Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
От души посмеялся))))0 Вот что делают черно-белые птицы из-за чужих денег, халява, халява. взять. взять)))) Макс, хорошо написал, но думаю сейчас прилетит защитник и лоббист Альфа банка и попиннает тебя)))))
Вопрос по- чеснаку. Вот Вы специализируетесь на уголовке, Ваша сверх задача — минимизировать срок, либо вообще выиграть дело и снять судимость. Были ли случаи, когда Вы заведомо знали о виновности своего клиента, но работа -есть работа, ничего личного и Вы защищали клиента из-за денег, или славы?? я вот про это.
Если отмотать некоторое время назад и вспомнить прошедшие выборы мэра Златоглавой и дело КировЛеса, то в прессе часто мелькало что-то вроде «у него статус адвоката». Далее рассуждения получен он законно или не законно… не суть… вы понимаете о ком я.
Условие: некой абстрактный человек с высшим юридическим образованием и некоторым стажем помощника адвоката в юридической конторе не собирается работать адвокатом, вести дела, участвовать в заседаниях и т.д. Он собирается работать, скажем электриком.
Вопрос: если это абстрактная личность получает статус адвоката, то что этот статус дает? Какие преференции или напротив, головную боль, можно получить? Зачем это делается?
Отвечаю как всегда честно. Наша задача — оказать клиенту квалифицированную юридическую помощь по отстаиванию его правовой позиции. Адвокат не имеет права занимать позицию, противоречащую воле доверителя. Закон дал нам только одну обязанность — защищать, и более ничего. Бывает клиент признает вину и ставит перед адвокатом задачу правовыми путями стремиться к снижению срока. Бывает ставит задачу добиться оправдательного приговора, и я его стараюсь добиться. Конечно, бывает часто, когда клиент сообщает, что действительно совершил преступления, но вину признавать свою не желает и просит своего защитника поддерживать в суде именно эту позицию, и адвокат обязан это делать. Функция обвинения находится в руках Прокуратуры. Это они должны доказать виновность, опровергнуть версию защиты. Ведь защиты помимо всех всех положительных функций выполняет еще одну — она улучшает работу обвинения, делает ее более качественной. Находя огрехи, ошибки в уголовном деле, адвокат хочет он того или нет, учит следователя больше их не допускать.
На этом кольце и без Ленты то частенько стоят машины, +большое количество фур по Громовой снуют… Но не думаю, что в Ленту больше будет желающих, чем в стоящий рядом Магнит Семейный. Может только на открытие или перед Новым годом создастся ощутимый затор в том месте.
Меня всегда удивляло вот что. Нас дрючат, если вдруг ЗП начисляем менее прожиточного минимума, а тут само государство начисляет её вполовину! Если бы не хитрые движения в начислениях (две-три ставки, доплаты за то, за другое, стимулирующие выплаты), вообще б караул был. А хотя он и есть у санитарок и новичков.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Santa