Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
семь футов голубой и чистой воды вам, кругосветчики! С юбилейной ходкой!
все, выключаю комп :) тож ухожу, только подальше от людей, в горы, надеюсь 11го вернусь.
Вот вроде хороший повод порадоваться за людей. А тут все строчки с «Не» начинаются.
Сам не ставлю в этом посте не плюсов не минусов.
Может и пошли бы люди из города. Только причины оставаться у всех разные.
Не нужно на мозоли давить.
Мягше и без назиданий, как жить правильно!
Развелось учителей одни «кафедры», ведь «парту» поставить некуда. :)
Мерелин Монро вела довольно аморальный образ жизни (бухло, наркота и мужики) так что не дай бог каждому такую мамочку.
Чайковский вовсе был гомиком.
И вообще какая-то странная статья.
У меня двое и думаем о третьем.
Причем, с появлением каждого ребенка начинал крутиться быстрей и сильней, соответственно, благосостояние семьи только росло.
P.S.
А Мерлин Монро всегда очень хотела детей — не получалось.
первая реакция другая — они попытаются замолчать историю, но вот это уже вряд ли у них получится. ТО будет и дальше писать о ходе прокурорской проверке этой схемы вывода активов из городских предприятий
Поздравляю всех с Праздником Труда и Весны!!!
С Международным Днём солидарности трудящихся!
Желаю счастья, мира, добрых отношений в семье, любимой работы и достойной зарплаты!
Всем — весело попраздновать!)))
1 мая 1886 года американские и канадские рабочие устроили ряд митингов и демонстраций. При разгоне такой демонстрации в Чикаго 4 мая погибло шесть демонстрантов. В ходе последовавших за этим массовых выступлений протеста против жестоких действий полиции в результате взрыва бомбы последовавшей перестрелке было убито восемь полицейских и до пятидесяти убитых и раненых рабочих.
По обвинению в организации взрыва четверо рабочих были приговорены к повешению (впоследствии было доказано, что обвинение было ложным). Именно в память о казнённых Парижский конгресс II Интернационала (июль 1889) объявил 1 мая Днём солидарности рабочих всего мира и предложил ежегодно отмечать его демонстрациями с социальными требованиями.
Как видим буржуазия не особенно церемонилась с рабочим классом, даже мирные выступления подавлялись с особенной жестокостью. Поэтому глупо оценивать и скажем события в России 1917 и последующих годов с своременных событий.
В 1880 году на заводах и фабриках США работало около 1 миллиона детей в возрасте 10 — 15 лет, в 1904 г. — почти 2 миллиона. В 1867 году рабочий день для детей был ограничен 10 часами!
На предприятиях не было ни социального страхования, ни пособий в случае несчастных случаев на производстве, ни фабричных инспекций.
В 70-е годах на многих предприятиях рабочий при поступлении должен был приносить «железную присягу» в том, что он не принадлежит ни к каким рабочим организациям.
Редакция «Тольяттинского Обозрения» сделает все, чтобы тема махинаций вышла на областной и федеральный уровень. Спасибо всем неравнодушным горожанам за поддержку. Перепост и распространение информации об афере приветствуется. не стоит ждать пока они окончательно распродадут городскую собственность
Газета «Чикаго трибюн» на следующий день сообщила: «Полицейские просто обезумели от взрыва и стали опасны, как бывает опасна любая толпа, ослепленная страхом. Они стреляли, не делая различия между мирными гражданами и нигилистами-убийцами».
Один полицейский погиб сразу, еще пятеро были тяжело ранены и вскоре умерли, еще один умер от последствий пулевого ранения два года спустя, ранены были около 60 полицейских.
Было убито несколько рабочих и множество ранено, однако эти данные официально не были зафиксированы, потому что рабочие — участники митинга скрывали свои ранения, опасаясь преследований.
Та же газета «Чикаго Трибьюн» сообщала, что «очень большое количество полицейских было ранено револьверами друг друга....».
Полицейский капитан Майкл Шаак написал, что количество раненых рабочих было «в значительной степени больше, чем со стороны полиции».
ВСЕ ВОСЕМЬ рабочих активистов, представших перед судом, были бездоказательно признаны виновными в убийстве полицейского на Хеймаркетской площади 4 мая 1886 г.
СЕМЕРО из них были приговорены к смертной казни через повешение, один — к 15-ти годам заключения.
Приговор, вынесенный судом присяжных 20 августа 1886 г., вызвал в США и во всем мире волну протестов рабочих организаций и прогрессивной интеллигенции. 16 сентября резолюцию протеста против приговора приняла Американская федерация труда. С. Гомперс повторил протест 10 ноября, явившись непосредственно к губернатору Оглсби в Спрингфилд. 29 сентября протест заявила палата депутатов французского парламента, 6 ноября — рабочие из 49 городов Англии, а также Оскар Уайльд, Бернард Шоу, П. Кропоткин и др.
Накануне казни губернатор Оглсби под давлением американской и мировой общественности заменил казнь 15-летним тюремным заключением еще двум приговоренным (М. Швабу и С. Филдену).
Линг совершил самоубийство в камере тюрьмы, взорвав во рту горсть динамита, пронесенную ему в камеру под видом сигары (взрыв уничтожил половину его лица и он умирал в мучениях еще несколько часов).
А до того — комсорговца, а потом — парткомовца… А ныне — браконьера. И ведь ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не стыдно! Он искренне не понимает какая он…
Как таких вода носит?
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
и видимо сам оторваться не может. Так сказать за-бо-ле-л автор темы.
emelya