Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Меня не спросили -поехали строить завод, и город-эталон. Родители приехали из Иркутской области (отец-пензяк, мама -сочинка)познакомились в поселке Мама, есть такой, мама после сочинского медучилища, папа сам по себе, с 15 лет сначала в геодезии, потом в геологии.Поженились.Рожала мама на родине, там я и осталась, у бабушки с дедушкой.10 лет отец в Тольятти выдержал, потом махнул рукой на хорошую работу и большие перспективы и сбежал на Север, возвращаясь к нам «на побывку».В городе ему всегда было «душно ».А в Поляне с работой было плохо.
А для меня первым морем было Жигулевское море))). Меня, тогда еще трехлетнюю, мама привезла «на юга» (в Тольятти к своей сестре). Для меня, девочки из маленького лесного городка, Жигулевское море показалось пределом мечтаний! Помню, дядя тогда еще ловил в нем стерлядь. И не цвело оно, по крайней мере летом.
Долгое время для меня при слове «море» перед глазами вставали Жигулевские горы в дымке и тольяттинский пляж. Спустя несколько лет, мы переехали в Тольятти на постоянное место жительства и тот легкий флер романтичности моря с годами пропал.
Ну а самым красивым мне показался Индийский океан. Не знаю я есть ли там моря на островах, скорее всего нет. Моря есть только у материков, на сколько я помню школьную географию.
Вот и рецепт довольно простой. 3-х литровая банка засыпается ягодой (рябиной) на 2/3. 3 стакана сахара и заливается водкой. Можно размять, но не усердствовать. Через неделю слить первый сок. Это самый вкус! Обычно ориентир такой — должен пропасть вкус водки.
Не моё, слямзил на форуме радиолюбителей))) а также в эл.виде книжку «Домашнее приготовленiе настоекъ, наливокъ, ликеровъ и шипучихъ напитковъ из плодовъ, овощей, ягодъ»
И такое было. Но прошло. Потому что появилось понимание: в большинстве случаев то, что ты делаешь, никому не нужно. И в первую очередь — тем, для кого, по большому счёту, ты это делаешь. Это не трагедия, это данность. Но не делать нельзя. Потому что есть те «молодые щенки», которые никогда не сотрут нас с лица Земли, если опустить руки.
Вот примерно как-то так, если Вы понимаете, о чём я ))
Я, к сожалению, не отслеживала этот процесс в динамике, поскольку была в это время то ли беременная, то ли кормящая ))
Если это было действительно изгнание, то напрасно: Лёша — человек спорный, но яркий. К тому же, он никогда не опускался до откровенной гнили, как, например, приснопамятный Толик Левин.
Если же сам ушёл — ну, значит, таков его выбор.
Вот же ж блин )) А мне почему-то запомнилось, что твоё :)
Кстати, ты и «ПН» — единственные, кто тогда написал о «нашем» деле объективно. Остальные либо отмалчивались, либо уходили в полный мороз: и в ЛДПР меня записали, и каких только подробностей ни навыдумывали )) Тоже, кстати, показатель…
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
cooks