о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Идея конечно хороша, напоминает елку и деда мороза но дороговато, блин…
avatar

Chocolat

  • 4 августа 2010, 14:51
0
Человека я не знаю. Он вряд ли из обычных жителей. Он подъехал на дорогой черного цвета машине с водителем и сказал. Дословно это звучало так:
Вы добровольцы? Вы здесь хотите иметь неприятности? Вы незаконно тушите лес.
Я ответил — как можно незаконно тушить лес?
Он сказал:
— Неприятности я вам гарантирую.
Развернулся, сел в машину и уехал.
avatar

Bronva

  • 4 августа 2010, 15:31
0
Согласен. Любое насильственное действие вызывает противодействие.
avatar

Bronva

  • 4 августа 2010, 15:33
+3
Пожарные выкладывались в зависимости от распоряжений руководства. Они военные люди и без приказа не имеют права самовольничать. Они выполняли все свои действия профессионально и в полном объеме. Куда их посылали, там они это и делали.
В Портпоселке был почти официальный запрет посылать сюда машины. Источник назвать не могу.
На пресс-конференции когда задали вопрос мэру — знают ли они о добровольцах? Был получен ответ, что таких нет и в их помощи никто не нуждается. Когда хотели оставить наши контакты — отфутболили.
Сейчас нам принесли газету «Площадь Свободы» от 4 августа 2010 года. Читаем полную ложь. Заслуги населения полностью отвергнуты, и присвоены властями.
avatar

Bronva

  • 4 августа 2010, 15:38
+1
Никаких государственных профсоюзов не существует. Профсоюз — это самоуправляемая организация, состоящая из его членов, в данном случае работников АВТОВАЗа. Большой АВТОВАЗовский профсоюз (АСМ) имеет уникальный плюс: его профсоюзная касса имеет гигантский размер, не менее 10 миллионов руб/мес, или 120 миллионов руб/год.
Члены этого профсоюза, увы, абсолютно инфантильны. Именно они (их делегаты) ежегодно переизбирают и перенанимают двуручника Карагина.
Что касается профсоюзной конференции, она действительно проходит не с участием всех членов профсоюза, а с участием их делегатов, выбираемых на цеховых конференициях. Вот именно на этих конференциях члены профсоюза и избирают отборную мразь (за редким исключением), которая перевыбирает Карагина раз за разом. Члены профсоюза боятся избрать умных делегатов, которые будут голосовать в интересах членов профсоюза. Голосование по выборам делегатов происходит поднятием рук (не тайное), на виду цеховых руководителей, которые также являются членами профсоюза и предлагают свои кандидатуры делегатов. Пока страх выдвинуть и поднять руку за альтернативного делегата не будет переборот, шансов никаких.
Также нужно думать о проведении профсоюзной конференции в заочной форме, голосование по выборам руководства и по всем основным вопросам осуществлять по Интернету, по принципу один член — один голос.
Снять Карагина — это элементарная процедура, это делается простым поднятием рук. Но Карагину нужна замена. В России института репутации профсоюзных лидеров пока почти не существует (как институт репутации существует у юристов или врачей). Поэтому лучше нанимать профессионалов-иностранцев. Лучшие вековые традиции в этом именно у англичан.
Нужно через Интернет найти соответствующие бюро, выйти с ними на переговоры, заручиться предварительной договоренностью о готовности переехать на работу в Тольятти сроком на 1-3 года, обговорить количество и размер зарплаты (которая будет выплачиваться из профсоюзной кассы). Предварительные переговоры можно будет вести как по телефону, так и поехав в UK лично, с наемом переводчика (хотя, в Англии почти в каждой компании есть русско-говорящие люди).
Нужна предварительная проработка вопроса на уровне нахождения соответствующей профсоюзной компании и проведения с ней переговоров.
Ценой вопроса будет полный отказ от приобретения за профсоюзный счет ВСЕХ путевок в «Прилесье» и т.п.
Для этих целей существуют кассы взаимопомощи, а не профсоюзы.
avatar

Zoom-Zoom

  • 4 августа 2010, 14:48
0
По поводу обмена книгами. А может усовершенствуем технологию? Если в основе bookcrossing идея передать интересное, но то, что читать второй раз уже не будешь, то у нас в основе пусть будет запрос. Т.е. не предлагаю, а ищу. Хотя и предлагаю тоже. Должно быть и то, и другое.Устроим такую библиотечищу!
Но для фактической передачи книг, нужно не только место, но и схема. Если я оставил книгу для кого-то (пусть и в «Чеширском коте», хотя почему именно там, нет других желающих?), то ее только он и должен получить. А какой смысл кафешникам в библитекарей играть?
avatar

999

  • 4 августа 2010, 15:37
+2
Согласен — что жарко…
Не согласен — считать Славу Смирнова, с которым общаться интерсно, — за Gurzaevu,
с которой общаться — не интересно и чревато…
avatar

Vnuk

  • 4 августа 2010, 14:55
+2
Извините, что вмешиваюсь, но обратите внимания, дорогой Внук. Вы ратуете за доброжелательность в общении, а сами выказываете мало доброжелательности по отношению хотя бы к уважаемой Guzaeva.
avatar

miss_olya

  • 4 августа 2010, 15:04
+1
Разве профилактическую прививку от бесцеремоннности и подличения — следует считать актом недоброжелательности?
Вам действительно нравятся её манеры систематически «опускать» своих собеседников ниже плинтуса"?
avatar

Vnuk

  • 4 августа 2010, 15:15
+3
Сказать по правде, я не очень слежу за комментариями г-жи Guzaeva.
Вы справедливо заметили, что не гоже, конечно, опускать собеседника ниже плинтуса (как вы выразились), но я считаю, что ничем не лучше говорить о доброжелательности, а самим хамить всем направо и налево (я сейчас в общем говорю, не про вас). В ваши «прививки от бесцеремонности» я не верю. Отвечать грубостью на грубость, а потом ещё говорить «он первый начал» — это детский сад. Если вы за доброжелательность — поступайте мудрее, не ведитесь на провокации.
А если же нет, то впомните правило интернет-общения.
avatar

miss_olya

  • 4 августа 2010, 15:26
+1
Оля, Вы действительно светлый Человек!
Всё правильно понимаете и… стучитесь в распахнутую дверь… Однако, объективности ради — постарайтесь отойти от эмоций и прогуляйтесь по страницам сайта…

Вникните — на что порой тратится энергия людей:
— консолидацию в понимании имеющих место быть проблем и поиск путей улучшения качества жизни;
— либо на выяснение отношений и самореализацию через моральное растаптывание собеседников…

Вы действительно полагаете, что мы обречены вечно терпеть неуважение и бесцеремонность, переход на личности, вместо обсуждения темы по существу?

После такой прогулки — Вы навряд ли продолжите настаивать оставить всё как есть — вообще не реагировать достойно на откровенное хамство и подличение!

Иначе — какой будет прок городскому сообществу от сайта — не способного выявлять самые лучшие качества людей и консолидировать в понимании «должного», деградировавшего в поле брани…
avatar

Vnuk

  • 4 августа 2010, 16:04
+1
занятная история. рекомендую старую повесить на стенку. У меня так мышь и клава покоятся с миром. :)
avatar

PINGvin

  • 4 августа 2010, 16:05
0
Э-эх… Мне бы ваши проблемы. Отчего-то вспомнилась давняя поговорка: «Я плакал, когда у меня не стало ноги, пока не увидел человека без члена».
P.S.: Кстати, не стоит ко мне обращаться на «ты»: по вашему нику я вас не идентифицирую.
avatar

slavasmirnov

  • 4 августа 2010, 16:06
+2
Да она же негр!
avatar

Ded_Pikhto

  • 4 августа 2010, 15:09
-2
в нашем обществе нельзя говорит негр, можно говорить «афроамериканец».

Хотя в книге все афроамериканцы называются «нигеры».
avatar

miss_olya

  • 4 августа 2010, 15:12
0
Что это у вас за общество?
avatar

Ded_Pikhto

  • 4 августа 2010, 15:14
+2
Я сильно подозреваю, что нобелевку ей дали из политкорректности, а не за достоинства романа.
avatar

angry_hungry

  • 4 августа 2010, 15:22
-1
толерантное и политкорректное, как же ещё.
avatar

miss_olya

  • 4 августа 2010, 15:28
0
Допускаю, что такое могло быть в какой-то степени, но в целом, роман-то талантливый, думаю, не стоит на это закрывать глаза.

У меня есть знакомый, он каждый год с большим интересом следит за тем, кому дают Нобелевку по литературе. В прошлом году её дали Грете Мюллер из Германии, и мой знакомый долго возмущался — как это так в преддверье годовщины великой победы над фашистами премию дают писательнице из Германии, у которой отец служил в СС.
Я это к тому, что мне очень интересно, какие факты могут повлять на нобелевский комитет. Стали бы они интересоваться подобными историями, или же смотрят исключительно на творчество писателя.
avatar

miss_olya

  • 4 августа 2010, 15:36
+2
Даже не собираюсь говорить «афроамериканец». Есть негроидная раса, её представители — негры.
avatar

Ded_Pikhto

  • 4 августа 2010, 15:52
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet