о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+2
В общем-то вопрос прост и сложен одновременно: почему именно джаз?

Почему люди, которые начинают всё глубже разбираться в музыке, рано или поздно заканчивают джазом? В чем собственно секрет его притяжения? )
avatar

SkiF

  • 5 марта 2014, 10:39
+2
Крутой вопрос) Можно в виде ответа книжку написать.
Но я отвечу просто, для физиков (и да, я музыку не делю по стилям — это торговые наименования все):

0. Нормальный человек заинтересован в развитии. Так нас заточила Природа.
1. Развитие предполагает увеличение количества степеней свободы у музыканта — свободы содержательной (и одновременно ее ограничения — вкуса) и технической одновременно, если это разделять.
2. Для развития вкуса и техники, можно, в общем, играть чью-то музыку (и к этому да, тоже многие приходят), поскольку там письменно (и в звукозаписи) зафиксированы некоторые сложные вещи. Неважно, говорим мы о народных, джазовых или классических стандартах.
3. Нормальный музыкант не останавливается и на этом. Многие хотят вносить личность в канон. Так рождаются фантастические интерпретаторы классики (например, Гленн Гульд или Давид Ойстрах) или импровизаторы-сочинители.
4. Так уж получилось, что именно джаз отчасти формализовал опыт импровизации, обучения ей. Поэтому те, кто хочет достигнуть свободы, упираются в джаз (но не обязательно становятся его поклонниками или исполнителями). Джазовый метод важен, джазовые стандарты — менее важны.
5. Кроме того, гармонически, ритмически, джаз основан на трансовой, магической музыке (как и народная музыка и производный от нее фолк или часть рока). В отличие от классики, которая воздействует зачастую на ум, джаз бьет ниже и тело реагирует непроизвольно)

Резюмируя: джаз — это хорошая школа и прикольный музон одновременно.

Приходите, кстати, на джем. Нужно хотя бы 1 джазовый стандарт разучить и все. Потому что Вы уже давно пришли к джазу)
avatar

radkov

  • 5 марта 2014, 10:48
0
Я как-то писала о таком центре в Центральном районе www.tlttimes.ru/blog/100191.html Дама, которая агитировала всех в свой клуб, сетовала тогда, что ей приходится так далеко ездить из Автозаводского.
А вот на Шлюзовом такой центр находится в соседнем с домом моей мамы, но она даже оставшись сейчас одна, на мои предложения сходить хотя бы раз в Центр, каждый раз жалуется, что ей некогда, что времени не хватает в сутках и без Центра:(
avatar

55555

  • 5 марта 2014, 10:07
-1
Недолго мне осталось))
avatar

robocop

  • 5 марта 2014, 10:07
0
Такое лучше даже в шутку не говорить)
Меньше думайте о микробах, больше позитивных весенних мыслей!
avatar

era

  • 5 марта 2014, 10:10
0
от вирусов вроде не придумали еще лекарств Вы ошибаетесь — ремантадин. Именно благодаря ему я одна не заболеваю при полной «пандемии» на работе или дома.
avatar

55555

  • 5 марта 2014, 10:11
0
Но не для детей, которые, в основном, и заболевают. Там рецепт Santa более применим. За исключением, пожалуй, Оцилококцинума, я в гомеопатию не верю :)
avatar

Reggae

  • 5 марта 2014, 10:12
0
даже в шутку не говорить) robocop имеет ввиду Недолго мне осталось)) болеть. В любом случае больше недели не пролежит:)
avatar

55555

  • 5 марта 2014, 10:13
0
Тучи сгустились и над новым главой Центрального района Артемом Гончаровым. Как сообщила представитель прокуратуры, присутствовавшая на заседании, в отношении его тоже проверят, насколько он соответствует квалификационным требованиям.
avatar

ya2tlt

  • 5 марта 2014, 10:18
0
slon.ru/biz/1037105/
13 самых популярных лекарств от гриппа: работают ли они?
avatar

ya2tlt

  • 5 марта 2014, 10:21
0
Осцилококцинум мне помогает, там весь прикол в том, что бы поймать начало заболевания, не перепутать, например, с алкогольным синдромом)))) ну а если температура, то тут, да, осцилококцинум не поможет, а вот кагоцел — норм. проверено на детях.
avatar

Santa

  • 5 марта 2014, 10:24
+1
Без нашего лекарства вы будете болеть целую неделю, а с нашим — выздоровеете всего за семь дней!
avatar

iBolit-TLT

  • 5 марта 2014, 10:25
+3
Британские ученые рекомендуют виагру. После неё уже не до простуды…
avatar

iBolit-TLT

  • 5 марта 2014, 10:27
-1
я бы с конфеткой сходил в баню

ходите по баням вот с чужими женщинами
а потом осложнения микробные

нельзя так безответственно, герр
avatar

CMEPIII

  • 5 марта 2014, 10:29
0
Британским военным в Афганистанее ее выписывали поголовно, для борьбы с «горняшкой».
avatar

Reggae

  • 5 марта 2014, 10:29
+1
Опять же волосатые подростки на сайте появились…
avatar

iBolit-TLT

  • 5 марта 2014, 10:32
+1
Всё верно. Рыжие не совсем дураки. Восемьдесят процентов всех болезней лечится сексом, остальные двадцать тоже сексом, но только в три раза интенсивнее.
Для неверующих можно посоветовать арбидол с зелёнкой и запить подогретым пивом. Где-то читал. :)
avatar

Beashen

  • 5 марта 2014, 10:34
+2
Зависть плохое чувство, она способна превратить чужой успех в чувство собственной неполноценности, чужую радость в собственное недовольство и досаду.

constructorus.ru›Зависть
avatar

Beashen

  • 5 марта 2014, 10:38
+1
Как вы реагируете на агрессию?


У меня все зависит от моего настроения и состояния души. Могу просто смотреть на человека и никак не реагировать на его возмущения, а могу и ответочку послать )) Стиль ответочки зависит от того, с кем воюю) Если бабуленция какая полоумная, то отвечу строго, но без хамства, а если визави моложе, то в зависимости от того, кто мы друг другу. Могу сказать в лицо все, что думаю на тот момент без фильтра, а иногда все же фильтрую ответы. Если совсем незнакомый человек переходит все разумные грани, то в ответ получает тоже самое.
Как то так вот)
avatar

Namaste

  • 5 марта 2014, 11:15
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги