Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Во-первых всех жителей города с добрым утром! Прошу прощения, что зашёл позднее, чем ожидалось. Надеюсь, что вопросы будут интересными )
Первый вопрос — прям блиц )
1 — до вступления в ряды АБ «Яблоков, Лапицкий и партнёры» я являлся членом другого адвокатского образования. До того как стать адвокатом я работал в правоохранительной системе, муниципальном предприятии, коммерческом банке;
2 — адвокатом решил стать потому, что мне нравится защищать людей. Я всегда старался и стараюсь видеть в каждом человеке правильное зерно, несмотря на те ошибки, которые он совершил;
3 — Квалификационный экзамен в ПАСО я успешно сдал в мае 2009 года;
4 — моя стихия — это уголовные дела и защита интересов бизнеса в этой сфере. Гражданские дела — это не мое, хотя почти все гражданские дела, которые я провел (наберется около 30) я выйграл;
5 — не считал и не считаю, что защита по уголовным делам носит формальные функции. Например в нашем бюро уже 3 оправдательных приговора за этот год, поверьте, это немало )) В моей практике 2 оправдательных приговора. Ведь победы по уголовному делу бывают разные, они отличаются от выигрышей по другим категориям дел. Ведь прекращение уголовного преследования, дела на стадии расследования, примирение враждующих сторон в судебном заседании, назначение наказания ниже низшего предела, освобождение человека условно-досрочно, досрочное снятие судимости, прекращение одного из эпизодов уголовного дела — это тоже победы;
6 — охх, поучительных историй хватает самых разнообразных, какую мораль Вы хотели бы услышать? Лучше посмешу Вас. Однажды видел характеристику на двух братьев-воришек, которую дал глава сельского поселения. Было написано буквально следующее: «Семья большая. Братьев много. Все на одно лицо. Снуют везде, чего-то ищут, видно занимаются сбором металлолома». Долго смеялся над незатейливостью автора )))
День добрый!
1 — )) честно говоря знаю единицы таких случаев. Наверное это связано с теми знаниями, которыми обладает конкретный человек. Если эти знания необходимы именно сейчас, в конкретной ситуации, значит тот или иной человек становится председателем правления;
2 — не думаю, что в этом есть что-то предосудительное. Смотрите, вину человека в том или ином преступлении устанавливает только суд и только в рамках судебного заседания по оконченному производством уголовному делу. Васильева на сегодняшний день подсудимой не является. Она только лишь обвиняемая. Значит ли это, что она виновна? Нет не значит. Почему же тогда общество уже поставило на нее клеймо преступника, ведь суд-то еще не сказал свое слово? Тогда с какой стати Васильева должна быть ограничена в трудовых правах, праве на реализацию своих способностей посредством трудовой деятельности? У нас в стране ведь закреплена презумпция невиновности. Ну и что, что она трудится в качестве юриста в адвокатском бюро? Мне кажется ее трудоустройство туда является неким символом, напоминающим обществу, о презумпции невиновности;
3 — понятие «честь мундира» больше актуально для правоохранителей. В адвокатской среде же действует кодекс профессиональной этики адвоката, закон об адвокатской деятельности и адвокатуре. Если человек отвечает всем требованиям, то к нему нет претензий, если же что-то нарушает, то сообщество его наказывает.
Вы правильно заметили, что размеры гонораров для адвокатов, изданные ПАСО, имеют рекомендательный характер. Могу сказать, что мы не просим гонораров ниже указанных ПАСО. Размер гонорара зависит очень от многих обстоятельств, по каждому делу его адвокат определяет индивидуально. Для того, чтобы вести качественную защиту по делу, адвокат должен быть материально подстрахован, он не должен переживать за деньги. Многие клиенты это понимают и вносят адвокату, который прикладывает массу усилий по защите, такую сумму гонорара, который на данный промежуток времени может обеспечить достойный уровень жизни.
Самый лучший гипермаркет это Магнит. В отношении цен имеется в виду. Там есть ощущение что народ действительно хотят накормить а не содрать последнее. Езжайте в Магнит дорога окупится.
ага, то то там несчастные торговцы с кауказа постоянно полные тележки мандаринов -апельсинов набирают, а потом на рынке Ст. Разина с накруткой толкают. заботятся о населении, экономят проезд до Магнита и обратно
«На вкус и цвет фломастеры разные».
После того, как исчез Реал и появился Ашан, в котором как не зайдешь пустые полки, стала наведываться в Ленту на южке, но редко, так как просто так кататься туда не особо удобно.
На Громовой было бы хорошо, если бы не предстоящий транспортный затык. Хотя если она будет работать круглосуточно, можно будет просто выбирать не популярные часы посещения.
Магниты, которые рядом с домом — в них и закупаюсь по мелочи, а вот тот, что на Громовой — не приглянулся.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
slavabeaver