о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Ответ это хорошо! Да и место дислокации уже изменилось. Поставили камеру за знаком 70
avatar

Chocolat

  • 29 мая 2014, 08:59
+2
В апреле этого года Генпрокуратура РФ выявила масштабные нарушения в работе ГИБДД Краснодарского края. После обращения депутата Госдумы, лидера партии «Автомобильная Россия» Вячеслава Лысакова надзорное ведомство проверило заявления краснодарских водителей о необоснованных штрафах за превышение скорости. Массовая рассылка штрафов в Краснодаре началась в октябре-ноябре 2013 года.
Генпрокуратура РФ вскрыла масштабные фальсификации в УГИБДД Краснодарскрого края
ГИБДД наполнила бюджет водителями

Как стало известно «Газете.Ru», Генпрокуратура РФ выявила грубейшие нарушения в работе ГИБДД Краснодарского края, из-за которых были незаконно… →

Автомобилисты утверждали, что в момент якобы зафиксированного автоматическим комплексом фото- и видеофиксации «Стрелка» превышения скорости на самом деле находились в другом месте или ехали без нарушения правил. Более того, некоторым водителям приходили сразу два постановления, согласно которым они превысили скорость в одно и то же время, но в разных частях города. Другим «лихачам» краснодарская ГИБДД выписывала по 80 штрафов за месяц на десятки тысяч рублей. В общей сложности количество незаконных постановлений по некоторым данным измеряется сотнями тысяч и миллиардами рублей.

«Сотрудники ГИБДД фальсифицировали изначальные данные видеорегистрации. Реальную видеозапись уничтожали и на ее месте вручную «рисовали» новую. К примеру, если человек ехал со скоростью 60 км/ч, то ему могли вписать в постановление любую скорость», — рассказывал «Газете.Ru» Лысаков. Неудивительно, что присланные из ГИБДД постановления имели явные признаки подделки.

В конечном итоге оказалось, что гаишники не только незаконно штрафовали «нарушителей», но и пытались скрыть информацию о проделанных манипуляциях.

«После начала прокурорской проверки вскрыты факты очистки (удаления) в ручном режиме на сервере Госавтоинспекции края журналов регистрации событий операционной системы, в которых содержалась информация о совершенных действиях, в том числе операциях с программным обеспечением «Горизонт», что свидетельствует об умышленном уничтожении информации о манипуляциях с программным обеспечением», — к такому выводу пришли в Генпрокуратуре.

В ведомстве передали материалы проверки в Следственный комитет (СК) РФ для возбуждения уголовного дела против виновных и потребовали у ГУ МВД по Краснодарскому краю вернуть деньги.

В Генеральной прокуратуре напомнили, что программное обеспечение системы не отвечает требованиям технической безопасности, другими словами, система не защищена от постороннего вмешательства. Исходя из этого, вынесение постановлений о привлечении автомобилистов к административной ответственности надзорное ведомство считает незаконным. Проверка до сих пор продолжается, поэтому некорректно работающих камер, а соответственно и выписанных ими штрафов, может оказаться в разы больше.

По некоторым данным, за два месяца прошлого года только с шести камер ГИБДД в Краснодаре водители получили 440 тыс. незаконных штрафов на общую сумму более 200 млн рублей.
avatar

robocop

  • 29 мая 2014, 09:02
+2
Про ремни и про 10 лет — смысл вот в чём. Например, автомобильные шины тоже имеют срок годности, но ведь никто не отслеживает сроки, поэтому все ориентируются на состоянии шины. Также есть в машине тормозная жидкость, её рекомендуют менять примерно раз в 2 года. Но ведь большинство не меняют. Тормозит ведь. Так что все эти сроки для тех, кто хочет безопасности. Ведь в принципе и огнетушители зачем поверять каждые 5 лет — лежит ведь в машине и спокойно на душе. А вот что будет в реальности никто старается не задумываться.
avatar

SABA

  • 29 мая 2014, 09:12
+1
Благодарю руководство ГИБДД за официальный ответ! Слава Богу, что мои подозрения не подтвердились. Надеюсь так же на сотрудничество в целях улучшения дорожной обстановки.
avatar

GPetrovitch

  • 29 мая 2014, 10:29
+2
может кто-то со своей может это сделать, я бы оплатил комиссию и ваши затраты))
avatar

robocop

  • 29 мая 2014, 09:42
+1
есть виртуальная карта киви виза. непонятно как туда заводить доллары и стоимость вроде как 10 рублей в день дороговато.
avatar

robocop

  • 29 мая 2014, 09:51
+3
Могу помочь оплатить
avatar

selehin

  • 29 мая 2014, 10:12
+1
вот ты чайник))) что за сайт?
avatar

iBolit-TLT

  • 29 мая 2014, 10:20
+1
а то китайские сайты такие сайты, на почту нести будут две недели, а потом выяснится что на ибэе ещё и дешевле)))
avatar

iBolit-TLT

  • 29 мая 2014, 10:21
+1
кинь лучше ссылку на товар
avatar

iBolit-TLT

  • 29 мая 2014, 10:21
+1
блин, там такая комиссия будет… на мазерати хватит наверное

могу оплатить со своей карты, без комиссии
avatar

iBolit-TLT

  • 29 мая 2014, 10:23
+2
Миш, оформи кукурузу (карта) в евросети и вуаля… можешь оплачивать. Либо можешь через меня, я на али с огромным рейтингом, отправлю тебе на адрес, отслежу, чтоб реально пришла, т.к. кидалова много у китайцев. И все это абсолютно бесплатно))))))
avatar

Nataly_f

  • 29 мая 2014, 10:32
+2
купил у того, кто украл?)
avatar

ya2tlt

  • 29 мая 2014, 08:14
+1
Вот хоть бы доброе дело сделали, наш велик нашли…
avatar

Chocolat

  • 29 мая 2014, 08:42
+1
Эва как тебя плющит. Я всё таки надеюсь дожить до того дня, когда ПЖиВ объявят преступной организацией и поступят с ней как в своё время поступили немцы в Германии со своей партией, от которой нахлебались по полной.
В чем же я виноват?
Вместо того, что бы как журналист, напрямую, в лоб задать этот вопрос депутатам и прочим властям и получить ответ, ты тут дрыгаешься со всякими митингами, набирая себе очки, якобы. Одного до тебя не доходит, что власть срать хотела на все эти митинги, законы и мнение народа. Подтверждением чему и является эта самая мойка. Но задавать неудобные вопросы опасно и ты это прекрасно понимаешь, поэтому и дрыгаешься тут. За такие вопросы можно и заднице получить и лишиться прикорма на хлеб с икрой и маслом. Вот и получается, если ты такой активист за правду и прочая и прочая, рискни и народ к тебе потянется. На доме, где живёшь, мемориальную доску прикрутят и депутаты будут молодняку по ушам ездить какой был правильный журналист и какую яркую жизнь прожил и как боролся с несправедливостью.
Ну вот как-то так. :)
avatar

Beashen

  • 29 мая 2014, 08:52
0
на фото точно пограничник?
звезды и кокарда странная, фурнитура похожа на фурнитуру судебных приставов
avatar

aaaaeeee

  • 29 мая 2014, 09:24
+3
И как же я теперь без Ивушки-то своей...

вот и поехал вчера в Верхнее Санчелеево… Первый раз не доехал — гроза и дождь вмешались в процесс, но вторая попытка увенчалась успехом:
<120_БОРИСОВ Дмитрий_ Я НЕ СПЛЮ.jpg>
Дмитрий Борисов
Я НЕ СПЛЮ…
… я не сплю, я просто взглядом
Замер в зареве-дали
От величия восхода
Мысли всякие пришли…
Ветер смотрит, осторожно,
Просит что-то написать.
Про него, на сколько можно…,
Ну…, как ходит он гулять.
Отвечаю: — Полно, братец,
Есть же стишья про тебя,
Вот к примеру Пушкин Саша
Елисеем говоря:
«Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч…»

— Это тут не про меня,
Дед с поэтом был друзья.
Ты приплёл ещё бы Блока,
Тоже Саша, кстати он,
И писал он про другого,
Нас же много…,
(Может даже миллиён))):
«Что ж ты, Ветер, стёкла гнёшь?
Что ж ты, буйный, ставни рвёшь?»

То мой батька, с Блоком часто
Коротал былые дни.
Ну а ты, пиши, любезный,
Я готов принять вирши.
— Ладно, Ветер, я согласный,
Напишу, но без обид,
Не поэт же я – вояка,
Слушай первый мой прикид:
«Сникший Ветер лёг на ветки,
Заглядевшись на Рассвет.
На озёрной глади, рябью,
Пишет точно как паркет…»
— Ну а дальше?
— Дальше больше!
Я рыбачу, и отстань,
Не писать же я припёрся
Для тебя – в такую рань!
И сидим вот так на пару,
Он на ветках я внизу…
Хорошо, ядрёный корень!
Я и Он на берегу…
28-29.05.2014
Верхнее Санчелеево

avatar

Borisov59

  • 29 мая 2014, 09:27
0
схватил за грудки.
Эх, жаль что это был не я.)))Ужо ответил бы бу.)))
avatar

foma

  • 29 мая 2014, 09:36
+1
Мэр тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!) (Шапокляк)
avatar

55555

  • 29 мая 2014, 10:12
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги