефон, и она принимает гневные звонки неудовлетворённых клиентов) — это один из самых эффективных инструментов для улучшения работы компании.
Только вот хотят ли управляющие ООО «РФ» действитеьно улучшить свою работу? ;)
Они, как минимум, судя по полетам, хотят остаться «управляющими». Пока это определяется, возможно к их большому сожалению, в дни выборов. Пусть формально. Но ведь для чего-то они летают?
Насчет Пушкова ничего сказать не могу, он не главный по региону. А вот областные власти, думаю, можно похвалить. Вы видели пригнанный из Италии Canadair — CL415 в небе над своей головой? Потрясающая техника! Способен заправиться всего лишь за 12 секунд, а затем вылить «на голову» пожару 6 тонн воды! Уже за то, что губернатор такие самолеты сумел у итальянского правительства для нас пролоббировать — можно спокойно закрыть глаза на мелкие ошибки региональных властей и поздравить их с успешной работой!
На официальном сайте Правительства РФ постановления о создании ОЭЗ в Ставропольском районе Самарской облати нет.
Кто позвонил Артякову, черт его знает. Все это похоже на банальную разводку, на попытку вброса позитива в довольно негативное время. Дешевая гэбэшная штучка.
И все это происходит именно из-за повествования от лица Гумберта.
Вот именно поэтому нам его и жалко до слёз в конце, поэтому мы ему сопереживаем, потому что это он сам рассказывает. В этом-то, наверное, и загвоздка. Гумберт Гумберт — ненадёжный нарратор, как нам уже подсказал Ded_Pikhto, а значит не всему тому, что он (Гумберт Гумберт) говорит, стоит доверять.
Но я сама до конца не разобралась. Тёмный лес.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Перестала по экрану бегать и всё(
Сходил к вам ещё раз и купил самую дешёвую мышку. Месяц уже работает)
Fall