Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Не люблю обмана, поэтому не могу промолчать. Дроботов часто говорит о привлечении им в город средств из областного бюджета, однако это тоже самое, если бы я, например, заявил о привлечении мною милиарды в качестве помощи государства в 2009 году АВТОВАЗу на том основании, что обращался за финансовой поддержкой заводу к Путину и Грызлову.
Кошки вообще умнее и сообразительнее котов. Ну и независимее что ли… У нас в семье всегда были именно кошки, за исключением одного глухого кота-альбиноса.
мелкого жемчуга, Наталь, наверное хотела сказать? :)
Тоже вот иногда так думаю. Ну грех же жаловаться! (тьфу три раза). Но я не ставила целю данного поста жаловаться. Просто думала с собой поможет разобраться, да и статья занятной и нетривиальной показалась.
Конечно лучше! Только вот в той «гонке жизни», если можно так сказать, приземленных категорий не приобрела. Ни цветочки не люблю выращивать, ни вязать не люблю (хотя и умею) рисовать так же не научилась… Да и мелкими, почему-то, эти увлечения кажутся сейчас. Просто занятия для «убивания времени» что ли…
Давайте поподробнее. поподробнее для себя можете только Вы. Дети выпорхнули из и с ними ушли обусловленные обязанности и ограничения. Можно наконец заняться тем, на что раньше не хватало времени. Мечтать никогда не поздно и ошибки исправлять тоже. Поздно только жить после смерти:)
Вот! Приведенная мною статья именно это мне и подсказала! Пора уже начать прислушиваться к своим желаниям!
Пусть это и эгоизмом называется, а нас ведь в свое время учили, что эгоизм-это плохо. но я считаю, что здоровый эгоизм — это нормально!
Смысл жизни как и вкус не может быть устойчивым и однозначным. Я не могу всегда есть говяжий стейк все время, если даже его очень люблю. Я не могу видеть смысл жизни в одной семье если даже ее очень люблю. Пытаться для себя найти смысл жизни в чем-то конкретном, это все равно что пытаться найти для себя любимое блюдо.
Поговорка эта по разному звучит, я знаю вариант:
«Кому щи жидкие, а кому бисер мелок».
Дай Бог, чтобы всю оставшуюся жизнь исследовался только бисер. :))
«человек пьет воду, и что?» это не вопрос, а билеберда
Я б не сказал. «зачем» — это вопрос из области логики. «И что» — в этом вопросе в данном случае звучит доминантная нота сегодняшней темы. То есть — «какой в этом смысл?»
То есть — «человек пьет воду — зачем? — дабы избежать дегидратации организма — зачем? — чтобы не умереть, продолжать жить — зачем?...» И тут встает во всей своей красе, извиняюсь за эротические подробности, главный вопрос данной беседы — какой смысл в том, что он будет продолжать жить? чтобы дальше есть и пить? )
Я в 48 со средней дочерью пошла в институт, причём на общих основаниях на 1-ый курс(убедилась, что знания полученные в СССР можно и нужно забыть), и студенческие 5 лет, как сказка пролетели, хотя без отрыва от работы трудновато.
Ну а потом по накатанной, то одно тянешь, то другое. И не потому, что всё мало, а потому, что всё интересно и многое успеть надо хочется. Жизнь всегда бурлит рекой, только не все в реку входят, кто-то предпочитает на берегу посидеть:)
Все таки жемчуг, наверное )
В данной поговорке обыгрывается значимость еды для бедного человека и жемчуга для богатого. Бисер же недорогой, поэтому здесь он не звучит. Он из другой пословицы ))
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
ACC0508