Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Моя мать попала первый раз в больницу, когда ей было под 60 лет, из которых 40 лет медицинский стаж, а последние более 10 лет онкологические диспансерные больные. Вот тогда моя мать, посвятившая медицине и больным людям всю свою жизнь, сказала такую фразу: Раньше в медицине работали доктора и сёстры милосердия, а сейчас пришли коновалы:(
Конечно обо всех так говорить не стоит, но сама я в очередях в поликлиниках не стою скорее потому, что знаю — нашим врачам некогда заниматься больными, им ещё пешим аллюром пробежать по вызовам и успеть бы многотонные и многотомные отчёты сдать…
Но вот столкнулась последнее время с онкослужбами города — только официально-бесплатно можно получить обезбаливающие наркотические лекарства. Отдельная песня о том, что приходится вынести больным, чтобы чего-то добиться. Мать моя признала сразу, что если бы не я, она в свои 85 ничего не смогла бы просто физически. Очереди, ограничение приёмов, десятки подписей и печатей, хождение в муках по мукам…
Но я сейчас не об этом, я о хосписе. Впервые я пришла туда от отчаяния. Не сумев добиться адекватных обезболивающих средств для отца, т.к. выпишут их только, когда будет готова биопсия, а готовится она месяц. И врачам наплевать, что выписан больной из хирургии с диагнозом — 4-ая стадия рака, неоперабелен, т.е. выписан умирать. Я прошла все вертикали, и предвидя очередную ночь, зашла в хоспис. Был вечер, и только в кабинете заведующего горел свет — пишет отчёты:( Не выгнал, выслушал, посмотрел выписки, дал стОящие советы, а на следующий день сам приехал на Шлюзовой осмотреть отца.
Медсестёр из хосписа, которые ездят к умирающим и видят из дня в день самых тяжёлых больных, кроме как сёстрами милосердия назвать не могу. Не думаю, что у них большие зарплаты, а вот сердца большие. В этом отделении никто не отмахнётся ни от кого. Они все работают по призванию, а не за деньги.
Я собиралась позже написать подробно, но вот решила присоединиться к обсуждению.
Эк Вас зацепило-то. )))))
Так и будете из обсуждения в обсуждение таскаться со своими фантазиями?
Хреново, когда любая тема ничинается с обсуждения тем, не имеющих к ней отношения.
Но, видимо, говорить больше не о чем.
ну, чего врачам сейчас жаловаться, если все прекрасно знали, на кого пошли учиться,
То есть, Радаева — это нормально, почти ничего не платить за лечение человека?! Кстати, такое впечатление — что Вы не знаете из чего складывается средняя зарплата бюджетника в стране.
И тут проснулась власть:
Президент России Владимир Путин считает, что разовые, «пожарные» методы предупреждения межнациональных конфликтов крайне неэффективны. Выступая в Уфе на заседании Совета по межнациональным отношениям, он призвал к системной работе на этом направлении.
«Нужны современные, системные методы и подходы, которые отражены в новой Стратегии государственной национальной политики. И она начнет работать в полную силу только тогда, когда будет востребована в регионах, станет реальным руководством к действию, к кропотливой, системной работе по укреплению межнационального согласия», — отметил глава государства. www.rbc.ru/rbcfreenews/20131022174913.shtml
О как оказывается разовые меры ни-ни, а кто будет осуществлять глобальный подход?? Где министерство по нац. вопросам?
Штирлиц открыл на глазах изумленного Мюллера секретный сейф. пошарил там руками. Затем спросил у Мюллера, «А у вас апельсинов нет?» (штирлиц знал. что Мюллер запомнит только последние слова)
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Santa