о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров раскритиковал предложение Лиги безопасного Интернета предоставлять доступа в Сеть по «белым спискам», он даже фактически назвал эту идею незаконной.

Он добавил, что единственной законной процедурой фильтрации вредного контента занимается Роскомнадзор.

— Если же операторы введут ограничения, которые не предусмотрены законом, то они нарушат тем самым права абонентов, — сказал министр.

Кроме того, крупнейшие российские операторы связи не получали предложения об участии в программе по предоставлению жителям Костромской области услуги так называемых «белых списков», которые автоматически оставляют доступными для пользователей только заранее одобренные сайты.
avatar

zh-tlt

  • 1 февраля 2013, 08:46
0
Ограничивать движение не есть выход. В любом случае поток в одну из сторон пострадает. Кто-то чаще ездит в одну сторону, кто-то в другую.
По поводу вашего предложения что от Ваза, а не к Вазу 3 полосы очитался. Но сути это не меняет особо. Потому как либо одни, либо другие будут вынуждены делать круг в объезд квартала что бы попасть в нужное место.
Ниже один человек отписал про реверсивное движение, это правильно, т.к. позволяет регулировать поток во промежуток времени и не ограничивает его в оставшееся время. В отличии от предложения по жесткому запрету движения в одну сторону.
Примеры приведу сразу, ограничение движения в сторону завода:
1. Мне надо попасть в ф. компас со стороны дзержинского (именно на машине) я нахожусь на улице ворошилова в 15 квартале, еду так: ворошилова, свердлова, степана разина, дзержинского — 4 км, сейчас: повернул сразу направо, через 100 метров на месте
2. то же самое, но в 4й квартал
далее
ограничение движения от завода:
еду с ул. юбилейная (из кармана, который выходит на ул. дзержинского в 4квартале на ул. дзержинского, каков мой маршурт? верно те же +4 км.
Проблема не в дополнительных километрах и даже не во времени (хотя такая поездка в определенное время займет около часа. Проблема в том, что весь этот поток уйдет на соседние улицы, которые так же не страдают повышенной пропускной способностью.
Та же самая ул. свердлова (именно в 4 и 10 кварталах) в часы пик стоит.
avatar

Arbo2

  • 1 февраля 2013, 09:04
0
кстати мои мысли по поводу того, почему вышли с предложением такого ограничения? а не реверсивки — ограничить просто:
1. знаки
2. разметка
3. гаишники (а это еще и повышение благосостояния, конечно же государственной казны, ато подумает сейчас кто-то что я этих честных людей во взяточничестве обвиняю).
Реверсивное движение:
1. надо оценивать движение в промежутки времени
2. ставить и обслуживать светофоры
3. казну уже так хорошо не пополнишь
т.е. во втором случае действительно придется поработать.
и пс: ограничение потока уведет его внутрь кварталов. Хотите узнать на сколько это хорошо пройдитесь по улице Гая и проезду в 12 квартале, что идет параллельно ул. Дзержинского, поговорите со знакомыми, или с жителями близлежащих домов.
avatar

Arbo2

  • 1 февраля 2013, 09:10
+2
считаю, за такие заявления руководителя профильного департамента нужно гнать ссаными тряпками по причине его полной профнепригодности.
прежде чем языком ляпнуть, а тем более, своими идеями в СМИ делиться, можно было хотя бы на карту города посмотреть.
avatar

nazxul

  • 1 февраля 2013, 09:12
0
Просто де жавю. Вчера эту проблему мы тут обсуждаем, а сегодня на Лада ФМ.
avatar

Santa

  • 1 февраля 2013, 09:16
0
Это не аргумент, потому что примерно так же и на других улицах в это время.
Я вам таких пробок могу наснимать на ул. ворошилова в 15 квартале, на дзержинского в 15-12 кварталах, на автостроителей 15 и 16, на тополиной, да даже на южке периодически пробки жуть и на автозаводском шоссе, а так же на свердлова (9-10, 4-5), юбилейной (что у рынка), ст. разина (гаражи). Думаю продолжать этот список могут и другие пользователи достаточно долго.
avatar

Arbo2

  • 1 февраля 2013, 09:16
+1
Кстати, интересный момент.
Можно ли сделать при наличии реверсивного движения и ограничение для движения ТС кроме общественного транспорта.
Т.е. когда действует реверсивное движение вводится ограничение и по транспорту, когда реверсвиное не действует, то и ограничения на передвижение нет.
Т.е. таким образом можно оставить относительную свободу перемешения ОТ в часы пик и свободу перемещения прочего транспорта в другое время.
avatar

Arbo2

  • 1 февраля 2013, 09:18
+2
Скан письма счастья бы в студию.
Даже ради праздного любопытства интересно посмотреть.
avatar

Arbo2

  • 1 февраля 2013, 09:31
-4
Человек-жопа NIC продолжает фонтанировать дерьмом. Впрочем это его стандартное состояние и вряд ли кого это удивляет.
avatar

ipolit2006

  • 1 февраля 2013, 09:25
+2
Прожить менее, чем на 15 тысяч нынче нереально. Всё растёт кроме зарплаты. :)
avatar

PINGvin

  • 1 февраля 2013, 09:29
+2
Какое лучшее, на Ваш взгляд и взгляд Ваших клиентов, было направление для семейного отдыха в 2012 г. (Цена/качество)?
avatar

selehin

  • 1 февраля 2013, 08:34
0
вообще, понятливый вы наш, не пускаю.
поэтому, не понятно, с какого бодуна по мнению православных, все двери в селе должны были распахнуться в одиннадцать ночи.
предвидя следующий виток демагоги сразу скажу — путать монастырь с квартирой не нужно.
avatar

nazxul

  • 1 февраля 2013, 09:02
0
Как правило, жители населенных пунктов вблизи монастырей охотно сдают жилье туристам.

сейчас вот такую чушь сказали…
avatar

nazxul

  • 1 февраля 2013, 09:05
+4
Мужиков и их семьи жаль. Жаль Светлану из Карелии, интереснейший проект которой из-за этой трагедии получился с негативным оттенком. Но случай с «изгнанием из монастыря» вполне укладывается в философию психотерапевтических тренингов Артура Чубаркина, где он проповедует эгоизм, «каждый сам за себя», полное пренебрежение интересами окружающих – всё только под себя. Приходилось участвовать в тренинге «Подводная лодка» где моделировалась ситуация с «как бы аварией на подводной лодке». Так вот наибольшее количество положительных баллов получали те, кто по головам всех, вырвав из рук «как бы акваланг», вырывался на поверхность. А те, кто пытался спасти не только себя, но и товарищей по несчастью, получали отрицательные оценки. Вот в реале так и вышло. Свои и собачьи ж*пы укрыли в теплом монастыре, а пьяных мужиков – на лёд, на мороз! Спасайтесь сами, как хотите!
Хотя про собачьи ж. беру свои слова обратно )) Хаски – чудо! Мечтаю завести такую же. У меня по соседству живёт такая cимпатичная голубоглазая мордаха ))
avatar

surbier

  • 1 февраля 2013, 09:15
+1
В винновке же отель-спа-резорт находится, все это знают!

Видимо именно так Lira и думает. Мекка туризма просто, как в Сочи с объявлениями на каждом заборе «заселение круглосуточно».
avatar

first

  • 1 февраля 2013, 09:16
0
точно.
а туры к монастырям и храмам типа винновского — так вообще за месяц вперед приобретать надо, такой мощный наплыв туристов.
avatar

nazxul

  • 1 февраля 2013, 09:33
+5
психотерапевтических тренингов Артура Чубаркина

есть мнение — очередной мудак.

Приходилось участвовать в тренинге «Подводная лодка» где моделировалась ситуация с «как бы аварией на подводной лодке».

Интересно, чтобы на голову чубаркину после такого тренинга одели бы настоящие подводники, которых учат совершенно иному, а не спасению своей драгоценной жопы.
avatar

nazxul

  • 1 февраля 2013, 09:36
+1
Сегодняшняя старая фотография на баннере явно хуже. Ждём новых работ.
avatar

__i

  • 1 февраля 2013, 08:29
0
www.tlttimes.ru/blog/16050.html
ууууххх)) яка гарна дивчина))
avatar

NIC

  • 1 февраля 2013, 08:59
+1
да, да. Та была лучше
avatar

__i

  • 1 февраля 2013, 09:21
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet