о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Кажется Наполеон сказал ..," НЕ люблю пьяных людей! Но ещё больше не люблю — трезвых !.., Человек должен быть на " лёгком взводе..!", что касаемо ельЧина.., я б его " и мёртвого св петдю сунул !"(Сидор Лютый .., Неуловимые мстители ))
avatar

vvb

  • 17 августа 2013, 10:15
0
типа..,«почём опиум для народа ?».., А если у человека такая жизненная позиция? И он её донести хочет.., с трибуны .., депутатской? А?
avatar

vvb

  • 17 августа 2013, 10:23
+1
Человек должен быть на " лёгком взводе..!


Кокаинчику тогда. Бодрит!(с))

что касаемо ельЧина.., я б его " и мёртвого св петдю сунул !"


Предвижу Ваш конфликт с партайгеноссе Балиным, который Ельцина буквально боготворит )
avatar

Shadow

  • 17 августа 2013, 10:24
0
И еще институт и школа — это слишком разное. В институте не учат, там преподают.
avatar

Lira

  • 17 августа 2013, 10:14
+2
Хм, а я наверно истеричная была)), во всяком случае в первый год почти все время кричала), точнее пищала)). Но мне действительно повезло, Бог не по силам не дает, у меня хорошие дети были.
avatar

Lira

  • 17 августа 2013, 10:16
+1
… и не потому, что впоследствии закончил физмат. Видимо специфика предмета накладывает отпечаток на личность учителя…

Я почему-то вспомнил преподавателя физкультуры, который гнобил меня и посылал куда по-дальше. Как результат, к физре стал относиться посредственно, а его посадили через несколько лет за педофилию, доказали связь с малолетними ученицами. А после того, как он вышел, киллер двумя разнес ему башку возле магазина, где он торговал мясом.
avatar

Vozmezdie

  • 17 августа 2013, 10:17
+2
Потребители сами нередко бырыжат. Здесь нет разделения: дескать, наркоман — это жертва, а продавец — это преступник.
avatar

PortNoi

  • 17 августа 2013, 10:17
+2
нынешняя власть никогда не пойдёт на активные действия по привлечению оных в систему образования.


Не пойдет. И никакая власть не пойдет. Это проблема современного матриархального общества. Процитирую:
«При совмещенном воспитании мальчиков и девочек женщинами происходит моделирование и закрепление в детском сознании матриархальной структуры социума. В случае любого конфликта девочки жалуются воспитательнице или учительнице, а та не разбираясь, наказывает мальчиков даже в тех случаях, когда виноваты девочки. Таким образом, в детском сознании формируется привычка к презумпции виновности мальчиков и безнаказанности девочек. Девочки позиционируются как высшие существа. Мальчики — как низшие. Учительница играет роль карающего мужчин матриархального государства. Во взрослую жизнь подросшее поколение выходит уже с въевшейся в сознание матриархальной моделью понимания устройства иерархии человеческого социума. Совмещенная система воспитания целенаправленно готовит из мальчиков низкоранговых. Сырье для фарша из перемолотых матриархатом мужских судеб.»
avatar

Shadow

  • 17 августа 2013, 10:19
+2
Пусть будет смешанный. Хватит даже одной трети нормальных авторитетных педагогов мужского пола.
avatar

Shadow

  • 17 августа 2013, 10:21
+3
Есть опасность, что полицейские будут злоупотреблять.
avatar

zh-tlt

  • 17 августа 2013, 10:21
0
У меня мама долго работала учителем биологии, я все эти проблемы не понаслышке знаю ))
avatar

Shadow

  • 17 августа 2013, 10:22
+1
Нариман, ты прав по большому счету!
Но тут есть нюансы:
Уважающий себя и других педагог никогда не будет плохо одеваться!
Как ни крути, а восприятие начинается с внешности.
Для экономии бюджета, при желании, можно посетить стилевые курсы, грамотно составить гардероб, научиться шить/вязать, и дать фору одевающимся в бутиках.

Соглашусь, что женщин, склонных к истерии не стоит подпускать к школе. Интересно, почему там не требуют справку от психиатра?
Но сильные и компетентные женщины педагоги есть и всегда будут!
В моей памяти навсегда останутся мои учителя, по бОльшей части эффектнейшие женщины с прекрасным знанием предмета.
С учениками только на «Вы» и с большим уважением! К мальчикам, с особым! Видимо, поэтому из наших мальчишек вышел один летчик-испытатель, несколько серьезных бизнесменов и даже… дипломат.

Да, директор школы был мужчина, заслуженнный учитель России. На мой взгляд, именно это и дисциплинирует женщин.))
avatar

Visson

  • 17 августа 2013, 10:23
+2
Да меня уговаривать не надо, я только за. Мужчины в школе нужны, да взять неоткуда.
avatar

Lira

  • 17 августа 2013, 10:23
+3
научиться шить/вязать,

Еду для семьи приготовить некогда, не то что шить, вязать. Зарплата должна быть у учителя, не только на пожрать, извиняюсь, но и на одежду чтоб хватало, лекарства, путешествия и т.д. чего перечислять, вся бюджетная сфера с хлеба на воду перебивается.
avatar

Lira

  • 17 августа 2013, 10:27
+2
Интересно, почему там не требуют справку от психиатра?
Уже требуют. С некоторых пол нарколог и психиатр обязательны в ежегодной медкомиссии. Но получить эту справку очень легко. Единственное неудобство ехать на Автозаводское шоссе и стоять в очереди.
avatar

zh-tlt

  • 17 августа 2013, 10:28
+1
Лично я скорее, за. Потому что один наркоман за год еще 10-12 приобщит к этому. Только не понятно что делать с теми кто, например, уже стоит на учете, сажать что ли всех?
avatar

Lira

  • 17 августа 2013, 10:30
+2
Уважающий себя и других педагог никогда не будет плохо одеваться!


Уважающий себя человек нее будет плохо одеваться, не только педагог.
Но опять ж — где денег взять учительнице на шмотки prêt-à-porter? ) Особенно когда свои дети маленькие, аа еще и мужа нет?
Низкая зарплата, социально низкий статус, сексуальная неудовлетворенность — отсюда и склонность к истерии и вымещению зла на мальчиках.
Еще раз соглашусь — есть весьма и весьма солидные и уважаемые учительницы. Но я в общем то беру в расчет не элитную школу, а обычную, которая рядом с домом.
avatar

Shadow

  • 17 августа 2013, 10:32
+1
Но получить эту справку очень легко.


Да понятное дело, товарищ. У нас даже справку для получения охотничьего оружия дают без проверки, типа — Жалобы есть? Нет? Все, иди.
Чего уж тут про педагогов.
avatar

Shadow

  • 17 августа 2013, 10:33
0
Одним из педагогов, кто регулярно просил меня присутствовать на его уроках, был физрук, мужчина, между прочим. Говорил что у меня не класс, а бандиты сплошные.)
avatar

Lira

  • 17 августа 2013, 10:37
0
Еду для семьи приготовить некогда, не то что шить, вязать.

Такая картина не только у педагогов, но и у всех, творчески относящихся к своей работе.
У педагогов хоть летние каникулы побольше, вот тогда и нужно этим заниматься на весь учебный год.
По крайней мере, я так всегда делала.
Конечно, отдыха опять нет, но убогость перед учениками ещё хуже.
avatar

Visson

  • 17 августа 2013, 10:39
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги