о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Давй на ты ))))
Инженер-строитель, аромапсихолог, инструктор йоги, профессиональный массажист.
До 2003 года работал в отделе снабжения.
Ко мне обращаются люди с разными задачами, но мне больше нравиться создавать духи, крем, шампуни, нежели ароматерапевтической направленности смеси… Хотя так или иначе, мы всеравно получаем терапевтический эффект от индивидуальной косметики ))))
Благодарю за вопрос )))
avatar

podymow

  • 16 января 2014, 11:49
+2
Обонятельная система служила человеку для… продолжения рода Так было в древнем мире, так есть и сейчас. Человек находит пару по запаху подсознательно. Если от потенциального партнёра не пахнет, а воняет:), никто, я думаю, не будет поддерживать отношения.
Ну и если от партнёра пахнет не мужчиной/женщиной, а парфюмерной фабрикой, то это вводит в заблуждение наш мозг.
avatar

55555

  • 16 января 2014, 11:52
+2
На «ты» без проблем, но если не понравится какой-либо вопрос, без обид.
Для создания аромата, всё же, требуется какая-никая философия. Вот пришла клиентка и говорит: «Хочу аромат, чтобы благоухал как грустная роза после метеоритного дождя и очередной прополки баобабов на планете Маленького принца». Какие ингридиенты предложите и почему?)
avatar

zagato

  • 16 января 2014, 11:58
+1
По образованию я инженер-строитель, аромапсихолог, инструктор йоги и профессиональный массажист.
До 2003 работал в отделе снабжения.
Мне больше нравиться создавать духи, крема, шампуни, тут больше творческих моментов, нежели смеси ароматерапевтической направленности. Хотя так или иначе мы получаем терапевтическое воздействие масел. Парфюмер более ))
Спасибо за вопрос! )))
avatar

podymow

  • 16 января 2014, 12:01
+2
Ливзея например
— нет такого растения, есть левзея (маралий корень).
Тут все зависит от твоего абоняния…
. Креативно. Улыбнуло! И вопрос: сколько стоит изготовление аромакомпозиции (духов) на заказ?
avatar

Hobbit

  • 16 января 2014, 12:01
+2
1. У каждого человека свой неповторимый индивидуальный запах. Собаки различают людей по запаху. У нас конечно давно и далеко не такой нюх обоняние, но всё же. Надо ли полностью убивать свой запах парфюмерией. Или достаточно еле уловимого остаточного аромата хорошего шампуня и геля для душа на свежевымытом теле. Или всё же духи-одеколоны?
2. У всех средств парфюмерии есть сроки годности, по истечению которых они теряют свои первоначальные свойства. Что об этом можете сказать Вы, как специалист?
avatar

55555

  • 16 января 2014, 12:01
-1
Где-то встречала, что от Григория Распутина воняло так, что хоть нос затыкай, а великосветские дамы проходу ему давали:)))
avatar

zagato

  • 16 января 2014, 12:01
-1
Кстати, хороший вопрос для дежурного! Александр, как парфюмер, поясни нам пожалуйста вышеупомянутый феномен Распутина, а ещё лучше, опиши аромат «Кобель» с раскладкой на базовые, средние и верхние ноты:)))
avatar

zagato

  • 16 января 2014, 12:09
+4
Смерть пахнет.Еще как пахнет.А про безошибочные методики было интересно прочитать.На моей памяти это наверное десятая «безошибочная метода»и все они были основаны на «древнейших системах» и использовали «100% натуральные ингредиенты».
avatar

uuuuuuu

  • 16 января 2014, 12:14
+2
Ну, я возьму две капли грустной Розы, каплю Метеоритного Дождя, каплю от капли Баобабов, выращенных на планете Маленького принца и…
А остальное уже профессиональная тайна )))
avatar

podymow

  • 16 января 2014, 12:51
0
я не достиг еще такого уровня, не волнуйся )))

Успокоил) В связи с этим вытекает вопрос — сколько ориентировочно денег стоит изготовление шампуня?
avatar

kira

  • 16 января 2014, 12:55
+2
Доброго дня!
Я его оберегаю от посещения «Золотого Яблока» и прочих синтетических заведений с резкими запахами )))
А так меня больше интересуют носы моих клиентов, ведь именно их нос выбирает нужные масла ))
Нет не застрахован пока )))
avatar

podymow

  • 16 января 2014, 12:57
+1
У нас дуракам закон не писан!, но теперь за ЭТО МЧС отвечать не будет — предупреждают же!

А вот это интересно:
«Ни один храм Самары не отправит священника освящать Волгу… А купаться в неосвященной воде смысла нет...» — вот где «собака порылась», т.е. теперь, если искупаться для закалки здоровья, то смысла для здоровья без попов нет? А если набрать «неосвящённую» воду в бутыль, то она — испортиться?
А где же чудо чудное и диво дивное?

И оттуда же:
"… Меж тем, люди, которые собираются купаться на Крещение, делятся на 2 категории. На тех, кто действительно верит и совершает омовение после посещения храма и с благословения. И экстремалов, которые в храм не ходят. Купаются в проруби они задорно, с азартом, но без духовного понимания праздника, — сказал отец Иоанн Мохов" — обидно, блин, попам — такая пропагандистская кампания сорвалась! Большинство, оказывается, «купаются в проруби задорно, с азартом», но не обращают внимания на попов. Обидно, блин!

С наступающим Рождеством вас, верующие!
avatar

Shesterin

  • 16 января 2014, 12:57
0
То есть откосившего можно считать геем только если он занимается чем-нибудь эдаким-типа художничеством или фотографированием? Ну что скажешь, логично! Согласен.))
avatar

uuuuuuu

  • 16 января 2014, 12:28
+1
В связи с предновогодними террактами в Волгограде 


Ну что тут скажешь?
Остаётся молиться и повторять классику —
«Лишь бы не было войны!»
avatar

Aladin

  • 16 января 2014, 12:41
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги