о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
ааа хочу ноут и кота… Кот тоже выведен в Сколково?
Если да, То кота переквалифицировать можно? Так не хватает дома помощника, пусть и безмолвного…
avatar

Dzeta

  • 6 августа 2010, 22:47
0
Здесь все так сложно.
Жить одному комфортно и свободно. Все твое время принадлежит тебе. Встаешь когда хочешь, ложишься когда вздумается, готовишь или не готовишь, твое дело, никакой ответственности за других… Счастливые люди.
И чем дольше живет человек один, тем сложнее будет приспособиться к соседствованию с другим.

Напоминания и вопросы из разряда: Ты замужем? от знакомых и нет, исходят из основных законов жизни.
Законов 2: Продолжение жизни и пропитание.
Поэтому стандартные вопросы: Ты замужем? и Работаешь? задаются первыми везде и всюду.
А вот каждый раз слышать это от знакомых или не очень людей, воистину неприятно.
avatar

Chocolat

  • 6 августа 2010, 22:12
0
Выбор — это удел взрослых. Таким все равно что и кто говорит о их выборе.

Право выбора — это для избранных, элиты. Элиты не бывает много.
avatar

ciphronaut

  • 6 августа 2010, 22:28
0
А есть ли право на одиночество… Конечно есть, но оно противоречит основному закону жизни, поэтому жить то можно, но с всюдуследующими вопросами:

-Ты замужем?
-Нет!
— А почему?

Что люди хотят услышать?
-Я убогая поэтому я не замужем? А если я убогость не ощущаю
— Никто не берет? А если берут, но те с которыми я понимаю жить не смогу?

avatar

Chocolat

  • 6 августа 2010, 22:33
0
Это солипсизм о котором говорил Loki в посте паранойя на tlttimaes.ru
avatar

Unrih

  • 6 августа 2010, 21:42
0
Что такое ПГМ?
Уже второй раз спрашиваю и никакого ответа.
avatar

Unrih

  • 6 августа 2010, 21:42
0
Так и знал ребята — что вся ваша умственная энергия — устремится на привычные интеллектуальные экзерсисы…

Вы вообще способны — просто, по человечески помечтать о живительном дождищще, дико захотеть ощутить его освежающие струи…
avatar

Vnuk

  • 6 августа 2010, 21:57
+2
Помечтать-то можно, а толку-то? Думаю, что весь город вот уже месяц минимум сильно-сильно мечтает о дожде, но… о боже!!! ничего не происходит!
Мечтать, как говорится, не вредно
avatar

miss_olya

  • 6 августа 2010, 22:19
-3
Уж лучше Вам не знать, поскольку сиё определение придумали чудаки, пытающиеся обмануть собственную совесть и избежать раздвоения личности от постоянного внутреннего конфликта, а также — систематически возникающих мировоззренческих тупиков…
avatar

Vnuk

  • 6 августа 2010, 22:20
+1
ПГМ — православие головного мозга.
Но по-моему, это не наш случай.
avatar

miss_olya

  • 6 августа 2010, 22:20
-2
Оля — Вам не доводилось слышать такое: мечтать опасно — мечты сбываются…
Разберёмся — почему же — опасно? Да просто люди — по невежеству своему — завсегда сразу минусуют…
А как известно — "+" на "-" — даёт НОЛЬ!!!
Было помечтают, — и сразу же останавливают своим неверием Программу содействия желаемым событиям…
avatar

Vnuk

  • 6 августа 2010, 22:31
+1
Желаю всем Тольяттинцам верить, мечтать и дружно стремится к самому хорошему Будущему!
И оно действительно сбудется!
avatar

Vnuk

  • 6 августа 2010, 22:43
0
Вода — удивительное вещество. Так что — почему бы и не попробовать. См. фильм Voda_Dokum.film_RusAC3`2ch_DivX`DVDRip.avi на Tl Torrent.ru
avatar

ivanna

  • 6 августа 2010, 21:40
0
Живительный дождь, который я предложил «замечтать» сообща — вполне удаётся осуществить в одиночку духовно чистым и энергетически сильным людям…

В частности — я был знаком с уникальным целителем Ю.А.Андреевым, который подарил мне 2 книги. В том числе и об уникальных свойствах воды и её значимости в жизни человека и Природы…

avatar

Vnuk

  • 6 августа 2010, 22:08
0
Нормальный пример. Не нужно глобалить и думать о всех. Каждый должен думать о себе и своей семье. Если каждый будет делать много для себя, то и общество будет богатеть. А что касается в подъезде насрать или лес поджечь, так не открою никакой тайны — любое современное общество построено на стукачестве. Именно поэтому никто и не срет, чтобы не платить штрафы, а не потому что все порядочные.
Лично я за культ индивидуализма, так как культ коллективизма всегда заканчивается пустым трепом и потерей времени. Посмотрите на многоквартирные подъезды и на малоквартирные подъезды. Это небо и земля. Если в подъезде, где я живу, всего 7 квартир, то у нас и всегда чистота. И не потому, что все такие порядочные, а потому что всегда очевидно, кто насрал. А у меня подруга живет в подъезде, где 36 квартир. Это самый настоящий тихий ужос. Потому что там можно срать бесконтрольно, все равно никто не заметит. Там коллективизм.
avatar

Zoom-Zoom

  • 6 августа 2010, 21:47
0
Извините, а что, в Тольятти живут такие супердушевные люди??? Вот уж не знал! По-моему, в Самаре живут гораздо более романтические и душевные типы.
Я не склонен охаивать Тольятти, но и нужно быть реалистом, это весьма специфический город. Что-то здесь хорошо, что-то не очень. Но название меня все равно коробит.
Что касается переезда в другое место, один мой друг сильно горевал, что проиграл в конкурсе на вакантное место в городе Березники (север Пермской области), там за то же смамое ему платили бы не 15 тыр, как в Тольятти, а 40 плюс аренда квартиры. И я его не критикую за то, что он загорелся, хотя мы и оба здесь живем с рождения.
avatar

Zoom-Zoom

  • 6 августа 2010, 21:56
0
Если предложат, то людей будет удерживать лишь дача да хорошие окружающие ландшафты, но никак не друзья-подруги и прочие собутыльники.
Проблема еще в том, что в России у большинства семей собственные квартиры, а в Германии и в США лишь примерно 45-50% семей имеет свое жилье. В Штатах даже есть целая идеология, ни в коем случае не покупать жилье, не становиться заложником оседлой привычки, быть гражданином USA, а не местечковым патриотом.
У меня подруга живет в Германии (вышла замуж по интернету), они снимают квартиру. Сначала среднюю по размеру, теперь побольше. Покупать невыгодно, выгоднее снимать. И по деньгам, и ради ощущения свободы.
Впрочем, нам этого не понять.
avatar

Zoom-Zoom

  • 6 августа 2010, 22:07
+1
Березняки — самый неблагополучный в экологическом плане город в России (посмотрите в интернете — там много информации об этом). Удачи вашему другу! При новой зарплате он уже через два года сможет позволить себе каждый месяц вставлять новые зубы.
avatar

slavasmirnov

  • 6 августа 2010, 22:21
+1
Ух ты, это нам наших не хватило
avatar

Chocolat