Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Предприятие имеет установку производительностью 2000 тонн, а получит ещё одну производительностью 1400 тонн. Ммммм, выгодный контракт. Кто кого «выгодал»?
Добрый день, Алексей! Ваше мнение, как специалиста, с какого возраста нужно стерилизовать сук. Поскольку народ разбирает с бОльшей охотой стерилизованных животных (из приютов и с передержек) в городе стала популярной стерилизация с 3-х месячного возраста и даже раньше. Ранее практиковали стерилизацию с 7-8 месяцев. Не опасна ли для животного такая ранняя стерилизация? Если опасна, то чем?
Хочу сказать спасибо Вашей клинике!
Вы вернули к жизни мою собаку.
Первый день я его принес на руках, на второй — сам потихоньку ковылял. К концу недели пришлось тащить за поводок ибо был уже в силе и не хотел долечиваться)
Был у нас пациент, дворняжка. Болела тяжело. Назначили внутривенные инфузии (капельницы). Однажды этого зверя принесли на очередную процедуру, поместили на манипуляционный стол. Набрав в шприцы лекарства и зарядив систему фельдшер подходит к зверю со словами: «Ну давай, подставляй лапу, мы тебе в венку уколем.» Собака упала на бок и вытянула лапу, будто поняла слова человека. И так продолжалось всегда, пока собаку привозили на процедуры.
Случается, что пациенты выражают свою признательность врачам, радуясь им порой активнее, чем своим владельцам.
Вытекающий из предыдущего вопрос: как относитесь к методу бесшовной стерилизации через боковой надрез?
Нам удобнее таким методом стерилизовать бездомных собак и подвальных кошек (не надо снимать швы), а для животных какой метод безопаснее?
Есть мнение, что такой метод более травматичен. Вы по какой методике стерилизуете?
Добрый день. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу кормления домашних питомцев сухими кормами. Действительно это «отрава» как истерично утверждают некоторые «специалисты»? И есть ли принципиальная разница в кормлении сухим кормом эконом и премиум класса?
Ну, как говорят, стерилизация в три месяца — это борщ!
Конечно же в 7-8 месяцев. Животное должно сформироваться! Нет ничего лишнего в организме. Например ранняя кастрация самцов приводит к нарушению кальциевого обмена (что вполне может привести к деформации костей и переломам даже). Да и сама по себе операция — это травма. Этот процесс должен тщательно готовиться.
Извините за кучу вопросов:), но это не праздное любопытство.
Вызывают недоумение случаи, когда при кастрации (удалении органов размножения) у сук продолжаются течки. Чем можно это объяснить?
— гормональной перестройкой, неполной резекцией яичников или низкой квалификацией врача?
Если кормите сухими, то и кормите. Если кормите обычной едой, то ей. Не надо переключать животное с одного рациона на другой.
Между эконом и премиум разница есть в начинке этого всего. Эконом не нужно.
Бесшовной хирургии нет, это маркетинговый ход! Выполняется внутрикожный шов. По правилам он должен быть сделан из НЕРАССАСЫВАЮЩЕГОСЯ материала. Разумеется, он должен быть позже снят. Некоторые специалисты рискуют и накладывают его из рассасывающегося материала. Конечно, в этом случае его не надо снимать. Но здесь заложен операционный риск.
Что касаемо операции через малые оперативные доступы, они хороши и плохи. Хороши, если цель операции убрать только ЯИЧНИКИ. И НЕДОПУСТИМЫ при удалении ещё и матки.
Вот это:
Центральный купол храма института был приобретен и смонтирован на средства Правительства Самарской области и Волжского автозавода.
отсюда: www.samara.ru/read/33239
Вот это:
Весь комплекс стоит около 900 миллионов рублей, — сообщил Дмитрий Лескин. Деньги предоставляет в том числе бюджет Самарской области.
отсюда: tltobzor.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=952:2012-01-13-13-38-37&catid=3:2011-10-17-09-58-30&Itemid=4
Вот и читайте внимательно. Из Ваших же ссылок:«Институт призван стать светским учебным заведением
В результате реализации проекта будет создано 30 постоянных рабочих мест, на период строительства — 200 рабочих места.
за счет областного бюджета 646,5 млн. рублей, средств внебюджетных источников — 563,5 млн. рублей.»
Т.е. получается область строит образовательное учреждение и кроме своих средств привлекает еще частные инвестиции.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
__i