Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Во-первых, у нас не подполье. Во-вторых, это была частная переписка, о которой больше не знал никто.
В-третьих, не применяйте модное словечко провокатор там, где оно вообще не уместно.
Мне тоже крайне любопытно знать об отношении итальянцев к Пальмиро Тольятти.
Из десятка с небольшим итальянцев с кем я имел дело последнее время, ни один из них не знал кто это такой (я специально акцентировал внимание на городе именем кого наш город назван)Тольятти. А чего удивляться, у нашей молодежи спросите. кто такие Ленин, Сталин а их имя чуть ли не каждый день в том или ином контексте всплывают? Для современных итальянцев это величина->0. А вот для нас нет — парадокс однако.
стараются забыть как страшный сон.
Что же он страшного там натворил? Просветите.
И мне интересно чего он там натворил? Ну а то что они забыли — неоспоримый факт, правда я склонен думать его — лидера компартии Италиии товарисча Тольятти даже из локальной истории Италии в связи с незначительностью (ну кто Дон Карлеоне, на худой конец Берлускони, и совсем худой Челентано знают многие), забыли, но возможно я и ошибаюсь.
Вчера прошлись экскурсией по Старому городу. Зашёл разговор про Пальмиро Тольятти. Тут Елена Налётова и говорит, что неплохо бы смотрелся памятник Пальмиро Тольятти — на Итальянском бульваре. Я согласен. Даже представляю, как сидит бронзовый, пожилой человек, в очках, на лавочке, тоже из бронзы.
Вот только сейчас опять шум подымется. Как можно, сталинист, марионетка Сталина!
А мне кажется, что нам сейчас осуждать людей того времени — не очень это благородное занятие!
Вот только сейчас опять шум подымется. Как можно, сталинист, марионетка Сталина!
А мне кажется, что нам сейчас осуждать людей того времени — не очень это благородное занятие!
Согласен! не то что «осуждать» даже обсуждать «людей того времени» занятие ниже плинтуса. Но пока мы живы давайте донесем до нынешнего поколения через что мы с вами прошли. Я априори оппонет, Ваш ход, коллега.
Давайте стелу поставим и не только ему. Или галерею звёзд сделаем. Чтобы на Итальянском бульваре, были ладошки в бетоне — великих итальянцев. Вот — Адриано Челентано, например! Очень тольяттинский парень.
Ещё бы, я барельеф поставил, лётчикам гидросамолёта тушившим наш лес в 2010 году. вот этим парням — обязательно!
Он был одним из руководителей Коминтерна (Третий Интернационал)с 20х годов. Вот очень коротенькая справочка о организации rudocs.exdat.com/docs/index-14343.html?page=24, желающие могут узнать шире об этой организации, в инете полно инфо. А итальянцы его особенно возненавидели после рассекречивания архивов СССР в начале 90х.Тогда нашли документ, в нем на просьбу Бьянки облегчить участь итальянских военнопленных, страдавших от голода и холода в советских лагерях, Тольятти ответил отказом. Он писал: «Наша позиция в отношении армий, вторгшихся в Советский Союз, была определена Сталиным, и больше мне вам нечего сказать». В результате большинство итальянцев, которые вообще не знали морозов, погибли в сибирских лагерях. Пальмиро Тольятти ничего не связывало с нашим городом, он даже тут никогда не был.
В результате большинство итальянцев, которые вообще не знали морозов, погибли в сибирских лагерях.
Итальянские части оказались на морозе, на Волге, в 1942 году, до плена. Но до этого, они с апреля 1942 года вели боевые действия. Это была 8 армия Armata Italiana in Russia, ARMIR) и отправил её на Восточный фронт — дуче, Бенито Муссолини. Нужно ли Вам сказать, что это были настоящие, идейные «фашисты»? Это была молодёжь, много студентов, жителей городов, интеллектуалов-добровольцев. Мне рассказывал об этих солдатах, один славный итальянец-историк Гуидо Вичидомини.
А осуждать П. Тольятти -легко, Скажите,Serg721, мог бы П. Тольятти написать: « У нас, иная позиция чем у Сталина, в отношении армий, вторгшихся в Советский Союз!"
Итальянцы 90-х просто неблагодарные дети тех, кому П. Тольятти и благодаря таким как он проявляли чудеса дипломатии между марксистской догмой и социализмом с итальянской спецификой. Именно итальянские еврокоммунисты содействовали объединению «прогрессивных сил», защитили права трудящихся, создали мощное профсоюзное движение, в послевоенной Италии.
Кроме того, Тольятти — заложил фундамент аргументации для решения вопроса о строительстве ВАЗа именно с FIAT, а не «Renault».
Извините, одного понять не могу. Как можно в этом разговоре о красивой девушке использовать мат? Пусть и с улыбками? Без него уже никак? )))
Сразу оговорюсь, я, бывает, на матюках разговариваю, грешен. )
Миша, Вы не знакомы с названиями уважаемых и старейших заведений старого и нового света. Тупая лошадь, Кривая свинья, Косое пузо и тому подобные названия заведений, очень популярны для старых заведений с безупречной, порой многовековой историей.
Что еще понравилось: зашла какая то парочка, стали узнавать на счет есть кальяна — есть ли? Им ответили, что это паб и если вам хочется кальяну курнуть — идите в Штаб -квартиру. В общем в «Ведре гвоздей», как и в Пинте, кальяна нет, так же как нет суши и нет пиццы. Хорошее пиво, хороший стейк — вот это пожалуйста.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
В-третьих, не применяйте модное словечко провокатор там, где оно вообще не уместно.
Zoom-Zoom