Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Тактика такая простая есть, называется -дурак молится. В роде и уличить ни в чём нельзя — казну налогами пополняют, а законы принимают антинародные и озлобляющие. А то что правительство нужно менять во главе с Айфончиком вы правы, да.
Навалилось много работы, нечасто бываю на таймсе, но не могу не прокомментировать последний коммент uuuuuuu
Согласен, uuuuuuu, что из статьи в КП не до конца понятно кто виноват в смерти пациента.
Возможно прав Симонов
На суде Алексей Симонов заявил, что виновным в смерти женщины считает доктора медицинских наук, доцента Владимира Шабанова, который должен был оперировать погибшую.
— Из-за неудачной интубации он вскрыл погибшей трахею, вставил трубку для искусственной вентиляции легких, — заявил подсудимый.
-Я только подключил трубку к аппарату искусственного дыхания и пустил кислородно-воздушную смесь.
Но тогда ситуация ещё отвратительнее: посадили (подставили) невиновного, чтобы спасти заслуженного
доктора медицинских наук, доцента
(и безусловно имеющего большие связи) врача Шабанова
Вообще в этой ситуации больше всего поразило 2 момента;
1. Прошло почти 2 года со дня этого случая, а этот случай практически неизвестен врачам (в ЦРБ даже анестезиологи о нем не знали, и по вопросам uuuuuuu видно, что он не знает подробностей).
Соответственно и не принимаются адекватные меры по недопущению в медицинских учреждениях подобных случаев впредь.
Если случается подобный случай из-за нарушений охраны труда или промышленной безопасности, то тут же выявляются причины, информация доводится до всех, имеющих к этому отношение работников предприятий и нередко во всех организациях разрабатываются мероприятия по недопущению впредь, выпускаются соответствующие приказы и т.д.
2. Реакция некоторых врачей на этот случай. Вот что говорит, как я понимаю врач в КП:
Медицина потеряла еще одного врача- после окончания срока на нищенскую зарплату он не вернется!
Если была достойная оплата на основном месте- врачи не искали бы подработку, а повышали бы свою квалификацию...
И при этом ни слова сожаления о том, что при простой операции умер пациент!!! Многие врачи к смерти больного в этой ситуации отнеслись, просто как к случаю из статистики.
Радует, что не все врачи столь равнодушно относятся к больным. Как пример: в ответ на мои слова анестезологу ЦРБ Сергеевой Татьяне Ивановне о том какой она прекрасный специалист, она мне сказала: «Я просто люблю больных. Люблю как своих родных. Иногда больные поступают неадекватно, что-то требуют не понимая чего, но ведь и родственники иногда поступают также, но от этого мы их не меньше любим»
По хорошему нельзя работать врачом и не любить больных, но это к сожалению бывает далеко не всегда
Судя по некоторым каментам, расчет на то и был. NIC пишет, явно раскручивая на секас:
«Вы очень симпатичная) С Вами можно и как-то по-артистичнее ;)»
Она отвечает:
«благодарю. на сколько по-артистичнее? „
Явно ж заинтересована, но NIC обломал, не поддержал начинания, предпочел отмолчаться. tlttimes.ru/blog/tribune/106388.html#comment444426
Огромное спасибо за билеты! Концерт супер! Сергей Любавин отличный композитор! А как он вел концерт, как уважительно относился к публике!!! Проникновенный, яркий и запоминающийся!!!
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
andre