Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
За эл.энегию малого предприятия плачу ежемесячно 58 тыс (оборудование) плюс 29 тыс «нахолаживают» кондеи, два года назад вложился в энергосберегайки и светодиодные лампы, счёт сразу снизился на двадцатку.
В бытовом плане — большой, мощный и современный кондей экономичнее маленького («надул» и слегка подкачивает холод, тогда как маленький молотит постоянно, не справляясь с объёмом помещения).
Эх депутат Иванов, ну ладно, сам напросился. Аргументов я не увидел, то, что дороги строятся везде, это вопрос к депутату Иванову, почему когда они и строились везде, года с 2008 го, в регионе и в Тольятти они не строились, про Арену написал выше. О работе депутата Иванова в госдуре читать ничего не надо. За время работы депутата был отжат АВТОВАЗ, а главное, на что мог воздействовать депутат, скинута ВАЗовская социалка на город. Так что очень хорошо, а не «к сожалению» депутат Иванов не Президент. Я то помню как депутат Иванов в эфире ВАЗ ТВ справкой из прсихдиспансера махал. Ну а вот кто я, это просто-избиратель. Что сделал для Тольятти.
За 10 лет посадил 10 деревьев с детьми, без шума, зато когда мимо семьей едем, детки радуются. Плачу со своего задекларированного транспорта, ежегодно, налоги, в размере не меньше 100 тыров и НДФЛ с зарплаты, за последние 10 лет не менее 13 тыров ежемесячно. Это кстати идет и на гос содержание таких вот депутатов Ивановых, видно сильно привыкших жить за гос счет. Ну и примером детей своих учу не сорить на улице, а иногда и убирать мусор за другими и помогать пожилым. Ну и до кучи минимум раз в год даю тысяч 30 на разную благотворительность. И дискуссию с депутатом Ивановым далее вести не желаю, а уж тем более «опровергать аргументы». Смешно.
А чего возмущаться.
Энергии сейчас тратится в разы больше чем раньше.
Ничего хорошего для той же самой экологии это не несет.
Кто-то мне рассказывал что обычной практикой летом было охлаждать арбуз в ванной проточной холодной водой. Сейчас счетчики, воду так не льют, ну может кроме тех, кто сидит на нормативах. Но расход то есть. Просто человек не платит за него.
С электроэнергией такая же ерунда.
70квт на человека мало? У нас уходит на 3х человек около 200-250 кВт в месяц. Это с кондиционером (правда с 1). Получается немногим больше чем норма.
Да, тут не учтены общедомовые расходы. Но если сейчас они на нашу квартиру составляют около 50 кВт, то я особо не парюсь — проще заплатить 100 рублей чем бегать что-то выяснять, да и соседей на это не поднимешь. А когда этот норматив введут, то будет уже не 100 рублей, а 300, вот тогда будут шевелиться и требовать объяснений с управляющих компаний за расходы.
Да и в любом случае надо задумываться над рациональным использованием ресурсов.
У нас дома вечером постоянно горят в основном только энергосберегающие лампы (вопрос по влиянию на экологию конечно спорный, но тратят энергии меньше).
+ опять же появится полезность многотарифных счетчиков. От них и сейчас толк есть, но стоимость их установки всю экономию сводит на нет. Но в любом случае стирку на ночь можно ставить, соленья-варенья круть тоже в ночь ).
Конечно, это не единственный способ влиять на экологию, то же самое отопление, которое опять же у нас шпарит так, что батареи зимой практически выключены.
Т.е. тепло в принципе в никуда уходит, т.к. у большинства людей зимой открыты как минимум форточки в любую погоду.
Но это я ушел немного в сторону.
Вот еще например — вы когда чай/кофе попить хотите и надо чайник набирать, сколько воды кипятите? 1л, 2, 1,5? А выпиваете чая сколько? Опять же расход эл. энергии в никуда.
И так по мелочам может очень хорошо набежать.
кстати, Санта, где нашел ссылку на конкретную цифру нормы? Я нигде цифры не нашел… есть идея сделать схему и обкатать ее на нескольких регионах, в том числе Самарская область, это я понял, и при этом регион устанавливает норму.
Ну что сказать… приличных слов у меня нет, вот оно типичное лицо нашей власти и ее отношение к русскому народу. Почему эта чурка до сих пор на свободе?
Я бы не стал в Припяти рыбачить.Мало ли КТО или ЧТО там вынырнет.)))
Вживую видел в Астрахани сома на 32 кг.Реально может человеку голову откусить))А 57 это уже реально кит убийца какой то)))))
Сейчас, в летнее время, можно доехать от Самары до Москвы за 13, 5 часов», — отметил глава КбшЖД. Николай Меркушкин напомнил о планах сократить это время до 10 часов
Зато из Тольятти в Москву едет 17ч 45 мин. Поезд этот 66 давно изжил себя. А по поводу скоростной электрички до Самары было бы здорово… но обещание
Зато из Тольятти в Москву едет 17ч 45 мин. Поезд этот 66 давно изжил себя.
полностью согласен.
18 часов до Мск это жесть.
Уезжал с Сызрани скорым 39-ым что ли… Самара-Мск в 8 вечера садишься в 8 утра в столице.12 часов.Как раз поспать удается))
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Beashen